ZX-Ревю 1994 №6 1993 г.

Возвращаясь к напечатанному - The great escape.


THE GREAT ESCAPE

Дополнения к описанию этой игры, которое мы опубликовали е ZX-РЕВЮ ' 3'94, прислал нам Олег Балуев из г. Стрвжевой Томской обл.

Во-первых, подземный ход, о котором писал А. Школьников не ведёт на волю, он ведёт на площадку для прогулок. Для того чтобы расчистить проход, Вам понадобится лопата, но об этом позже. Вернёмся к подземным ходам - их в игре два. Первый ведет от комнаты до площадки, а второй расположен в "коридоре", попасть в который можно, если во время прогулки выйти с площадки в первые ворота и идти вниз, а затем повернуть и дойти до второй смотровой вышки. Обратите внимание на землю - здесь, можно увидеть вход, он выглядит как квадрат с точками внутри. Для того чтобы попасть в подземный ход "потопчитесь" по квадрату. Ход выведет Вас в комнату, где лежит лопата. Берите её, и бегите в первый подземный ход (тот, который за печкой). Ну вот, теперь можно расчищать проход.

Я, к сожалению, тоже не смог найти применение тем предметам, о которых пишет А. Школьников, но про шоколадку могу замолвить слово. Странный эффект получается, если выложить шоколадку на печку. Печка "затанцует", превратится в человека, потом опять в печку, опять, в человека и, наконец, встанет напротив входа в комнату, что очень помогает, если за Вами гонятся охранники. Нужно вбежать в комнату и закрыть печкой проход -теперь через эту дверь охранники войти не смогут.

Теперь об охранниках. Все они одеты в шинели и фуражки, и ходят с ружьями наперевес. Все, кроме одного -коменданта лагеря. Он одет по иному, чем остальные солдаты, и обладает способностью различить Вас даже тогда, когда на Вас надета форма.

Ну, а теперь о самом главном - о предметах. Оказывается, что не все предметы открыто лежат на полу или земле - некоторые спрятаны, и, причём неплохо. Так, например, под одной из наблюдательные вышек можно найти крайне полезный предмет - ещё один ключ. Этим ключом можно открыть самую "нижнюю" дверь (но не ту, которая в коридоре из заборов). Войдя в эту дверь, можно попасть в коридор, в котором есть ещё две двери. Одна из них открыта. Войдите в неё, и Вы окажетесь в комнате, где лежат очень-очень полезные отмычки. Они открывают любую дверь, но следует учесть, что для того, чтобы открыть дверь отмычками потребуется время, чтобы подобрать ту, которая нужна. За одной из дверей здания, в которой размещается столовая, лежат ещё два предмета: это третий ключ и непонятный предмет странной формы, который очень напоминает лист металла. Применить их нигде не удалось.

Теперь о дверях. Если у Вас есть отмычки, то двери для Вас не преграда. Куда сложнее играть, если у Вас кроме ключей ничего нет. В этом случае большинство комнат здания будут для Вас закрыты. Однако в игре есть дверь, которую не удалось открыть даже отмычками. Это самая "нижняя" дверь, которая расположена между двумя заборами. Пробраться к этой двери крайне сложно, если у Вас нет шинели, т.к. в узком пространстве между заборами несут вахту не только люди, но и собаки. Я не знаю, каким образом можно открыть эту дверь. Может быть, с помощью третьего ключа, а может как-то ещё. Возможно, именно через эту дверь можно убежать из лагеря? Ответ только один т "Играйте, думайте, ищите!"

Надеемся, эти дополнения помогут Вам наладить лучший контакт с программами.

* * *




СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Новости - Некоторые статьи опубликованые в газете CRISTAL TIME 1 имеют просто оскорбительное содержание!
Игры - Как обесмертить игру Carries Command. POKE's для игры King Bounty.
Кто, что - Наверное, вам интересно знать, кто что делает в нашем славном городе-герое Минске?
Боги - интервью с одним из самых продуктивных людей на спектруме: Alone Coder / Дмитрий Быстров.
Оттяг - Полезное о сексе.

В этот день...   27 апреля