ZX-Ревю 1993 №11-12 1992 г.

От редакции - реклама, объявления, контактная информация.


Мы рассчитываем, что наша стратегия распространения "РС-РЕВЮ" сможет доводить выпуски этого журнала до каждой IBM-совместимой машины в СНГ в течение 5-6 месяцев после выхода очередного номера.

Дорогие друзья!

Мы продолжаем рекламную компанию по продвижению нового электронного журнала "РС-РЕВЮ". К сожалению, у нас не получается, как было объявлено, осветить в этой выпуске итоги ТЕНДЕРА, объявленного в NN 7-8. Дело в том, что этот выпуск ZX-РЕВЮ передается в типографию 10 ноября 1993 Г., а итоги ТЕНДЕРа будут подводиться только 15 декабря. Такая необычная для нас поспешность с выпуском данного номера связана с тем, что мы кардинально улучшаем качество и формат издания ZX-РЕВЮ-94 (каждый номер - 96 страниц формата А5, цветная обложка, выполненная одним из известнейших российских художников и пр.) и потому должны иметь солидный резерв времени на подготовку и печать первого номера будущего года. Кстати, многие наши читатели сейчас не выписывают РЕВЮ-94, полагая, что в конце года будет выпущен годовой сборник. Это ошибка. При новом оформлении и объеме ZX-РЕВЮ-94 мы не сможем издать годовой сборник при всем своем желании.

Тем не менее, все участники ТЕНДЕРа получат от нас персональное уведомление об его итогах, публично же его результаты мы обнародуем в первой выпуске будущего года.

Пока же мы заканчиваем подготовку первого выпуска и уже можем оценить его себестоимость. Исходя из нее сейчас можно предположить, что по всей видимости цена отсечки будет не ниже 25 тысяч рублей. Таким образом, стоимость лицензии на право распространения одного номера PC-РЕВЮ составит не менее 25 тысяч рублей как для юридических, так и для физических лиц при приобретении лицензии сразу на несколько номеров, например на все 12 выпусков будущего года, конечно будут действовать скидки.

У читателей ZX-РЕВЮ есть несколько возможностей приобретения РС-РЕВЮ (для личного пользования или для участия в его распространении) от очень дорогих до практически бесплатных.

1. Вы хотите читать РС-РЕВЮ, но не хотите участвовать в его распространении.

1.1. Вы сможете обратиться в своем городе к нашему дистрибутору и скопировать у него очередной номер за назначенную им плату. Мы не можем определять ту цену, которую наши дистрибуторы назначат за копирование журнала, но можем предположить, что рынок выведет их на уровень от 2-х до 7 процентов (в зависимости от количества клиентов) от той суммы, которую они сами заплатили за лицензию. Плюс, конечно, стоимость дискеты (дискет).

Это доступный и оперативный метод получения свежих выпусков журнала.

1.2. Если в Вашем городе нет нашего дистрибутора, Вы можете обратиться в любой компьютерный салон или в любую фирму, занимающуюся торговлей компьютерами или программными продуктами в своем городе и предложить им связаться с нами. Может быть, им придется предварительно изучить потенциальный спрос. Если заявок будет хотя бы несколько десятков, они наверное согласятся включиться в нашу дистрибуторскую сеть, им это будет интересно, необременительно, а главное - перспективно. Это дело, которое будет развиваться и кто начнет его раньше, тот пойдет дальше.

1.3. Вы можете вообще ничего не делать, а терпеливо ждать, когда номер РС-РЕВЮ сам придет к Вам, в руки через друзей или по компьютерным сетям поскольку выпуски будут распространяться без защиты от копирования, этот момент наступит через несколько месяцев (ориентировочно 5-6). Это практически бесплатный, но и самый длинный путь.

1.4. Ограниченное количество дискет каждого номера мы будем продавать в подарочном (коллекционном) исполнении в красочных альбомах через дорогие компьютерные салоны, книжные магазины и музыкальнее магазины г. Москвы по престижно высоким денам. Поступать туда эти номера будут не ранее, чем через полтора месяца после рассылки мастеркопий дистрибуторам.

Очевидно, для Вас это самый неудобный, дорогой и неоперативный способ получения журнала, но он необходим для поддержки маркетинговых усилий наших дистрибуторов в их регионах.

2. Вы готовы подключиться к распространению РС-РЕВЮ.

2.1. В этом случае для обладания свежим выпуском Вам придется предварительно перечислить нам установленную цену за мастердиск и за лицензию на копирование.

