Walkabout — порт головоломки для ZX Spectrum

Разработчик Боб Фоссил взялся портировать на ZX Spectrum головоломку Walkabout — преимущественно для того, чтобы потестить популярную среду разработки z88dk, которая позволяет писать игры на С.

В Walkabout главная героиня должна очистить всё игровое поле от синих и зелёных плиток, перемещаясь по ним и стараясь не оказаться на плитке со звездой. Если наступить на зелёную плитку, то она превратится в синию, а если на синию, то она заменится звездой. Помимо этих двух цветов есть ещё фиолетовые и красные - первые служат в качестве телепорта, а вторые позволяют перемещаться по ним безпрепятсвенно. А вот закончить уровень нужно обязательно на красной плитке.

Словом, простая игра с достаточно примитивной графикой, но, как и любая хорошая головоломка, затягивает. Боб уже реализовал 20 уровней из предполагаемых 64 и выложил предварительную версию.



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Программирование - Программа позволяющая производить смену изображения экрана в режиме 48К в виде вертикальных шторок с синхронным изменением цвета бордюра.
Программирование - "цветные" точки и линии, градиентная заливка, конверсия в 256 цветов.
Реклама - Реклама и объявления.
Message - Обращение ко всему Speccy-народу г. Коврова.
Эмуляторы - AY-3-8910, AY-3-8912, YM2149F.

В этот день...   29 марта