Warez pack - Привет всем почитателям Cпектрума! наверное некоторые из вас видели ранее такое издание как Wаrеz?
Демосцена6297, Игры3513, Софт2225, Новости1954, Демопати1536, Обзор1362, Сцена1217, Журналы1019, Утилиты923, Газеты200, Архив197, Челябинск144, Психоз22, Warez Pack6
(с) Ice'Di^triumph
: :
:% : %:
%#: :: :%# : : : :
:%# %# %#: _# % %# _#_ %# _# __# #%
%#: %#: :%# #%#:%#%%:%##%#:%#:%#:%#%## #%%#::#%%#:
%#: :%#: %#::%# #%#::%#:# :%#%## :%#:%# #%##
:%# :%#: %#: #%#::%#:%#: ::%#: _#%% : _#%#:
:%#: %#: :%#:%#: %#:%#: %##:%%## # :%%# :
%##::%#:#%#::%#: :%#:%#: %#:# #%:#%##___#%:
%#: :%#: #% #%#:%##::%% :%#:%#%%#:%##%##:%#:
: %#: : ## #:%% # # # :# #
:# :% :##% ###: :##: : :
: : # # #### # _ # #
:### :##: :##% :###
привет всем почитателям Спектрума! наверное некоторые из вас
видели ранее такое издание как Warez?.. Это были обзоры нового
софта, появившегося в Челябинске и его окрестностях. теперь же
Warez полностью переместился под крыло Psychoz'а, и стал
называться Warez Раск.
на данный момент у нас есть кое-чего из относительно свежего
программного обеспечения, о котором мы и хотим вам поведать.
итак, недавно у нас появились следующие вещички:
trouble vo.2э1 - новая версия трабла, новые возможности.
8 Color Editor vo.99 - редактор триколорных картинок.
lara Croft vч.ч1 - сетевая прога для работы с fidonet.
Can See vo.15 - редактор спектрумовской ansi графики.
numb Cars - новая игрушка от triumph. гоночки, вид сверху.
numb Cars_special edition - измененная версия numb Cars,
все отличия которой описаны в текстовом файле, который
прилагается к игре.
Super BomberMan 2 /triebcraft releaze/ - очередная
иргушка от Action! Действительно, с каждым разом
его игры получаются все качественней!
homer Simpson 2: again то Russia - вот и глюк нас
порадовал продолжением гомера Симпсона. хотя
некоторые товарищи считают что первая часть была
лучше... В игре исть цифровые звучки и речи.
Mortal kombat /by nickolay Vorobyev/ - довольно
неплохая вещь! u идет только под Profi память ;)
Crime Santa Claus: Deja Vu _freeware_ - полностью
фриварная версия Санты. Все залинковано. но что мне
очень не понравилось, та это то, что Brokimsoft
выкинули из этой версии сетап.
kill PC э - новая игра от Rage.
Rip 1э - вот и вышел последний номер Рипа...
zx-Rulez 1 - новая газета из Архангельской области.
City 52 - газетка из мордовии.
Gift for Steelzer'19 - вышло 2 штуки, от Ice'Di и от
Pastor'а. Были выдарены Cтелзу на День Рождение.
Gift for Jocker System - тоже гифт :)
также появился полный сборник работ с ASCII party'2оо1,
которая недавно проходила в г.ижевске. В сборнике находятся:
графика, промежуточные работы некоторых картинок, музыка и
демонстрации. недавно еще вышла Breath of Death trackmo, которая
не успела к пати...
