ZX-Forum №2 1993 г.

Приложение - ЛИТЕРАТУРА по ZX SPECTRUM.


ФИРМА "ИНФОРКОМ"

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Фирма "ИНФОРКОМ" работает в сфере информационно-программного обеспечения владельцев компьютеров ZX SPECTRUM c 1989 года. За эти годы десятки (а может быть и сотни) тысяч людей познакомились с нашей продукцией, научились программировать, исследовать игровые программы, анализировать информацию. Многие из них стали нашими соавторами, партнерами и коллегами.

Мы всегда рады новым знакомствам и приглашаем всех, кто увлекается ZX SPECTRUM, от начинающих до профессионалов, к сотрудничеству!

У нас всегда можно приобрести следующие материалы:

ЛИТЕРАТУРА по ZX SPECTRUM

1. Журнал ZX РЕВЮ. Издается с 1991 года и является настоящим кладезем самой разнообразной информации. Огромный объем материалов, профессионализм авторов и интереснейшее содержание давно сделали его настольной книгой многих почитателей.

В продаже имеются полные годовые сборники за 1991, 1992, 1993 годы, выдержавшие уже по 5-6 переизданий, а также полный годовой комплект 1994 года.

Открыта подписка на 1995 год. Вы можете найти её в каталоге "ИЗВЕСТИИ", но у нас дешевле.

2. ZX FORUM - книга объемом 208 стр. в красочной обложке. Создана по принципу самого любимого читателями раздела ZX РЕВЮ с одноименным названием. В ней опубликованы наиболее объемные и интересные статьи наших читателей, не вошедшие в журнал по причине его ограниченной печатной площади.

3. ZX-FORUM-2, 208 стр. с приложениями. Книга содержит уникальные сведения как для программистов, так и для любителей схемотехники. Она может служить в качестве настольного справочника, используемого в повседневной работе.

4. ПРОГРАММИРОВАНИЕ В МАШИННЫХ КОДАХ - книга, 272 стр. Считается многими лучшей нашей работой, т.к. позволяет в очень доступной форме "от нуля" освоить Ассемблер и машинный код. Очень важно, что с ее помощью читатель легко преодолевает психологический барьер при переходе к новому уровню программирования.

5. Сериал из четырех томов, посвященный ГРАФИКЕ.

Имеются в продаже: т.1. Элементарная графика, 208 стр.

т.2. Прикладная графика, 208 стр.

В плане 1-го кв. 1995 года: т.3. Динамическая графика,

т.4. Дизайн Ваших программ.

6. 30 ЧАСОВ БЕЙСИКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ - книга, 208 стр. Перевод с английского издания. Очень удачно вводит читателя в самый легкий язык программирования, т.к. все примеры построены "от решения конкретной задачи".

7. ПЕРИФЕРИЯ СВОИМИ РУКАМИ - книга, 192 стр. Предназначена для самодельщиков и содержит большое количество схем и программ для создания самых разнообразных периферийных устройств - от контроллера дисковода до "светового пера".

8. ЯЗЫКИ ПРОГРАММИРОВАНИЯ - книга, 208 стр. Представлены описания наиболее распространенных языков (ПАСКАЛЬ, ФОРТ, ЛАЗЕР--БЕЙСИК и др.). По желанию заказчика к книге прилагается дискета с самими языками.

9. ИГРОВЫЕ ПРОГРАММЫ СВОИМИ РУКАМИ - 192 стр. Представлены игры на языке БЕЙСИК. Является отличным пособием для желающих освоить работу с компьютером, разобраться с методикой составления и отладки игровых программ.

ГОТОВЯТСЯ К ПЕЧАТИ КНИГИ: т.3,4 сериала по графике и многое другое...

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ (система TR DOS).

Разрабатывается нашими коллегами из группы "MAT & SHI SOFT", (г. Москва). Называется он "SPECTROFON" и поставляется на дискетах. С февраля 1994 года издается ежемесячно.

В журнале представлены великолепные описания программ, как системных, так и лучших игровых, а в приложении записаны сами эти программы.

ПЕЧАТНЫЕ ПЛАТЫ.

Для тех, кто любит заниматься изготовлением различных устройств, мы предлагаем самые разнообразные печатные платы заводского производства. В комплект также обязательно входят прошитые микросхемы ПЗУ и документация.

АВТОРСКИЕ ПРОГРАММЫ.

Мы продолжаем эксперимент по дистрибуции игровых и системных программ, подготовленных нашими читателями и отмечаем, что он идет по нарастающей. К нам начали поступать мощные и развитые программные средства, многие из которых превосходят классические зарубежные аналоги.

"ИНФОРКОМ" подготавливает и реализует сборники этих программ.

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ:

1. Оптовых покупателей, дилеров и продавцов нашей литературы. Предусмотрена гибкая система скидок, поставка по почте и рекламно-информационная поддержка.

2. Авторов книг, статей и другой оригинальной информации. Выплачиваем авторские гонорары.

3. Разработчиков оригинальных игровых и системных программ. "ИНФОРКОМ" берет на себя функции по продвижению их на рынок с выплатой вознаграждения авторам.

