Oberon #04
28 ноября 1997
  Игры  

Обзор - обзор игрушек: Boovie, Motor Massacre, Soccer Pinball, Huxley 1 & 2.

<b>Обзор</b> - обзор игрушек: Boovie, Motor Massacre, Soccer Pinball, Huxley 1 & 2.
                    
                                          
                                          
                                          
                                          
                                          
BOOVIE -KVL-'94 DISK VERSION: ZERO РАЗМЕР: 159 СЕКТОРОВ
Эта игра несомненно понравится любителям напрягать мозги. Ну, а если вы ещё и фанат таких игр, как TUBE MIX, SLABE AGE или SOCOBAN, то BOOVIE - это именно то,что вам нужно! Вы управляете забавным мутантиком, который пытается обезвредить свои родные пещеры от радиоактивных контейнеров. И дело-то всё в том, что надо отправить контейнер в устройство по утилизации. А пещеры тоже не просто так - изгибаются,мешая толкать кон- тейнер. Вот тут-то и нужно то серое ве- щество, которое заключается (?) в Вашей черепной коробке. Игра написана в Словакии и, как в случае с KOMANDO 2, вам придётся поискать соот- ветствующий словацко-русский словарь. К тому же в программу встроен оригинальный обучатель ( держите "Н" во время загруз- ки) принципам игры, написанный опять же не на английском языке! Так что приходит время нам учить их язык, а им - наш. Стоит отметить, что игра состоит из сорока уровней, в каждый из которых можно попасть по паролю. Неплохая сопроцессорная музыка не даст вам уснуть. И всё это прекрасно работает даже из 48КВ!
MOTOR MASSACRE 128КВ ONLY ! GREMLIN '88 DISK VERSION : FLASH inc. РАЗМЕР: 252 СЕКТОРА
После часа игры в MOTOR MASSACRE может сложиться следующее впечатление: одинокий новый русский совершает наезды на торго- вые базы конкурентов с целью добычи про- дуктов для своего коммерческого киоска. На самом же деле всё так и есть! Крутой товарищ на броневике типа ATV проезжает по каким-то трущобам, рискуя каждую секунду угодить в "Тупик Коммунизма Номер 7". По дорогам (если это можно назвать дорога- ми) разлиты лужи масла, умелой рукой расставлены мины, да и пробки из старых и ржавых трупов автомобилей тоже не спо- собствуют езде на большой скорости! Единственное, что радует - так это добрые дяди на заправочных станциях! Тут тебе и машину починят, и бензин зальют, и даже продадут совсем новый АК-47 с полным бое- комплектом. Вооружившись до зубов, можно отважиться на рейд в глубину одной из торговых баз. 3а- рулив в ворота с пригласительными стрелка- ми, наш герой оказывается в помещении,пол- ном потенциальных врагов. Пара очередей из АК-47 помогает охранникам понять всю бренность жизни. Ну а наш герой пристально вглядывается в даль - ключи, еда, вино, патроны, шины для ATV ! Но есть один такой склад (в нижнем правом углу), куда просто так не пускают,а требу- ют какой-то пропуск. "Вот где собака порылась", - подумал я, сбрасывая MOTOR MASSACRE. Игра всё же слишком двухцветная. Однако невыразительную графику с успехом компен- сируют обильные звуковые эффекты, но тут уж каждому своё.
SOCCER PINBALL 48/128 CODEMASTERS'91 DISK VERSION: FLASH inc. РАЗМЕР: 163 СЕКТОРА
Много было выпущено игр на спортивную те- му фирмой CODEMASTERS. И я не сильно ошибусь, если скажу, что практически аб- солютное большинство спортивных игр этой фирмы так или иначе связаны с велосипе- дным спортом (см.MOUNTAIN BIKE из обзора в OBERON#3) или футболом. И как только программисты не изголяются, чтобы выпус- тить ещё одну игру на спортивную тему. Есть уже футбол обычный, уличный, без правил, футбольные менеджеры и даже прог- раммы, позволяющие производить физическую подготовку ваших виртуальных спортсменов. Но эта игра - ещё один вывих больного во- ображения любителей футбола. Футбольный игровой автомат PINBALL. Правила игры не претерпели изменений. По- прежнему шарик выбрасывается на поле по- средством пружины и ваша задача состоит в поддерживании его в летающем состоянии с помощью ударов битами, расположенными по бокам площадки на разных уровнях. Очки, очки и ещё раз очки - вот цель этой игры! Конечно, задумка и сюжет несколько тупы для мозга человека, играющего в LITTLE COMPUTER PEOPLE (см. далее в этом ОБЗОРе), но внешний дизайн игры просто бесподобен. Основной проём, в который вам предстоит "запулить" шарик, представлен в виде фут- больных ворот. И в этих воротах стоит са- мый настоящий вратарь! А перед ним целая стая защитников! Пока не выбьете их всех, мяч в ворота никак не попадёт. Ваши биты для отбивания мяча закрывают другой проём - соответственно ваши воро- та. Мяч в них никто забивать не собира- ется, он сам туда норовит попасть, повину- ясь силам земного тяготения. Такой вот футбол ! До встречи на хоккейных полях, мои маленькие волейболисты!
HUXLEY PIG 1 & 2 FILMFAIR'90 ALTERNATIVE DISK VERSION: FLASH inc. РАЗМЕР: 173 СЕКТОРА
Ещё одна игрушка по детскому мультфильму. На этот раз в ваших руках судьба ма- ленького розового поросёнка HUXLEY. Игра состоит из двух отдельных частей. И отличаются они друг от друга, как день и ночь, а точнее, как явь и сон! В первой части вы управляете свежепро- снувшимся HUXLEY. Можно ходить по дому, общаться с безумными родственниками и дикими зверями. Короче, приключение в сти- ле EVERYONE'S A WOLLY. К сожалению, я не смог пройти эту часть до конца, и посему не знаю, что там за пределами дома. Вторая часть представляет собой набор подыгр, отображающих мечты маленького HUXLEY. Вам предстоит побывать пилотом "кукурузника", приготовить самую большую в мире пиццу и проплыть на лодке по реке полной опасностей. Хотя игра рассчитана явно на детскую (6-9 лет) аудиторию, в некоторых местах встре- чаются такие логические головоломки, что и иной взрослый может встать в тупик. К сожалению, нет никакой поддержки музы- кального сопроцессора, но та обычная му- зыка, что играет через BEEPER - просто класс! Попробуй себя в шкуре ПОРОСЯ! Noman.