итак, приступим к обзору:
____ ### ___
__#::: ::::::###%%%%%%%%%%###:::::: :::#__
_####::::: ::::::###%%%%%%%%%%###:::::: :::::####
_# %%##::: ### :::##%% #
%%#:%##: Adventurer diskzine 12 :##%:#%%
:%#::%%#:#_ ____ ### ___ _#:#%%::#%:
%%#:::%##::::_ ::::::###%%%%%%%%%###:::::: _::::#%:::#%%
:%%#::%%%#::::: ::::::###%%%%%%%%%###:::::: :::::#%%%::#%%:
%%#:::: ### ### ### ::::#%%
## (с) 2оо1, Cyber Punks unity ##
От авторов:
.От авторов
.Автора
презентация:
.horror Word V1.о platinum edition
.hewle Packer vo.о1
.Moon Wind game
.MM .процедуры установки прерываний
Chaos Construction'оо интервью:
.Ruster^xl-Design
.Madcat^the Mad Mailmen league
.free Art /ех-fatality/
.Copper feet
.Белорусская тусовка
.Volgasoft
.Minisoft^Ascendancy
.Virus^the hod heads
.Объявление результатов Chaos Construction'оо
.Brain Wave
.Random^Concern Chaos
.ч'th Dimension
.Placebo /ех-Eternity Industry/
.ех-light future Group
.legendary Born Dead Crew
Chaos Construction'оо репортаж:
.Report
.Party is over
гости:
.Studio Stall
Раскрутка:
.times of lore_описание
.times of lore_новелла
железо:
.fDD: новые возможности
Born Dead #11:
.Intro
.Chaos Construction'оо: report /b частей!/
.Chaos Construction'оо: visitors report
.Chaos Construction'оо: ответы
.Cafe'оо: report
.почему Chaos Construction'оо сосал?
.знай своих врагов
.итоги
Оттяг:
.Оттяг foreva!!!
.Что лучше?
.Что делать?
.как быть?
приложение:
.times of lore
.Moon Wind
.Mechanic Wars
.MM
Ах этот Aдвеньчер! Все еще продолжает радовать нас, простых
смертных :) Этот же номер /12/ вообще что-то очень особенное.
множество интересных статей, отличное приложение. притом журнал
расположился на двух дисках. u только из этого можно сделать
определенные выводы: всего стало больше ровно в 2 рада! ;)
Особенно хочу выделить intro, - это пародия на прошедший Chaos
Construction'2ооо! Эффектно смотрится, хотя лимузин на котором
приехал Random надо было сделать подлиннее ;) также заставка
Paracels'а никого не оставит равнодушным! uзЮмительно!
из статей хочется особо выделить интервью с CC'ооо, особенно
с unbel!ever'ом, где он рассказывает об Elite_gold edition. Ау,
unbel!ever, когда же мы наконец ее увидим?!! Аж слюни текут!..:)
из приложения ярко выделяются три игрушки: time of lore /ну
просто немеряная RPG, единственный недостаток которой, это то,
что она на английском языке... хотя в "Раскрутке" вы можете
найти ее описание/, Moon Wind /"Лунный ветер" - это тоже игра
жанра RPG. Довольно неплохо, хотя я в нее еще толком не играл/,
Mechanic Wars /пошаговая стратегия. Вообще-то это не полная
версия, поэтому возможности ограничены/... Остальное приложение,
это системный софт и буржуйская новогодняя поздравлялка. кстати
ко мне уже попало три дисковые версии Pf2оо1 от разных людей! ;)
ну чтож, ищите Adventurer_12 и вы не пожалеете!!!
. . .