2.2. Далее Вы можете делать все, что хотите, Вы можете копировать журнал для всех желающих на дискету заказчика за назначенную Вами плату. Ваши координаты войдут в список официально зарегистрированных дистрибуторов и к Вам будут обращаться читатели.

Вы можете распространять этот журнал и на своих дискетах, используя для этого торговые возможности других фирм.

Вы можете заниматься этим в порядке предпринимательской деятельности без образования юридического лица, что предусмотрено действующий законодательством.

Вы можете специально для этого зарегистрировать фирму или использовать уже имеющуюся и заключить с нами договор.

2.3. Не исключено, что Вы захотите стать Генеральный дистрибутором в своем городе (области, республике) и заключить с нами эксклюзивный договор, согласно которому Вы будете единственным дистрибутором в своем регионе.

Это будет возможно, но не всегда. Мы пойдем на такой договор только в том случае, если Вы в своем регионе будете первым. Разорвать уже сложившиеся связи с партнерами мы конечно же не сможем. И, разумеется, такая генеральная лицензия будет стоить дороже. Это будет зависеть от размера региона. Генеральная лицензия на Эстонию будет стоить дороже, чем на один город Нарву.

Для Москвы и Московской области Генеральная лицензия на эксклюзивное распространение не продается, но обычные лицензии продаются обычным порядком.

Мы с Вами находимся у истоков огромного дела. В настоящее время в России и СНГ установлено свыше трех миллионов IBM-совместиных компьютеров, но специалисты считают, что пока это капля в море. И до каждого компьютера Вы должны добраться. Не исключено, что Вы находитесь у истоков дела, в которое в ближайшие годы будут вовлечены сотни миллионов рублей и девяносто процентов из них - Ваши, так что решайтесь! Да, первое время может быть трудно, может быть придется побегать, покрутиться, кого-то убедить, кого-то организовать, но успех приходит только к подготовленным людям. Если у Вас есть вера в свои силы, Вы пойдете дальше вместе с нами.

Со всеми вопросами, предложениями, пожеланиями, обращайтесь по адресу:

121019, Москва, Г-19, а/Я 15, А/О "ИНФОРКОМ-ПРЕСС"

В 1993 году "ИНФОРКОМ" выпустил следующие книги:

1. "ZX-РЕВЮ-91", выпуски 1-12, 264 с. Полный годовой комплект "ZX-РЕВЮ", сведенный в единый том.

2. "ZX-РЕВЮ-92", выпуски 1 12, 264 с. - Полный годовой комплект "ZX-РЕВЮ", сведенный в единый том.

3. "ZX-РЕВЮ-93", выпуски 1-12, 272 с. - Полный годовой комплект "ZX-РЕВЮ", сведенный в единый том.

4. "Персональный компьютер "ZX-Spectrum". Программирование в машинных кодах и на языке АССЕМБЛЕРа, 273 с. Второе издание известной нашей книги, ранее распространявшейся в трех томах.

5. "Персональный компьютер "ZX-Spectrum". Элементарная графика, 208 с. Первый том четырехтомного сериала, посвященного реализации графических возможностей компьютера.

6. "Персональный компьютер "ZX-Spectrum". Прикладная графика, 208 с. Второй том четырехтомного сериала, посвященного реализации графических возможностей компьютера.

7. Клайв Пригмор, Пол Шрив. "30 часов БЕЙСИКа для начинающих", - пер. с англ., редакция, адаптация "ИНФОРКОМа".

В 1994 году "ИНФОРКОМ" выпускает следующие книги:

1. "Персональный компьютер "ZX-Spectrum". Динамическая графика, 208 с. Третий том четырехтомного сериала, посвященного реализации графических возможностей компьютера.

2. "Персональный компьютер "ZX-Spectrum". Дизайн Ваших программ, 208 с. Заключительный том четырехтомного сериала, посвященного реализации графических возможностей компьютера.

3. "Персональный компьютер "ZX-Spectrum". Языки программирования", 208 с. Описание "синклеровских" версий языков программирования БЕТА-БЕЙСИК, МЕГА-БЕЙСИК, ЛАЗЕР-БЕЙСИК, ФОРТ, ПАСКАЛЬ, СИНКЛЕР-ЛОГО.

4. "Периферия своими руками", 192 с. - сборник схем и описаний для доработки и расширения возможностей Вашего компьютера.

5. "БЕЙСИК для опытного пользователя", 208 с. - книга рассчитана на читателей, закончивших работу с пособием "30 часов БЕЙСИКа для начинающих".

6. "Работа с ПЗУ", 208 с. - на конкретных примерах рассмотрены возможности использования процедур ПЗУ при написании собственных программ в машинных кодах.

