Компьютерные миры ZX Spectrum №2 1995 г.

Игровой автомат - описание игры ARCADE FRUIT MACHINE


ARCADE FRUIT MACHINE

Если вы азартный человек, но не любите разбрасываться деньгами, то наверняка часто останавливались около игровых автоматов, глядя, как другие уходят с набитыми карманами или разоряются в пух и прах. С помощью игры Arcade Fruit Machine вы сможете проверить свою удачу, не тратя ни копейки. Однако сейчас перед вами не просто какой-то «однорукий бандит», а сверхсложный игровой автомат, имеющий множество функций, разобраться с которыми поможет это описание.

Когда программа загрузится и заиграет музыка, нажмите Enter для старта. Первоначально вы имеете в кармане всего половину английского фунта стерлингов, то есть 50 пенсов. На свои деньги, а их количество обозначено в окошке BANK, вы можете накупить целую кучу кредитов (CREDITS) ценой 2 пенса (0,02 f). Если быть совсем точным, то всей вашей наличности хватит, чтобы крутануть барабан ровно 25 раз. Но не обязательно сразу тратить весь капитал. Чтобы купить побольше кредитов, нажимайте клавишу I, а при получении достаточного их количества (не менее одного) жмите Enter. В правом нижнем углу поочередно мерцают стрелки. Для того, чтобы запустить барабан по направлению стрелки, нажмите Z, против направления - V. Иногда перед запуском над изображением фруктов мерцает надпись HOLD и внизу горит CAMBLE/CANCEL. Это означает, что вы имеете право выбрать один или несколько фруктов из центральной линии (WIN LINE), и они зафиксируются, то есть не будут вращаться и выпадут в следующей игре. «Зажимать» фрукты нужно клавишами 1, 2 или 3.

Начисляемые деньги

Деньги в игре начисляются за два одинаковых фрукта, оказавшихся после остановки барабана на центральной линии в первой и второй позиции; за три фрукта на центральной линии; за две или три звезды расположенные на любой линии, а также по диагонали.

2 фрукта или 2 звезды - 0,04 f;

3 груши, яблока или вишни - 0,08 f;

3 колокольчика или головы - 0,12 f;

3 черепа - 1,5 f.

В левом верхнем углу имеется колонка с цифрами. Сумма, которую вы выиграли, загорается белым цветом. Можно взять её клавишей C. Но у вас есть возможность увеличить эту сумму. Видите, сверху и снизу от нее мигают числа. Попробуйте рискнуть и получить больше денег, резко нажав клавишу X в тот момент, когда загорится верхнее число. Если вам повезет к выигранная сумма увеличится, можно повторить вышеописанное действие и выиграть ещё больше. Проиграли - получаете нижнюю мигающую сумму, а уж если это была надпись LOSE - не получаете ничего.

Специальные игры

Если приглядеться, можно увидеть, что часто на выпадающих фруктах появляются цифры. Сумма этих цифр (в центральном ряду) равна количеству букв, высвеченных во фразе CASH'n'GRAB. Когда она высвечивается полностью, вы попадаете в режим специальных игр. Если на выпавшем фрукте нарисован знак вопроса, буквы будут последовательно высвечиваться, и, нажав на клавишу C во время высвечивания последней, можно заполнить всю надпись. Иногда над словом CASH'n'GRAB высвечивается строка FEATURE HELD, это означает, что высвеченные буквы сохраняются на следующую игру.

Квадратное меню с бегающим курсором позволяет выбрать следующие варианты специальных игр:

SKILL RUN. По надписи CASH'n'GRAB бегут буквы. Если вы нажмете на клавишу C во время загорания последней, выигрыш будет обозначен на столбе с деньгами. В этой игре дается 10 попыток.

PICK A WIN. На линии с деньгами высвечивается число. Вы можете взять это число клавишей C и войдете в режим выигрывания денег.

FRUIT STEP. По экрану бегает квадрат. Если вы нажмете на клавишу C, машина выберёт вам фрукт, и он автоматически выпадет в трёх позициях на центральной линии.

WIN SPINS. Вам дается право бесплатной игры. Причем вы обязательно выиграете сразу 2 или 3 фрукта, и так может продолжаться несколько раз.

CASH POT. Если вы внимательный человек, то заметите, что в монетницу периодически падают монеты. Этот пункт меню позволит вам взять их оттуда.

NUDGE POT. На линии с деньгами периодически появляются числа. Можно увеличить свой выигрыш, нажав в нужный момент X. Но если вы довольны и этим, жмите C. Машина даст 3 фрукта на ваш выигрыш.

Примечания

•S Появляющаяся во второй позиции надпись SHUFLE дает право крутить барабан в разные стороны (клавиша C);

•S если вы получили выигрыш, числа, написанные на фрукте, никакой роли не играют;

•S после окончания специальной игры, если в командном окне выпала надпись REPEAT, все повторяется заново;

•S некоторые варианты специгр включаются в процессе основной игры. Об этом свидетельствуют надписи в командном окне;

•S если вы выиграли большую сумму денег, можете забрать её с собой, не покупая новые кредиты. Тогда ваше имя наверняка появится в списке самых удачливых игроков. И помните - кто не рискует, тот не пьёт шампанское!

С. Коробейников




СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Rest In Pain - О глюках, портящих жизнь.
Приложение - о программе Quick Screen Viewer 2.0.
Полезное - лексикон хороших манер. Проблемы этикета.
GFX'ы - ...очень даже забавная информация поступила от MICK-а из DPL.
Развлечения - стихи и головоломки.

В этот день...   29 марта