Компьютерные миры ZX Spectrum №2 1995 г.

Имитатор водных мотоциклов - описание игры JET BIKE SIMULATOR.


JET BIKE SIMULATOR

Оказывается, катание на водных мотоциклах - неимоверно сложное дело. Тут надо уметь и объезжать все препятствия, и следить за курсом, правильно проплывая между буйками с цифрами. Чистая водная поверхность так и норовит превратиться в труднопроходимое болото. Откуда ни возьмись вдруг появляются мосты, под которыми нужно проплывать. Чем шире мост, тем больше вероятность, что вы под ним застрянете и потеряете уйму времени. Но самое главное - это ваши соперники, которые чихать хотели на все вышеперечисленные трудности и обычно всегда плывут гораздо точнее, а главное, быстрее вас.

Стоит отметить, что гонщик, пришедший к финишу последним, автоматически выбывает из соревнований. Можно, правда, схитрить и оставить катер игрока 2 стоять у старта, пока вы потихоньку двигаетесь к финишу. В таком случае переход на следующий уровень обеспечен, но там такие фокусы уже не проходят. За игрока 2 будет играть компьютер. Остается лишь одно -тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться.

Информация о заезде

После окончания заезда компьютер анализирует всю информацию о нём и выдает следующие данные:

PLAYERS - игроки. Имена всех гонщиков, принимавших участие в заезде.

LAP TIME 1-4 - время, потраченное игроками на каждый круг. Количество кругов в каждом конкретном заезде может быть любое, но не больше четырёх.

TOTAL TIME - общее время, потраченное на прохождение всех кругов. Сумма времени всех кругов. Кстати, если вместо времени появилась надпись FAILED, то, значит, заезд данного гонщика провален.

POSITION BONUS - бонус за позицию. Тут все просто. Чем позже вы пришли, тем меньше очков заработали.

BEST LAP BONUS - бонус за лучший круг. У кого из гонщиков минимальное время прохождения круга, тому присваиваются дополнительные очки.

TIME BONUS - бонус за время. Этот пункт интересен тем, что чем позже придет гонщик, претендующий на третье место, тем больше очков получат гонщики, занявшие первое и второе места. После того как третий пересек линию финиша (проехал между последней парой буйков), время ещё идет, пока не достигнет целого числа. Таким образом, тот, кто проехал третьим, получает бонус за время 200 очков и плюс по 10 очков за каждую десятую долю секунды, которую он отвоевал.

TOTAL BONUS - общий бонус. Максимальное количество очков, которое вы получили за последний заезд.

NEW SCORE - новый результат. То количество очков, которое вы получили за все пройденные этапы.

Если вы хотите ещё раз полюбоваться последним заездом, то можете нажать клавишу R и

на экране покажут его видеозапись.

После нажатия клавиши Space на экране появится таблица рекордов, в которой напротив каждого результата указан комментарий к нему. Например, 8000 - это результат мастера (MASTER). Но даже если вы получите результат бедняги (POOR) - 500 очков - это уже очень неплохо.

Желаю вам хорошо поплавать и не утонуть по дороге!

Г. Кубатьян




СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Новинки - обзор новых игрушек: Fisher, Dizzy 5, Зеркало, Dizzy 2.
Getout
Музыкальная страничка - песня "Черные птицы" - Наутилус Пампилиус.
Реклама - Реклама и объявления ...
TOP TEN - Десяточка лучших игр.

В этот день...   29 марта