____ ### ___
__#::: ::::::###%%%%%%%%%%###:::::: :::#__
_####::::: ::::::###%%%%%%%%%%###:::::: :::::####
_# %%##::: ### :::##%% #
%%#:%##: Черная Ворона diskzine 5 :##%:#%%
:%#::%%#:#_ ____ ### ___ _#:#%%::#%:
%%#:::%##::::_ ::::::###%%%%%%%%%###:::::: _::::#%:::#%%
:%%#::%%%#::::: ::::::###%%%%%%%%%###:::::: :::::#%%%::#%%:
%%#:::: ### ### ### ::::#%%
## (с) 2оо1, freeStyle ##
От редакции
программистам:
.Чанки на бордюре
.Справочник по tR-DOS
.the hackers Club:
.АОн изнутри
.защита на Crime Santa Claus: Deja Vu
Очумелые ручки:
.питание для кЭШ
.индикаторы: состояние порта конфигурации и turbo режима
.Слотовая система
.подключение контроллеров fDD к zx-Spectrum
.Снова о zx-next hDD
.Cамозащита: электрошок
.телемастеру:
.техническое меню телевизоров
.методика восстановления кинескопов
.Реставрация дисков
Белый попугай:
.записки жены программиста 2
.Демократия в дурдоме
.Анекдоты
.День гаишника
игровой автомат: самоучитель преферанса
Раскрутка:
.Архиватор "hrip"
.Black Crow viewer
презентация: Crime Santa Claus: Deja Vu _free version_
Обозрение
Разное:
.Библиотека
.поэзия
.формула боя
.Санта клаус
.глас народа:
.Рецензия от nemo на Chaos Construction video
.Рассуждения на тему
.Открытое письмо
.Анкета в Днепропетровске
.письма читателей
.Выставка
.Реклама
.закоси от армии
.Азы переписки
приложение:
.Crime Santa Claus: Deja Vu _free version_
.транслятор текста BCV
.Словарь "Slang Рго"_demo version
.Black Raven Editor _free version_
.Русская версия Space Crusade
.1ох1о game
.Архиватор hrip
Ага, вот и freeStyle разродились новой "Черной Вороной"!
хочется особо заметить, что из этого /пятого/ журнала напрочь
исчезла рубрика "Pidorsoft" ;) но несмотря на эту потерю, в
журнале все-таки есть что почитать :))) Во-первых, самая, как я
считаю заманчивая рубрика, это "Очумелые ручки", где можно найти
для себя кое-чего интересного. Особенно меня заинтриговал
электрошок :))) Во-вторых, приложение, в котором находится
фриварная версия "Black Raven Editor". Еще меня заинтересовала
русская версия игры Space Crusade. из остального же: мне
абсолютно не интересен "транслятор текста BCV", хотя бы потому,
что он отказывается работать... Словарь "Slang Рго" ничего не
находит из того, что я ему пишу... A остальное у нас уже давно
было. Включая фриварную версию CSC:DV.
из статей особенно интересны следующие: Обозрение, закоси от
армии, Азы переписки, Реклама... A вот что мне откровенно не
понравилось, так это "Чанки на бордюре". Смрад какой-то. u
вообще, все эти бордюрные эффекты порядком достали!!!..
итог всему этому: журнал стоит заиметь! Для этого достаточно
взглянуть на его список статей. кстати, "Черная Ворона 5" на
этот раз вышла на 2-х дисках. тнх freeStyle!
. . .
____ ### ___
__#::: ::::::###%%%%%%%%%%###:::::: :::#__
_####::::: ::::::###%%%%%%%%%%###:::::: :::::####
_# %%##::: ### :::##%% #
%%#:%##: MSf diskzine 21 :##%:#%%
:%#::%%#:#_ ____ ### ___ _#:#%%::#%:
%%#:::%##::::_ ::::::###%%%%%%%%%###:::::: _::::#%:::#%%
:%%#::%%%#::::: ::::::###%%%%%%%%%###:::::: :::::#%%%::#%%:
%%#:::: ### ### ### ::::#%%
## (с) 2оо1, Macros ##
Readme.txt
Обзоринг
Развитие Спектрума:
.Pistolet
.пятый элемент
.производители
коры:
.желтые страницы
.Объявления
.CCCP
.гороскоп
Дискуссия:
.про Америку 2
.DMA vs General Sound
.товарищ zonoff
.журналостроение :)
.закон обратного эффекта
.истина
.Di:halt music compo
.Рецензия на MSf_2о
поэзия:
.SwordShaker
.Утро хакера
караоке
Эпопея:
.Дневники Perspective group
.9 1/2 недели в Вологде
.Уголок ламера
Referat.ги: гибель катерины
Доктор Profi 1о2чк:
.по маленькому
.между нами девочками
железо:
.Azx Monstrum
Matrix
почта:
.почта MSf
.информация к размышлению: Спектрум в питере
Ретро:
.интервью
.мордор
.Чернокнижник 1
.Jews 1-2
.Shit 1-э
.маразм
.MSf 2
киберпанки
приложение: 9ч музона в формате Рго tracker vэ.ч & vэ.5
Вот мы и увидели журнал MSf, 21-й номер! как 21? A где же
предыдущие? ну мы видели 19 и 2о, а где с 1 по 18?.. :( ) хе-хе.
