ZX-Ревю 1995 №3 1994 г.

Авторская разработка - заявки на авторские игровые и системные программы.


Авторская разработка

ЗАЯВКА: Р007

РАЗРАБОТКА: HP (Hard Point) v 1.0 АВТОР: Телегин Дмитрий Юрьевич ДАТА РАЗРАБОТКИ: Не указано. ДОКУМЕНТАЦИЯ: Не указано. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:

Устройство "Hard Point" предназначено для установки аппаратной точки прерывания работающей программы. Адрес прерывания, а также адрес перехода при прерывании задаются программно. При достижении процессором запрограммированного адреса, происходит безусловный переход на заданный адрес. Устройство может быть полезным для хаккеров (остановка, взлом работающей программы), а также при адаптации программ под дисковые ОС.

Устройство управляется пятью портами.

Авторская программа

ЗАЯВКА: У020 ПРОГРАММА: РЕДАКТОР АВТОР: Андрей Степанов,

Украина, г.Полтава. дата Разработки: 1995 г.

ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ: Ассемблер. НАЛИЧИЕ ЗАЩИТЫ: Есть. ДОКУМЕНТАЦИЯ: Не указано. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:

Программа предназначена для создания спрайтов и шрифтов для UDG и ASCII одновременно. Программа имеет много сервисных услуг, работает на русском языке, легка в работе.

ЗАЯВКА: У021 ПРОГРАММА: ПОИСК АВТОР: Андрей Степанов,

Украина, г.Полтава. ДАТА РАЗРАБОТКИ: 1995 Г. ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ: Ассемблер,

Бейсик.

НАЛИЧИЕ ЗАЩИТЫ: Нет. ДОКУМЕНТАЦИЯ: Не указано. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:

Пакет состоит из двух программ и предназначен для поиска вечных жизней, а также кодов и паролей. Программы занимают минимум памяти (250 и 80 байтов) и для рабфты загружаются в буфер принтера.

Желающие приобрести программы У020 и У021, могут связаться с их автором:

314020, Украина, г.Полтава, ул.Октябрьская, 12-8. Степанову Андрею.

ДАТА РАЗРАБОТКИ: 1994 г. ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ: Ассемблер. НАЛИЧИЕ ЗАЩИТЫ: Не указано. ДОКУМЕНТАЦИЯ: Не указано. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:

Программа предназначена для генерирования спрайтов, совместимых с языком LASER-BASIC, но из-за этого спрайты иеперемещаемы в памяти. По сравнению с фирменным генератором спрайтов программа имеет малый размер (1,5К, у фирменного - 30К). Спрайты рисуются при помощи любого графического редактора (ARTSTUDIO, ARTIST) в левом верхнем углу экрана и выгружаются на магнитную ленту в виде стандартного экрана. Спрайт генерируется после загрузки экрана в программу SPRITESGEN. После генерации необходимого количества спрайтов, они записываются на ленту единым блоком. Их можно вызывать на экран как при помощи LASER-BASIC, так и при помощи процедуры OUT_SPRITE, имеющейся в программе.

ЗАЯВКА: И032 ПРОГРАММА: COLOR LINES АВТОР: Александр Трухин,

г.Прокопьевск. ДАТА РАЗРАБОТКИ: 1.03.95. ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ: Ассемблер. НАЛИЧИЕ ЗАЩИТЫ: Есть. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:

Перемещая "выбрасываемые" компьютером разноцветные шары, играющий должен составлять их в ряды по 5 штук, при этом ряд исчезает. Необходимо стремиться к тому, чтобы коипьютер не заполнил шарами все игровое поле.

Управление: Kempston, Sinclair, клавиатура (Q,А,О,Р,Space) одновременно.

АВТОРСКАЯ ПРОГРАММА

ЗАЯВКА: У022

ПРОГРАММА: SPRITESGEN * * *

АВТОР: Дмитрий Храмов, г.Москва.

КИОСК МКП "ИНФОРКОМ"

Дорогие друзья! В июне-июле 1995 года Вы можете приобрести у нас следующие издания по компьютерам ZX SPECTRUM:

1. Программирование в машинных кодах и на языке АССЕМБЛЕРа.

