Компьютерные миры ZX Spectrum №2 1995 г.

Реклама - спрашивайте в магазинах новые книги издательства «Питер».


Спрашивайте в магазинах новые книги издательства «Питер»

Справки для оптовых покупателей: тел. (812) 235-3749, факс 230-2596

А. Капульцевич, И. Капульцевич, А. Евдокимов

Как написать игру для ZX Spectrum

280 страниц. Срок выхода - январь 1995 года

Второе, исправленное издание этой популярнейшей книги выпускается по многочисленным просьбам синклеристов. Она рассчитана в основном на начинающих программистов, но будет полезна всем, кто всерьез интересуется этой темой.

Читатель научится составлять игровые программы на языке Бейсик, рисовать заставку к программе и делать многоуровневое меню, узнает, как создать и заставить двигаться по экрану спрайты, как ввести в программу звуковые эффекты. Он сможет использовать для создания программ диалект Laser Basic и процедуры в кодах из пакетов Supercode и New Supercode, генератор игр Games Designer.

А Капульцевич, И. Капульцевич, А. Евдокимов

Как написать игру на ассемблере для ZX Spectrum

352 страницы. Срок выхода - январь 1995 года

Эта книга - вторая из цикла «Как написать игру для ZX Spectrum». Речь в ней пойдёт о применении ассемблера для написания игровых программ, что позволяет создавать более яркие и динамичные игры, применять разнообразные спецэффекты.

Из книги вы узнаете: что такое ассемблер; как вводить и редактировать программы на этом языке; как работает микропроцессор Z80; как использовать подпрограммы ПЗУ; как создаются различные видео- и аудиоэффекты.

Книга написана очень доступным языком и будет полезна как начинающим, так и более «продвинутым» программистам.

Программирование игр на IBM PC: советы мастеров

700 страниц. Срок выхода - II кв. 1995 года

Если вы хотите попробовать свои силы в создании игровых программ для компьютера IBM PC, то в этом вам поможет полное руководство по программированию игр, написанное известными американскими специалистами. В нём содержатся все сведения, необходимые для создания современных игровых программ, включая сложные динамические игры со звуковыми эффектами (типа DOOM). Авторы поделятся ценнейшими советами по программированию различных игровых эффектов с использованием всего спектра аппаратного обеспечения персонального компьютера (видеокарт, звуковых карт и т.п.). Для чтения книги достаточно начального знакомства с языком С. На прилагаемой дискете содержатся все исходные тексты примеров, приведенных в книге.

А. Нейбауэр

Моя первая программа на C/C++

300 страниц. Срок выхода - II кв. 1995 года

Книга, выпускаемая по лицензии американского издательства Sybex, является прекрасным учебником для любого человека, решившего попробовать свои силы в программировании на С для компьютера IBM PC и узнать азы работы на языке более высокого уровня - C++, реализующего объектно-ориентированную технологию. Книга идеально подходит как для обучения программированию в школах и высших учебных заведениях, так и в качестве самоучителя.

Лучшие игры для IBM PC. Выпуск 1

250 страниц. Срок выхода - февраль 1995 года

В книге дается описание более десятка популярных программ для компьютера типа IBM PC, среди которых есть и стратегические игры, и динамические игры, и игры для детей. Среди них: Civilization, Doom II, Seabattle, Tetsad, El-Fish, Mickey 'S Jigsaw Puzzles, DinoPark Tycoon, F19 Stealth Fighter, The Incredible Machine, MechWarrior, UFO - Enemy Unknown и другие. Описание той или иной игры даётся в форме живого рассказа, часто как будто бы от лица участника событий, что делает книгу интересной и привлекательной для читателей всех возрастов. Вместе с тем, в ней содержится подробное описание стратегии и задач каждой игры, которое сопровождается наглядными иллюстрациями, призванными помочь читателю ориентироваться в книге.

isDOS3.0

ОТКРЫТАЯ МНОГОКЛТАЛОГОВЛЯ ДИСКОВАЯ ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА

Вам нужна удобная и простая среда для работы на ZX Spectrum? Купите новую версию уникальной операционной системы IsDOS, созданную фирмой «ИскраСофт». Она не требует переделки компьютера, работает с дисководами, «винчестером», принтером и модемом. IsDOS -решение большинства Ваших проблем с ZX Spectrum!

Вы много работаете с текстами и Вашему Speccy нужен мощный редактор? Приобретите IBM-совместимый редактор Is-Editor фирмы «ИскраСофт» - и Вы избавитесь от хлопот! Различные режимы отображения, строчные и блочные операции, поиск и замена, многооконный режим редактирования нескольких текстов, совместимость с форматом Multi-Edit - все это обеспечит Вам редактор Is-Editor, работающий под управлением IsDOS 2.0.

Вам приходится много печатать? Нет проблем. Программа Is-Printer 1.2 для ОС IsDOS распечатает на любом принтере документы, созданные в Is-Editor или на IBM. Различные шрифты, форматы страницы, управление печатью из текста - далеко не полный список достоинств Is-Printer.

Вам необходимо переносить тексты с IBM на ZX Spectrum и обратно? К Вашим услугам -пакет копировщиков для системы IsDOS - MS-Copy. Он позволяет «перебрасывать» тексты из Multi-Edit на ZX Spectrum для обработки в редакторе Is-Editor и обратно.

Управление малым предприятием на компьютере ZX Spectrum - это реальность!

Специализированный пакет программ поможет Вам управлять предприятием, освободит от рутины и сбережёт время.

И, наконец, НОВИНКА - IsDOS Assembler. Для тех, кто мечтал программировать под IsDOS в машинных кодах и ранее не имел такой возможности.

Систему IsDOS версии 2.0 Вы можете приобрести в компьютерных салонах и специализированных магазинах С.-Петербурга и в фирме «ИскраСофт».

IskraSOFT Publicity Division, 1994

С.-Петербург, Лесной пр., д. 65, к. 1 Телефон программного отдела

(812) 245-00-91




СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Games - Глюки с ULAplus: несколько игр, сделанных в AGD устанавливают неправильную палитру ULAplus
Слабо пройти - Инструкция по прохождению самой-дизистой игры: Dizzy-Y.
Разборка - Описание игр: SOCCER RIVALS.
Игры - обзор новинок игрушек: Superbike Trans-am, Wild 2, Q10 Tank Busters, Duet, Сталкер.
Вступление - Номер припозднился.

В этот день...   20 апреля