Для получения нашего БЛАНКА-ЗАКАЗА с текущими ценами, а также по любым другим вопросам Вы можете обратиться по адресу:

121019, Москва, Г-19, а/я 16. ИНФОРКОМ.

Не забудьте вложить конверт с Вашим обратным адресом!

Для тех, кто может посетить Москву, открыт постоянно действующий корпункт по адресу: Москва, Новый Арбат, 2. 19-е отд. связи, 1-й этаж операционного зала. Вывеска "ZX РЕВЮ". Кроме воскр. с 10 до 17 часов. Перерыв с 14 до 15 ч.

* * *

Вы можете приобретать литературу ИНФОРКОМА по следующим адресам.

г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 2. 19-е отделение связи, 1-ый этаж операционного зала, с 10 до 17 ч., обед с 14 до 15.

г. Москва, радиорынок в Митино, проезд до ст. метро Тушинская или поездом до пл. Трикотажная (Рижское направление). Суббота, воскресенье, 9-14, место А-37.

г. Москва, радиорынок в Царицыно, проезд до ст. метро Царицыно. Суббота, воскресенье, 914.

г. Архангельск, 163051, Архангельск-51, а/я 51.

г. Белгород, магазин "РАДИОТОВАРЫ", ул. Ленина, 32.

г. Белгород, Октябрьская улица, д. 84, кв. 103, "СТУДИЯ КОМПЬЮТЕР"

г. Брянск, пр. Ленина, учебный корпус № 2 Брянского строительный техникума, фойе, ТОО "ЗЕФА".

г. Владивосток, Океанский проспект, 140, магазин "ПАНОРАМА". Проезд трамваем до ост. Некрасовская.

г. Воронеж, Студия компьютерных игр SAN-SAN. Магазин-салон "ЭЛЕКТРОНИКА", тел. 1400-73.

г. Днепропетровск, ул. Шевченко, 34. Фирма "ЭКОС". г. Екатеринбург, магазин "СПЕКТРУМ", Главный проспект, 99. г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, 5, общежитие РТИ, магазин "РАДИСТ". г. Екатеринбург, киоски "РАДИОДЕТАЛИ":

- ул. Малышева, м-н "ОРБИТА",

- ул. Белореченская, м-н "РАДИОТОВАРЫ",

- ул. Блюхера, м-н "ОКРУЖНОЙ УНИВЕРСИТЕТ". г. Ижевск, Удмуртия. Радиорынок "БЕРЗОВАЯ РОЩА".

г. Кемерово, магазин "ТЕХНИЧЕСКАЯ КНИГА", ул. Весенняя, 24. г. Кемерово, магазин "ОРБИТА", пр. Ленина, 133.

г. Киров, "Дом науки и техн.", Магазин-салон "МАРС", ул. Производственная, д.27. г. Красноярск, радиорынок, проезд до ост. "Затон", суббота, вскресенье. г. Минск, Сторожевский радиорынок, сектор 8, место 7.

г. Набережные Челны, Татарстан, Новый Город, салон-магазин "ПРИНТЕР". г. Нижний Новгород, ТОО "КРИОНН", Магазин "ФОТОЛЮБИТЕЛЬ", ул. Горького, 146. г. Оренбург, магазин "ВОЕННАЯ КНИГА", ул. Советская.

г. Пермь, Комсомольский прспект, 86, магазин "ЮНЫЙ ТЕХНИК", тел. 64-32-23. г. Прокопьевск, Кемеровской обл., ул. Артема, 8, магазин фирмы "АРБАТ". г. Рыбинск, ул. Гоголя, 1. ТТЦ "ГНОМ".

г. С.-Петербург, радиорынок "АВТОВО", киоск № 49, ("SCORPIION-256"). г. С.-Петербург, фирма "Скорпион", тел. 524-16-53, 248-47-69.

г. Таганрог, радиорынок, суббота, воскресенье, проезд тролл.1, 5 до ост. "Центральный Рынок".

г. Тула, Мясковксий рынок, суббота, воскресенье, фирма "ТИМКО". г. Тула, 300012, Тула-12, а/я 409, фирма "ТИМКО".

г. Челябинск, ул. Елькина, 45, магазин напротив Публичной Библиотеки.

г. Ярославль, маг. "РАДИО-СПОРТ-ТУРИЗМ", отдел "Электроника", Ленинградский пр-т.

г. Ярославль, Московский пр-т, д.153, ТО магазин "ГАММА".

Вниманию дистрибьюторов! Адреса наших оптовых покупателей публикуются бесплатно.




СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Прямая связь - к моменту выхода этого номера журнала наш почтовый ящик был пуст .
MY CITY - КУККОВКА: Рaён в кoтoрoм мнoгo шeснaццaтиэтaжeк...
Послесловие - Как делался этот номер.
Новости - Хaюшки, пришлa порa рaсскaзaть про нaши новости, что у нaс было и стaло.
Реклама - Реклама и объявления ...

В этот день...   19 апреля