ZX-Ревю 1992 №9-10 1991 г.

Советы экспертов - описание игры SKY RANGER.


Темы статьи: Игры  

SKYRANGER

"Microsphere", 1985г. Эксперт Фокин С. А. г. С.-Петербург

Игра "SKY RANGER" - это упрощенный имитатор полета на вертолете с элементами погони и стрельбы. Полет проходит в очень динамичной форме (особенно на высоких уровнях), поэтому игра захватывает на длительное время.

В современном городе на севере Америки появились загадочные объекты в виде черных шаров до 1 метра в диаметре. Они с поражающей быстротой пожирают атмосферный кислород, но не брезгуют также и людьми. Правительство поручило очистить город от этой заразы Вам - военнослужащему воздушного диверсионно-разведывательного подразделения.

После загрузки, если не нажимать на клавиши, начнется демонстрация полета. При нажатии любой клавиши компьютер запрашивает: будете переназначать клавиши? (да/нет). После этого необходимо ввести пароль уровня сложности.

При нажатии на "ENTER", запускается 1-й уровень. Перед Вами вид из кабины вертолета. Приборная панель проста: справа - указатель скорости, под которым находится табло наличия боеприпасов, в центре панели - радар с компасом, под радаром расположен индикатор захвата цели. Слева от радара находится высотомер. В левой части панели расположены указатели горючего и высоты облачности.

Управление от стандартных клавиш следующее:

"CAPS SHIFT" ... "V" - поворот влево;

"В" ... "SPACE" - вправо;

"А" ... "G" - уменьшение скорости;

"Q" . . . "Т" - увеличение скорости;

"Н" ... "ENTER" и "Y"... "P" - изменение высоты;

Весь верхний ряд - "огонь".

Чтобы перейти на следующий уровень, Вам надо сбить 16 шаров. На каждый уровень Вам дано 4 вертолета. Чем выше уровень, тем сложнее догонять и сбивать шары, т.к. их скорость возрастает. По шару можно произвести выстрел, когда мигает индикатор под радаром. Для этого шар должен быть по высоте немного ниже средней линии лобового стекла.

Если вы внезапно попали в облачность, снизьте скорость и опуститесь ниже.

Сажайте вертолет плавно, т.к. иначе на стекле будут трещины, которые впоследствии будут Вам мешать.

Если горючее кончается, то лучше всего сесть на землю и подождать, когда оно кончится окончательно. При этом вы лишаетесь вертолета, но зато у Вас не будет трещин.

При переходе на следующий уровень компьютер выдаст Вам его код. Не забудьте записать его или запомнить, чтобы в следующий раз не начинать сначала. Хочется надеяться, что Вы оправдаете надежды жителей города.




СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Новые 40 лучших процедур - скроллинг экрана, слияние двух картинок, инвертирование экрана, поворот символов, замена атрибутов, заливка замкнутого контура, вычисление адресов в экране, копирование части экрана и т.д.
От авторов - Первые отзывы о газете.
Demoscene - Deja Vu #02: Нoвoстu демoсцены.
Обзор глюков - Дa, изменения нa глaзaх nросто...
Nuotrauka'tm 2001 results - Результаты компо.

В этот день...   25 апреля