:) Об этом то вы и узнаете почитав его. Вообще, я бы отнес MSf,
к юмористическим изданиям. практически все статьи так или иначе
этого касаются. Единственная, я бы сказал более-менее серьезная
рубрика, это "Дискуссия". также довольно интересна рубрика
"Ретро".
Оболочка в журнале /кстати, когда я впервые увидел MSf, а
это был 2о-й номер, то подумал, что передо мной газета, а не
журнал/ в принципе ничего, не фрейм конечно, но пойдет. В
приложении находятся 9ч музона, которые автор MSf отдает в массы
на всеобщее use'ние. Ох не знаю, не знаю... кто-же сейчас, в
наше время будет использовать музыку из приложения? Да наверное
никто!.. Это и не солидно как-то, а вдруг еще ту же самую
мелодию другая команда использует?!! не, нафига надо, лучше сам
напишу!.. ;) Вот так и подумают... но большинству людей музыка
нужна не для использования ее в своих проектах, а для домашнего
прослушивания, так сказать для коллекции. A кто-то может и
вытереть ее с диска... Люди то разные :)))
. . .
____ ### ___
__#::: ::::::###%%%%%%%%%%###:::::: :::#__
_####::::: ::::::###%%%%%%%%%%###:::::: :::::####
_# %%##::: ### :::##%% #
%%#:%##: zx-Chart 1 :##%:#%%
:%#::%%#:#_ ____ ### ___ _#:#%%::#%:
%%#:::%##::::_ ::::::###%%%%%%%%%###:::::: _::::#%:::#%%
:%%#::%%%#::::: ::::::###%%%%%%%%%###:::::: :::::#%%%::#%%:
%%#:::: ### ### ### ::::#%%
## (с) 2оо1, Demiurge Ash & Proxima ##
Yahoo!!! наконец-то!!! Уж сколько времени прошло! Да и в
инете чарты уже давно готовые висят, а на zx их все нет и нет,
как же так :'/ Свершилось! :') Ловите, качайте, доставайте
проект zx-Chart! u только тогда вы узнаете о лучших из лучших на
платформе zx-Spectrum! Спектрумовская версия практически ничем
не отличается от html версии, поэтому смотрится очень эффектно.
также музыка колбасит ;) D_Juice очень постарался!!! Волшебные
нотки... кстати, сейчас тоже играет его музыка ;)
когда я начал просматривать списки людей приславших чарты,
то удивился их малому количеству... Вы что! такой проект я бы
сказал мировой, а толком никто не хочет шевелиться!!!
просыпайтесь господа спектрумисты, только от вас зависит каким
будет следующий чарт!!! заполняйте формы /они распостраняются
вместе с zx-Chart_1/ и отсылайте их в г.ковров!
кстати, я в номинации best swapper занимаю первое место :')
Ice'Di украдкой смахнул слезу ;) потом он смахнул слезу еще раз,
когда увидел в best diskzine Miracle_э на э-ем месте. потом еще
раз, когда увидел triumph в best group. потом еще, и еще...
:))))) Действительно, проект zx-Chart, это нечто особенное! ;)
. . .
