Компьютерные миры ZX Spectrum №2 1995 г.

Олли и Лисса 3. Приключение при свете свечи - описание игры OLLI & LISSA 3. THE CANDLELIGHT ADVENTURE.


OLLI & LISSA 3. THE CANDLELIGHT ADVENTURE

Итак, взяв лупу, начинайте поиски. Для начала пройдитесь лупой (клавиша огонь) по всем сомнительным местам, имеющим тот же цвет, что и у вашего автомобиля. Если это не помогло, рассмотрите, как следует все находящиеся в комнатах предметы. Под какими-нибудь из них обязательно лежит то, что вы ищите. Разумеется, вести поиски вот так, вслепую, очень сложно и, по меньшей мере, нерационально. Вам помогут телефоны, стоящие в некоторых из комнат. Это ещё одно нововведение Олли, кстати, весьма полезное. По телефону можно позвонить Лиссе, и она подскажет вам, где искать ту или иную деталь. Если в облачке над вами появилась стрелка, то целесообразно идти искать в том направлении, куда она указывает. Если вы увидите восклицательный знак - это значит, что вы уже пришли и должны обыскать до основания эту комнату. Нужная деталь где-то здесь. Найдя ту самую деталь, вы можете ещё раз «звякнуть» по телефону Лиссе, и она сообщит, что теперь надо идти собирать автомобиль.

Поищите где-нибудь в комнатах гаечный ключ и спускайтесь в гараж. Там, найдя пунктирное изображение автомобиля, выкладывайте деталь и снова отправляйтесь в путь.

Различные неприятности

В этой игре их будет предостаточно. Начнём с того, что весь Шилморский замок традиционно кишит различными призраками, привидениями, духами и прочей нечистью. Что действительно должен был бы сделать Олли, так это навести порядок в собственном замке, а не заниматься любовными делами. Хорошо, он хоть догадался расставить по комнатам бутылочки с магией, которые могут ненадолго защитить от нападок распоясавшихся тварей.

Самая главная неприятность - это то, что, в отличие от своей подружки, Олли не может летать на метле и очень не любит падать с лестниц. Но аккуратно ходить по замку практически невозможно. Во-первых, на вашем пути встречаются здоровенные пропасти, через которые надо перепрыгивать. Во-вторых, чтобы спуститься с лестницы, надо потратить много времени, хотя куда как заманчивей просто сигануть вниз. В-третьих, в замке появилось ещё одно новшество, на этот раз довольно глупое. Это движущиеся платформы, с помощью которых можно перемещаться по комнате. Вот уж откуда точно немудрено свалиться, так это с такой платформы.

В самом начале даются 4 жизни и ещё 2 дополнительных жизни ожидают вас где-то в глубинах замка. Запас жизненных сил Олли можно определить по сердцу, бьющемуся в нижней части экрана. Чем медленнее оно бьётся, тем опаснее ваше положение. В этом случае стоит бросить все дела и начать искать предмет в виде сердца, который восстановит ваши силы.

Управление

1. KEYBOARD - клавиатура (Q, A, O, P, Z);

2. REDEFINE - переназначение клавиш;

3. KEMPSTON - Kempston-джойстик;

4. INTERFACE 2 - Interface 2 (6, 7, 8, 9, 0);

5. PROTEK AFG - ProteK-джойстик (5, 6, 7, 8, 0);

Enter - начало игры;

Break - выход из игры.

Г. Кубатьян



СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Ответ Eмрlоyer'у - Спасибо тебе за 1O.5 тактов, поюзаю какнибудь.
Интервью - Новости в мире IS-DOS: Разработка контроллера винчестера IDE. PC-MODEM - подключение к ZX внутреннего HAYES-модема от IBM
Анонс телепередач - Телесексмагазин, Служу интимному союзу!, Половые губы, Я познаю женщину, Я могла бы иметь обоих, Увидимся в морге, Имение дона Педро, Кто, с кем, когда?, Крепкий сосок-2, Сельский Час, Наш зад, Чокнутый Aлладин, О, краткий миг оргазма!, Фаллос, Спокойной ночи, малыши!, Mагия Дэвида Копперфильда, Семя, Третья грудь...
Проходилка - описание игры "ВИННИ-ПУХ" фирмы SOFTLAND.
Hardware - Cущеcтвует мacca рaзличных вaриaнтoв пoдключения музыкaльнoй микрocхемы AY-3-8910/12 SOUND...

В этот день...   28 марта