NedoPC #6 2011 г.

Колонка редактора - Очередной номер не привязан к каким-то событиям.


Колонка редактора

Очередной номер не привязан к каким-то событиям. Просто накопилась "критическая масса" материала и пора ее оформить в журнальный вид. Как и в прошлый раз, номер выпускается силами Московского отделения NedoPC. К сожалению, с каждым разом, все сложнее найти свободное время для творчества. Статьи из этого номера написаны в разное время и не объединены какой-то общей тематикой. Радует, что у нас появились новые авторы. Они познакомят нас со своими не менее захватывающими увлечениями и интересами.

Надо отметить, что тематика ретрокомпьютеров и событий вокруг них охватывает все большую аудиторию. Участники нашей команды активно сотрудничают со СМИ. Видеорепортажи о фестивале ArtField были показаны в том числе и по государственным каналам. Статья о нашей группе размещена на сайте онлайн-журнала «Компьютерра».

Приятно, что наш проект «ZX-Evolution» положительно принят ZX сообществом и в кратчайшие сроки стал очень популярным. К сожалению, ресурсы группы не позволяли без задержек поставлять платы всем желающим. Я еще раз хочу от себя лично принести извинения за то, что многим приходилось ждать свой экземпляр платы по нескольку месяцев. Сейчас производится новая ревизия платы, меньшего размера (miniITX) под современные корпуса.

Также на стадии обдумывания находится еще один интереснейший проект. Но пока я воздержусь от его анонсирования. Как говорится — чтобы не сглазить.

Наша группа по прежнему старается поддерживать фестивали и демопати. К сожалению, конкурс «Твоя игра» скорее всего прекратил свое существование в старом формате. Надеюсь, что все таки найдется организатор, который сможет потянуть подобный конкурс, ну а мы ему, конечно же, поможем.

Успехов и до будущих встреч.

Редактор номера CHRV




СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Прогноз - Астрологический прогноз на SPECCY.
WANTED - Розыск программ...
Событие - отчет с спектрум-амижно-писишной выставки-продажи Baltic Suсcess.
Кодерам - довольно простяцкий и совсем не оптимальный метод вывода спрайта на экран.
Зона Infinity - ИМПЕРИЯ 2000, ПЛУTОHИЯ, MООNWIND, SHАNGHАI KАRАTE, CTРАHА МИФОВ.

В этот день...   19 апреля