2,3,4,5. Комплекты ZX РЕВЮ за 1991, 1992, 1993 и 1994 годы.

6. Элементарная графика т.1.

7. Прикладная графика т.2.

8. Динамическая графика т.3.

9. 30 часов Бейсика для начинающих. 10. Периферия своими руками.

11,12. ZX FORUM-1, ZX FORUM-2. (труды наших читателей).

13. TR DOS для любителей и профессионалов.

14. Игры на Бейсике своими руками.

15. ZX РЕВЮ 1995 NN 1,2,3.

16 Подписка на годовой конплект ZX РЕВЮ 1995 года (с 1 по 6).

17. Подписка на полгода 1995 (с 4 по 6).

18. IS DOS. Руководство пользователя.("СЛОТ").

19. IS DOS. Руководство программиста.("СЛОТ").

20. Как создавать игровые програмны ("ПИТЕР").

21. Как создавать игровые программы на АССЕМБЛЕРЕ. Выпуск 2.("ПИТЕР").

Готовятся к печати еще несколько изданий.

Для получения полной информации присылайте конверт с Вашим обратным адресом. ПИШИТЕ: 121019, МОСКВА, а/я 16. ИНФОРКОМ.

ПРИЕЗЖАЙТЕ: МОСКВА, НОВЫЙ АРБАТ, д.2. 19-е отделение связи, 1-й этаж. Кроме воскресенья с 10 до 17 часов (перерыв 14-15 чч.).

ДЛЯ ОПТОВЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ ПРЕДУСМОТРЕНЫ БОЛЬШИЕ СКИДКИ. УСЛОВИЯ ВЫСЫЛАЕМ ПО ВАШЕМУ ЗАПРОСУ.

С уважением, ИНФОРКОМ.

РЕКЛАМА ТОО Ф о р и а К

ТОО "ФормаК" предлагает владельцам компьютеров ZX SPECTRUM:

- электронный журнал на дискетах (TR DOS). Великолепные описания программ, а в приложениях - сами эти программы. К маю 1995г. вышло 13 номеров. Дело развивается.

- программы отечественных авторов, многие из которых превосходят по качеству зарубежные аналоги, а некоторые просто не имею/г аналогов. К маю 1995 г. предлагаются 16 дискет игровых и системных программ.

- поставляется по договору с фирмой "СЛОТ" и содержит 23 дискеты системных и прикладных программ в этой самой перспективной для ZX SPECTRUM операционной системе.

1. SPBCTROFON

АВТОРСКАЯ ПРОГРАММА

з. Операционная система IB DOS

4. Совместно с фирмой "ИНФОРКОМ" готовится проект создания всеобъемлющего каталога программ для ZX SPECTRUM с возможностью выполнения заказов по этому каталогу. К тому времени, когда Вы получите этот номер, в нашем распоряжении уже будет каталог на 3000 игровых и системных программ.

5. В 1995 году мы намерены предложить Вашему вниманию современные компьютеры, периферию, блоки, узлы, печатные платы, расходные материалы, дискеты и т.д. Ждем Ваших пожеланий.

ДЛЯ ВАШИХ ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ, увлекающихся играми на видеоприставках, очень и очень пригодится новый ежемесячный журнал ТОО "ФОРМАК"

"TRICKS и

- это маленькие хитрости, коды, пароли, Ихинтым, подсказки и все другое, что позволяет ИГРАТЬ и ВЫИГРЫВАТЬ!

В каждой номере информация о 100 играх для ВСЕХ типов видеоприставок: Dendy, SEGA, SEGA-Megadrive-2, SEGA-CD, Nintendo, Super Nintendo, Genesis, Genesis-CDX, GameGear, GameBoy, Panaso-nic-3DO и др.

В первом полугодии выходят три выпуска. Приобрести их можно по адресу: Москва, Новый Арбат, д.2, 19-ое отделение связи.

ОТКРЫТА ПОДПИСКА НА ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ 1995 Г.

Почтовый адрес тот же, что и у "ИНФОРКОМА":

121019, Москва, а/я 16.

Информацию МКП "ИНФОРКОМ" и ТОО "ФормаК" высылаем в одном конверте.