Другие статьи номера:

От редакции - журнал "Оберон" будет заморожен.

Свиток - подробное описание игры Chaos.

Свиток - подробное описание игры PI* R2.

Свиток - подробное описание игры Doc The Destroyer.

Обзор - обзор игрушек: Komando 2, Wrestling Superstar, Tag Team Wrestling, Captain Planet.

Обзор - обзор игрушек: Stryker in the crypts of trogan, Phileas Fogg's balloon battles, Survival, Gyron Necroopolis, Technodrom.

Обзор - обзор игрушек: Boovie, Motor Massacre, Soccer Pinball, Huxley 1 & 2.

Обзор - обзор игрушек: Little Computer People, Lost caves and the doom, Tomb, 750cc grand prix.

Обзор - обзор современных ассемблеров: Alasm 3.8, Tasm 4.12, XAS 7.4, ZASM 3.10.

Обо всем - в самаре открылась спектрумовская сеть SаmZхNet.

Обо всем - партийная зона: Отчет MMA о поездке на Enlight 97 - день первый.

Обо всем - партийная зона: Отчет MMA о поездке на Enlight 97 - день второй.

Обо всем - письма читателей: Peace User, Stranger, Best Hackers Group.

Обо всем - письма читателей: подробный разбор адвентюрной игры Kayleth.

Обо всём - как написать Boot длинной в 1 сектор (256 байт).

Обо всём - шедевры цифровой графомании: история появления компьютеров.

Обо всём - шедевры цифровой графомании: история первого в мире Персонального Компьютера "Альтаир".

Обо всём - шедевры цифровой графомании: В новом мире почти не осталось места программистам-художникам, чудакам и анахоретам, которые творили только по вдохновению...

Обо всём - страницы истории: история мобильного компьютера Sinclаir's Z88.

Обо всём - Проблемы рынка ПО для Спектрума. Кто виноват и что делать?

Анонс - новая игры от Вячеслава Медноногова - Черный Ворон.

Анонс - новые игры и софт: Виселица, RGB Agression, ZX-WinWord v2.l, Hanoi Tower, Sрrite Cutter vl.0.

Ликбез - Фидо: старший брат Интернета.

Железо - подвключение модема "АЛЕГРО" (C-DOS) к спектруму.

Железо - подвключение модема "Hayes" к спектруму.

Железо - подключение к Спектруму 3'5 дисковода.

Погурмим - Лиса кидала.

Погурмим - ММА'лыш и Карлсон.

Реклама - самый свежие программы в Самаре для спектрума! Игры, системки, журналы и газеты.

Реклама - купля, продажа, обмен компьютеров Амига.


Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Советы эксперта - Описание-прохождение игры Monstrland (миссия 1).
Softmaking - территория закона. О проблемах пиратства на Speccy.
PRICE LIST - Реклама и объявления ...
Part 4 - Haven't i seen you before?
Nostalgie - прошлое, где ты?

В этот день...   26 апреля