7. "Игровые программы своими руками", 208 с. - сборник увлекательных игровых программ для самостоятельного набора и отладки.

8. "Игровые программы своими руками - 2", 208 с.

9. "Игровые программы своими руками - 3", 208 с.

По всем вопросам приобретения указанной литературы по почте, а также по вопросам оптовых поставок обращаться письменно с вложением заполненного конверта с обратным адресом или лично на наш опорный пункт в г. Москве.

121019, Москва, Г-19, а/я 10, "ИНФОРКОМ"

Вы можете приобрести литературу, выпускаемую "ИНФОРКОМом" у наших дистрибьюторов в следующих опорных пунктах:

г. Москва, ул. Новый Арбат, д.2. 19-е отделение связи. 1-ый этаж операционного зала. Здесь Вы также можете подписаться на "ZX-РЕВЮ-94".

г. Москва, радиорынок в Митино, проезд до ст. метро Тушинская или поездом до платформы Трикотажная (Рижское направление). Суббота, воскресенье 9 - 14. Киоск N J-37. г. БЕЛГОРОД, магазин "РАДИОТОВАРЫ", ул. Ленина, 32. г. БЕЛГОРОД, Октябрьская 84, кв. 103, студия "КОМПЬЮТЕР".

г. ВЛАДИВОСТОК, Океанский пр-кт, 140, магазин "ПАНОРАМА". Проезд трамваем до ост. Некрасовская.

г. ВОРОНЕЖ, студия компьютерных игр SAN-SAN. Магазин - салон "ЭЛЕКТРОНИКА", тел.14-00-73,

г. ДНЕПРОПЕТРОВСК, ул. Шевченко, 34, фирма "ЭКОС". г. ЕКАТЕРИНБУРГ, магазин "СПЕКТРУМ, Главный проспект, 99. г. ИЖЕВСК, радиорынок "Козий Парк".

г. КЕМЕРОВО, магазин "ТЕХНИЧЕСКАЯ КНИГА", ул. Весенняя, 24. г. КЕМЕРОВО, магазин "ОРБИТА", пр. Ленина, 133.

г. КИРОВ, "Дом Науки и Техники", магазин-салон "МАРС", ул. Производственная, 27. г. КРАСНОЯРСК, радиорынок, проезд до ост. Затон, субб., воскр. г. НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, Татарстан. Новый Город, салон-магазин "ПРИНТЕР". г. НИЖНИЙ НОВГОРОД, ИМА "Ф-ПЛЮС", магазин "ФОТОЛЮБИТЕЛЬ", ул. Горького,

16.

г. ОРЕНБУРГ, магазин "ВОЕННАЯ КНИГА", ул. Советская.

г. ПРОКОПЬЕВСК, Кемеровской обл, Тырган, магазин "ОДЕЖДА", фирма "РОНЭТ".

г. РЫБИНСК, ул. Гоголя, 1, ТТЦ "ГНОМ".

г. ХАБАРОВСК, ул. Запарина, 65, магазин "ФИЛАТЕЛИЯ".

г. ЧЕБОКСАРЫ, магазин "ЭКСПРЕСС", НПК фирма "НОВА", ул. Привокзальная, д. 6. г. ЯРОСЛАВЛЬ, магазин "РАДИО-СПОРТ-ТУРИЗМ", Ленинградский проспект.

ИНФОРКОМ ПРЕДЛАГАЕТ

Комплекс программ и описание новейшей операционной системы IS DOS.

Поставка производится по договору с фирмой "СЛОТ" на дискетах 360 К.

1. Описание системы IS DOS. - Книга содержит полное описание работы с базовый комплектом и прикладными программами. Книга издается фирмой "СЛОТ" при техническом и финансовом содействии "ИНФОРКОМа",

2. Базовый комплект IS DOS :

- Операционная система, файловая оболочка;

- текстовый редактор;

- программы и утилиты DOS;

- работа с дисками TR DOS и MS DOS;

- упаковщики;

- программы печати текстовых и экранных файлов;

- резидентные задачи;

- драйверы клавиатуры, монитора, принтера, виртуального диска.

3,4. МУЗЫКАЛЬНЫЙ РЕДАКТОР - программа предназначена для работы с AY-8910/2 и операционной системой IS DOS. С ее помощью Вы приобретете стерео/моно звуковое сопровождение при работе всех IS DOS-совместимых программ.

ПРОГРАММА СОЗДАНИЯ РЕКЛАМНЫХ РОЛИКОВ (SHOW) - пакет программ служит для создания и показа на мониторе рекламы, а также другой информации в непрерывном режиме демонстрации. Обе программы поставляются на одной дискете.