РЕКЛАМА АОЗТ ИНФОРКОМ-ПРЕСС

С недавних пор враг то и дело стал нарушать покой некогда безмятежного королевства Элгариол, ставшего со временем лишь затерянным островком в бурном и неспокойном океане Черной магии. Сначала только чудом удалось предотвратить вторжение с юга зеленых рыцарей, гоблинов и орков, выполнявших волю могущественного мага Барлада Дэрта. И вот уже грозит новая опасность - теперь с востока. Издалека, из-за горной цепи Лонсам и МортЛ'эндских топей, стали доходить до Элгариола слухи о новом чародее, сильнее и коварнее прежнего.

Узнав об этом, придворный астролог и советник Короля магистр Белой магии Майлин отправил на восток своих разведчиков - огромных кондоров. Они способны без устали пролететь за день сотни миль и многое увидеть, оставаясь незамеченными. Вернувшись, птицы рассказали, что по ту сторону гор лежит бескрайняя пустыня, над которой высится одинокая скала. На многие мили вокруг не встретили они ни человека, ни зверя, но Зло исходит именно от этой скалы. На следующий день все кондоры погибли, бросившись из поднебесья на землю со сложенными крыльями...

(Д. Враславский, "Повелитель безбрежной пустыни")

Так начинается четвертая книга-игра из сериала "ПУТЬ ГЕРОЯ". А героен этим будете Вы сами, поскольку книги этой серии - ролевые. Каждая книга разбита на параграфы по числу локаций, в которых Вы сно-жете побывать. Средний размер каждой книги - более 600 локаций. Карандаш, ластик, шестигранный кубик для разыгрывания сражений со встреченными противникани - вот и все, что нужно для работы с такой книгой.

За рубежом аналогичные книги расходятся многомиллионными тиражами. Существуют десятки сериалов, в которые входят сотни книг. Самым известным и продвинутым является сериал "Fighting Fantasy" английских авторов и издателей Стива Джексона и Яна Ливингстона. В США в жанре "фэнтэзи" наиболее известен сериал "Lonewolf: Roleplaying Adventure", который создают и издают Джо Девер и Кари Кларк. Прочие известные сериалы в жанре фэнтаэи - это "DEMONSPAWN", "GRAIL QUEST", "CROSSROADS ADVENTURE" и другие.

В последние годы ролевые книги стали выходить за пределы своего традиционного жанра "фэнтази" и вторгаться в другие области. Интересно направление, разрабатываеное в сериале "COMBAT COMMAND". Это сплав ролевой и стратегической игры. Здесь Вы "водите"' по страницам книги не усталых путников, а батальон самых современных "ховертанков" и разыгрываете сражения на местности. К книге прилагаются артиллерийский таблицы и карты местности.

А что же у нас, в России? А у нас первым таким сериалом, во многих отношениях превосходящин лучшие западные образцы, стал наш сериал "ПУТЬ ГЕРОЯ", авторские права на который имеет "Инфорком-Пресс" и который издается совместно с издательством "АСТ-ПРЕСС".

Уже вышли четыре книги и до конца года выйдут еще шесть.

1. Подземелья черного замка.

3. Верная шпага короля.

5. Лабиринт затаившейся смерти.

7. Мерцание эльфийского портала.

9. По закону прерий.

2. Тайка капитана Шелтона. 4. Повелитель безбрежной пустыни.

б. Каменное сердце Далрока.

в. Капитан "Морской Ведьмы". 10.Вереница миров.

Если Вас интересуют ролевые книги-игры, пришлите нам конверт с Вашим заполненным обратным адресом. Мы вышлем Вам бланк-заказ.

Адрес для обращений: 125124, Москва, а/я 70, "Инфорком-Пресс".

НАШИ ДИСТРИБУТОРЫ

Вы можете приобретать литературу "ниФоркоиа" по

г. Москва, ул.Новый Арбат, д.2. 19-е отделение связи, 1-ый этаж операционного зала, с 10 до 17 ч., обед с 14 до 15. - Корпункт "*Я-ФОРКОМа".

г. Москва, радиорынок в Митино, проезд до ст.метро Тушинская или поездом до пл.Трикотажная (Рижское направл.). Суббота, воскр, 9 -14, место А-37.

