№3 (1991)
Байтик
· 01.06.1991 · 32 стр. · тираж 50000
Итак, уже третий номер. Далеко не юбилей, но в нынешнее трудное, в том числе и для издателей журналов, время неплохо.
Кстати, в семье компьютерных журналов большое событие. Дело в том, что старший брат "Байтика" журнал "Интеркомпьютер" (см. четвертую страницу обложки "Байтика" №1) давно собирался поменять имя на какое-нибудь еще более солидное.
И, наконец, это случилось. Новое имя выбрано- "Журнал д-ра Добба". Первый номер этого компьютерного журнала недавно вышел в свет. Кто же такой д-р Добб? Об этом мы скоро расскажем в "Байтике”.
А теперь о наших "байтиковских" новостях.
Во-первых, в этом номере мы наконец-то открываем рубрику "Играем", появления которой большинство наших читателей, наверное, ждут с нетерпением. Эта рубрика посвящена компьютерным играм. Здесь мы будем давать описания игр (и
старых, но по-прежнему популярных, и новых, интересных, и обычных развлекательных, и более серьезных, познавательных), а также рецепты "бессмертия" и пр. Кроме того, мы собираемся публиковать списки наиболее популярных игр и надеемся что составлять их будем с вашей помощью.
Во-вторых, начиная с этого номера большинство материалов будут печататься более мелким шрифтом. Надеемся, что это не очень затруднит чтение и не ухудшит внешний вид журнала, зато позволит поместить в каждом номере больше материалов и
тем самым сделать "Байтик" еще более полезным и привлекательным для читателей.
И последнее. Мы уверены, что такой журнал как "Байтик" нужен, и стараемся сделать его как можно более доступным. Но страна у нас очень большая, а "Байтик" - журнал еще новый, и далеко не все, кому он нужен, знают о его существовании.
Поэтому просим наших читателей: не только ЧИТАЙТЕ "БАЙТИК" сами, но и ПОКАЗЫВАЙТЕ его друзьям и знакомым, РАССКАЗЫВАЙТЕ о нем во дворе, в школе ПТУ, техникуме, на работе...
|