5. ЗАПИСНАЯ КНИЖКА - пакет аналогичен записной книжке с разбивкой информации по буквам и по числам в каждом месяце. Предусмотрены широкие возможности поиска.

6. ДЕЛОВОЙ КАЛЕНДАРЬ - программа необходима для тех, кто хочет планировать свои ежедневные дела или вести дневниковые записи в объеме до 615 знаков в течение нескольких лет.

7. ФИНАНСЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ - пакет автоматизирует бухгалтерский учет, сводя его к вводу и редактированию совершаемых операций в естественной, понятной форме. Все бухгалтерские проводки выполняются автоматически. Всегда готов оборотный баланс

8. МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ - пакет предназначен для учета мат.ценностей. В процессе работы ведутся автоматически акты учета и списания по месяцам.

9. СКЛАД - пакет предназначен для учета поступающих товаров, деталей и т.п.

10. МАГАЗИН - все виды учета и отчетности магазина.

11. КАРТОТЕКА - пакет предназначен для создания и ведения небольших картотек с широкими возможностями поиска, редактирования и просмотра.

ПРИМЕЧАНИЕ: Готовится к изданию книга "IS-DOS, руководство программиста". Выход из печати ожидается в феврале-марте 1994 г.

ОБЩЕСТВО ЗАКРЫТОГО ТИПА "ИНФОРКОМ-ПРЕСС"

начиная с 01.01.94г. приступило к выпуску ежемесячного электронного журнала "PC-REVIEW".

К 01.02.94 г. подготовлено и выпущено два выпуска объемом по 2.5 Мегабайт каждый.

В состав выпусков входят:

- авторские обзоры игровых программ с иллюстрациями;

- аналитические статьи, посвященные исследованию известных и широкораспространенных программ

- переписка с читателями: ответы на вопросы, помощь и консультации, обмен мнениями и

- обзоры зарубежных полиграфических и электронных журналов, посвященных тематике игрового программного обеспечения;

- интервью с видными производителями программного обеспечения как в России, так и за рубежом; обсуждение технологических и маркетинговых проблем;

- авторские компьютерные новеллы, написанные по мотивам известных игровых программ;

- игровые этюды (отгруженные модули состояния известных игровых программ), предоставляющие читателям возможность увлекательного исследования в поисках решения;

В качестве задач ближайшего времени "PC-REVIEW" видит помощь отечественным производителям программного обеспечения в налаживании эффективного маркетинга их продукции и становлении в России цивилизованного рынка игровых программ.

"ИНФОРКОМ-ПРЕСС" приглашает к участию над выпуском PC-REVIEW самодеятельных авторов. Принимаются авторские материалы по любой тематике, никаких требований к оформлении статей и обзоров не существует. Если Ваша статьи написана грамотно и интересно, наши редакторы оформят и подготовят ее к изданию сами. Опубликованные авторские статьи оплачиваются в размере до 1.0 $ US за 2 килобайта исходного текста (почтовым переводом в рублях по курсу ММВБ). Свои предложения и проекты направляйте по следующим каналам:

почта - 121019, Москва, Г-19, а/я 16.

факс - (095) 956-16-31

E-mail - postmaster@ircpress.su

Контактный телефон ДЛЯ АВТОРОВ - (090) 956-16-31.

Единственный способ распространения PC-REVIEW - через региональных дистрибьюторов. "ИНФОРКОМ-ПРЕСС" розничную продажу выпусков журнала НЕ ПРОИЗВОДИТ. Стать дистрибьюторами, получить незащищенную копию журнала и лицензию на неограниченное тиражирование одного выпуска могут все желающие, оплатившие стоимость данной лицензии. Оплата принимается в любой форме. Дистрибуция журнала предельно проста и выполняется путем неограниченного копирования на одну Дискету 5.25 HD или на три дискеты 5.25 DD.

Заявку о желании стать дистрибьютором Вы можете направить по почте, факсу, электронной почте или сообщить по телефону.

Контактный телефон для дистрибьюторов - (095) 452-31-03 (по вторникам с 10 до 17).

PC-REVIEW - это Ваше издание!




СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Проходилка - Seymour Take One!
От авторов - "Читайте наше издание и ваша Spectrum'овская душа будет кристально чистой."
Железо - три схемы согласования модема со Spectrum'ом.
История - От Screamera1.
Вечный думатель - Идея межзвёздных коммуникаций в современной фантастике.

В этот день...   28 марта