г. Москва, радиорынок в Царицыно, проезд до ст.метро Царицыно. Суббота, воскр, 9-14.

г. Белгород, Октябрьская ул., д.84, кв.103, "СТУДИЯ КОМПЬЮТЕР" г. Белгород, ул.Горького, д.20, КВ.34, СТУДИЯ "СПЕКТР", г. Брянск, пр. Ленина, учебный корпус N2 Брянского строит, техникума, фойе, ТОО "ЗЕФА".

г. Воронеж, Студия компьютерных игр SAN-SAN. Магазин-салон "ЭЛЕКТРОНИКА", тел. 14-00-73.

г. Днепропетровск, ул. Шевченко, 34. Фирма "ЭКОС". г. Екатеринбург, магазин "СПЕКТРУМ", Главный проспект, 99. г. Екатеринбург, ул.Коминтерна, 5, общежитие РТИ, магазин "РАДИСТ".

г. Екатеринбург, киоски "РАДИОДЕТАЛИ":

- ул. Малышева, м-н "ОРБИТА",

- ул. Белореченская, м-н "РАДИОТОВАРЫ",

- ул. Блюхера, м-н "ОКРУЖНОЙ УНИВЕРСИТЕТ", г. Ижевск, Удмуртия. Радиорынок "БЕРЕЗОВАЯ РОЩА".

г. Иркутск, ул.Урицкого, 2, маг. "ВСЕ ДЛЯ SPECTRUM", г. Калининград (обл.), ул.Минская, д.10,кв.10,тел. 43-31-09 г. Кемерово, магазин "ТЕХНИЧЕСКАЯ КНИГА", ул. Весенняя, 24. г. Кемерово, магазин "ОРБИТА", пр. Ленина, 133. г. Киров, "Дом науки и техн.", Магазин-салон "МАРС",ул. Производственная , д. 2 7.

г. Красноярск, радиорынок, проезд до ост. "Затон", суббота, вскр.

г. Набережные Челны, Татарстан, Новый Город, салон-магазин "ПРИНТЕР".

г. Нижний Новгород, ТОО "КРИОНН", Магазин "ФОТОЛЮБИТЕЛЬ", ул. Горького, 146.

г. Оренбург, магазин "ВОЕННАЯ КНИГА", ул. Советская, г. Пермь, Комсомольский прсп., 86, маг. "ЮНЫЙ ТЕХНИК", тел. 64-32-23.

г. Прокопьевск, Кемеровской обл., ул. Артема, 8, магазин фирмы "АРБАТ".

г. Рыбинск, ул.Гоголя,1. ТТЦ "ГНОМ".

г. С.-Петербург, радиорынок "АВТОВО", киоск N149, ("SCORPI-ION-256").

г. С.-Петербург, фирма "Скорпион", тел. 524-16-53, 248-47-69. г. Саратов, ДКР ("Сенной"), Радиоряды, сб.,вскр. 9-18. 1

г. Таганрог, радиорынок, субб.,воскр., проезд тролл.1,5 до ост. "Центральный Рынок".

г. Тула, Мясковксий рынок, субб., воскр., фирма "ТИМКО". г. Тула, 300012, Тула-12, а/я 409, фирма "ТИМКО". г. Челябинск, ул.Елькина, 45, магазин напротив Публичной Библиотеки.

г. Ярославль, наг."РАДИО-СПОРТ-ТУРИЗМ", отдел "Электроника", Ленинградский пр-т.

г. Ярославль, Московский пр-т, д.153, ТО маг-н "ГАММА".

Вниманию дистрибуторов!

Адреса наших оптовых покупателей публикуются бесплатно.




СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Заключение - авторы и т.д.
Фидо - Приколы.
Новые программы - копировщик ABCDcopy и утилита для форматирования гибких дисков Floppy Format.
Pro-обзор - insanity#9 review: "Этот номер хотя и не был изначально ожидаем мною как скандальный, но после выхода таковым стал. Лично я остался если не избитым до смерти, то по крайней мере покалеченным"
USER'am - PC... Быть или не быть? Amiga VS PC. Каким будет PC 1997?

В этот день...   27 апреля