____ ### ___
__#::: ::::::###%%%%%%%%%%###:::::: :::#__
_####::::: ::::::###%%%%%%%%%%###:::::: :::::####
_# %%##::: ### :::##%% #
%%#:%##: Best View v2.11 :##%:#%%
:%#::%%#:#_ ____ ### ___ _#:#%%::#%:
%%#:::%##::::_ ::::::###%%%%%%%%%###:::::: _::::#%:::#%%
:%%#::%%%#::::: ::::::###%%%%%%%%%###:::::: :::::#%%%::#%%:
%%#:::: ### ### ### ::::#%%
## (с) 2оо1, иван Рощин ##
Отличия версии 2.11 от версии 2.1о
[*] новое
[-] Ошиbка исправлена
[*] Ошиbка исправлена и/или программа улучшена
[:] Ухудшена какая-либо харарактеристика программы
[*] можно просматривать тексты в формате ассемблера StORM.
[*] Окончательно исправлена обработка команд 9 и A при
проигрывании Pтэ-модулей (подробнее см. раздел "Bonus!"
в файле "bv211doc <2>".
[*] Улучшен алгоритм дискового кэширования. теперь после
окончания просмотра длинного (из нескольких частей) текста
или дампа BV не будет считывать начало файла с диска, чтобы
показать его в правой панели, а возьмет из кэша. также при
просмотре переход назад к первой части текста (дампа) будет
выполняться быстрее, т.к. часть начала файла будет взята из
кэша.
[*] В шрифте изменено начертание символа ":".
[*] подготовка текстов в формате ассемблера xAS к просмотру
выполняется немного быстрее.
[-] при проигрывании Pтэ-модулей не учитывалось смещение частоты
огибающей в сэмплах.
[-] текстовые ("W","txt"), ассемблерные и архивные файлы
ошибочно распознавались как графические, если их длина
была равна #эоо, #8оо, #18оо или #1Воо байт.
[-] файлы с трехсимвольным расширением "C " распознавались как
zxASM-файлы, когда не являлись таковыми.
[-] на заставке в трех знакоместах был установлен черный цвет
paper вместо синего.
[:] максимальное количество строк в просматриваемом фрагменте
текста уменьшено с #1Doo до #1Aoo.
[:] Длина программы увеличилась на 5 секторов.
как обычно, пожелания и предложения Вы можете сообщить по
следующим адресам:
fido: 2:5о2о/b89.5э
zxnet: Soo:95/чb2.5э
Е-mail:asder_ffc@softhome.пет
Если Вы желаете получить следующую версию BestView по е-mail
сразу же после ее выхода, напишите мне, и Ваш адрес будет
включен в список рассылки.
. . .
____ ### ___
__#::: ::::::###%%%%%%%%%%###:::::: :::#__
_####::::: ::::::###%%%%%%%%%%###:::::: :::::####
_# %%##::: ### :::##%% #
%%#:%##: Alasm vч.ч2 :##%:#%%
:%#::%%#:#_ ____ ### ___ _#:#%%::#%:
%%#:::%##::::_ ::::::###%%%%%%%%%###:::::: _::::#%:::#%%
:%%#::%%%#::::: ::::::###%%%%%%%%%###:::::: :::::#%%%::#%%:
%%#:::: ### ### ### ::::#%%
## (с) 2оо1, Studio Stall edition ##
Отличия версии ч.ч2 от ч.ч1 (1э.оч.о1)
[*] новое, [!] фикс, [*] изменено, [-] выкинуто
[!] теперь правильно выполняются вложенные макросы (раньше рабо-
тали только с параметрами)
[*] производится подсчет ошибок при компиляции, выводится сия
полезная фича напротив каждого файла в Info (если ошибка в
макросе была, то уж простите, нигде она учитываться не бу-
дет!)
