ZX-Ревю Украина 1996 №2-3 1996 г.

К нашим читателям - все течет, все меняется. Только недавно мы праздновали годовой юбилей нашего украинского ZX РЕВЮ, а сейчас уже приходится уходить со сцены.


К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ

"Сегодня кому-то говорят: до свидания.

Завтра скажут: прощай навсегда... "

В Цой "Черный альбом"

Hi All.

Все течет, все меняется. Только недавно мы праздновали годовой юбилей нашего украинского ZX РЕВЮ, а сейчас уже приходится уходить со сцены. Да! как ни жаль, но Вы держите в руках последний сдвоенный номер этого журнала (нам пришлось идти на это в силу объективных при чин). Журнал', котооый не так давно был для всех любителей Спектрума на вес золота, теперь предан забвению. И, хотя все отмечали планомер ный рост журнала и пророчили ему долгих лет жизни, мы с другой сторо ны не без сожаления отмечали постоянное уменьшение числа подписчиков. Эт.: пол года определили судьбу нашего общегс журнала. С нашей стороны делалось все возможное и невозможное для того, что бы удержать под писчиков: менялись рубрики, увеличивался объем, снижалась себестоимость, улучшалось качество статей, но увы...

Не смотря на все это, многие решили в силу каких-то причин отказаться от журнала, и это погубило его. Все стало ясно, когда очередной тираж не достиг и 100 экземпляров. К величайшему нашему общему сожалению, мы не в силах издать журнал таким мизерным тиражем. Некоторой косвенной причиной этого стал переход многих из наших бывших читателей на платформу IBM. Мы не можем упрекнуть эти людей, так как такой переход весьма планомерен и естественен. К сожалению, попытки удержать эту часть подписчиков разделом посвященным IBM не увенчались ни каким успехом (масса литературы по IBM делает наш журнал совсем не заметным).

Наше отношение к дилеме Spectrum / IBM полностью совпадает с мнением ребят из Free Group, которые выбрали и Spectrum и IBM. В настоя щее же время, когда размеры пчаты Scorpion а сократились до 195*160 мм, появились контроллеры IBM клавиатуры, IDE винчестера, IBM - моде-- ма, поддержка импортных дисководов на 3.5" и 5.25", а в корпусе IBM -примерно половина объема пустует сам ог велел объединить эти два компьютера в одном приличном корпусе. Не понятна, правда, работа такого симбиоза с монитором VGA и выше, но это уже мелочи.

Как всегда мы хотим особо отметить наших постоянных корреспондентов:

Десятниченко А., Курицина Б. Хомяка С, Free Group.

все они получат ZX-РЕВЮ Украина 2_3_96 и Spectrofon 18 им и всем ос тальным мы желаем больших творческих и жизненных успехов.

Мы. как и раньше, продолжаем распространять дискеты и продукцию фирм "Scorpion". Все, кто числятся в нашей базе, юлучат наш БЛАНК-ЗАКАЗ, а дальше будут получать информацию на заказываемых дис кетах и БЛАНК-ЗАКАЗОМ (для этого вкладывайте в свои письма конверты с обратным адресом) .

Возможно, если активность бывших читателей возрастет, мы подумаем о собственном электронном журнале. Пишите все, у кого есть сооораже ния на этот счет.

Для приобретения наших материалов пользуйтесь Бланк-Заказом Отметьте в нем то, что необходимо, пришлите счет на а/я по адресу 320030, г. Днепропетровск-30, а/я 322, Бендрикову Владимиру Витольдовичу В разделе ДЛЯ ПИСЬМА укажите за что грисланы деньги и обязательно Ваш обратный адрес.

Редактор ZX-Ревю Украина Ткач Николай




СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Обзор - Обзор демосцены - любимая рубрика маэстро сцены ААА. За прошедший месяц в копилку zxaaa пришло много интересных работ которые надо обсудить.
Новости - сделав этот номер газеты я ничего особенного не делаю.
Fractal - Fractal Expression объединяет векторную графику с растровой.
Обзор игр - Virtue da dirty soul, Lord of Darkness.
Hard Disk Drive - Новые подпрограммы Теневого Сервис Монитора для работы с контроллером периферии SMUC.

В этот день...   23 апреля