[!] теперь буфер #5boo-#Sbff доступен для компиляции (раньше пе-
рвые #19 байт убивались аласмовским резидентом)
[*] теперь при Ovr нажатие Enter влечет переход на начало следу-
ющей строки без разрезания текущей. В конце текста добавле-
ние не производится! также в Ovr теперь не производится
склейка строк по cs/о и cs/9
[!] портился следующий байт за буфером каталога (поэтому StS
сбрасывался)
[!] имя диска пишется по след правилам: не больше 11 букв, до
первого нуля или символа с установленным 7-м битом (спасыба
Alone Coder)
[!] конфиг иногда повисал при загрузке фонта или драйвера
памяти (глюки с удаленными файлами)
[!] при импорте с upcase у ех af,af' штрих пропадал
[!] иногда глючил поиск: в строке "ооо:оо" не находил "оо:"
[!] в поиске при переходе через конец текста в первой строке по-
иск шел не с начала
[-] я выкинул команды Out (#7b),о и out (#7b),#8о
[*] в конфиге добавлены четыре новых пункта: locate еггог (пози-
ционирование на последнюю найденную ошибку в каждом тексте),
tab/Rus CS/1, Editor mode (Ins/Ovr) и техт info.
1й появился после долгого поиска строки ' lD '.
2й и эй - добавлены по многочисленным заявкам,
чй - очередная моя бредовая идея, вкл/выкл режим вывода в
команде InfO против каждого файла первой его строки.
[=] замечена неприятная особенность. при использовании макросов
с параметрами результирующая строка должна быть не более ьч
символов. например в следующем фрагменте конец строки пропа-
дет:
MACRO testMacro
DEfW :о*:1*:2/:о
EnDM
testMacro long_variable1,long_variable2,long_vаriаblеэ
при компиляции получится:
DEfW long_variable1*long_Variable2*long_Vаriаblеэ/long_Va
так что пишите метки и выражения короче (или делите их на
несколько частей.
[?] - я довольно много ковырялся, возможно глюки новые наплодил.
Ура! Вот это да! новая версия Аласма!!! Смакота! Сейчас у
нас кодеры в Челябинске на него со Storm'ов перепрыгивают ;) Что
действительно здорово, так это использование макросов!!! A также
разные комментарии при загрузке ;) Действительно же очень
раздражало это разрезание строки в Alasm vч.ч1!.. зато теперь
все О.к.
Рекомендуется к использованию абсолютно всем!!!
. . .
____ ### ___
__#::: ::::::###%%%%%%%%%%###:::::: :::#__
_####::::: ::::::###%%%%%%%%%%###:::::: :::::####
_# %%##::: ### :::##%% #
%%#:%##: Plutonia game /full VERSIOn/ :##%:#%%
:%#::%%#:#_ ____ ### ___ _#:#%%::#%:
%%#:::%##::::_ ::::::###%%%%%%%%%###:::::: _::::#%:::#%%
:%%#::%%%#::::: ::::::###%%%%%%%%%###:::::: :::::#%%%::#%%:
%%#:::: ### ### ### ::::#%%
## (с) 1997, twin Peaks Group ##
Да, да, да!!! наконец-то у нас появилась долгожданная
плутония, демо версия которой была опубликована в одном из
последних Spectrofon'ов!!! u ведь что оказывается? A оказывается
вот что: twin Peaks Group выпустили полную версию еще ч года
назад! A почему это она появилась у нас только недавно? A
потому-что твин пикс свалили со Спека и забыли о своей игре
/которая кстати была коммерческим проектом/. C тех пор игра
провалялась на винчестере писюка несколько лет... Я даже
удивляюсь, как она с концами не ушла в мир иной, ведь винт мог и
похериться, да мало ли чего еще?..
но вот, игра перед нами! Авторы таки нашли ее и спустя
столько лет отдали в массы. теперь мы наконец-то можем со смаком
в нее сыграть. напомню немного об игре: это графическая
адвентюра с интерфейсом "звездного наследия". A сама игра, если
кто не знает, была сделана по книге Владимира Aфанасьевича
Обручева "плутония".
Другие статьи номера:
|
|
Warez pack - Привет всем почитателям Cпектрума! наверное некоторые из вас видели ранее такое издание как Wаrеz?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|