ZX-Ревю 1994 №1 1993 г.

Презентация - Независимая компания MAD & SHISOFT представляет новый электронный журнал для обладателей компьютера ZX-Spectram с дисководом - Spectrofon.


"SPECTROFON"

MAD & SHISOFT

Независимая компания MAD & SHISOFT представляет новый электронный журнал для обладателей компьютера ZX-Spectram с дисководом (TR-DOS)_

+ •

НС1Ы L СИ

тиг^ит* L Ь.1Е=

"Ч 1 1 jM 1 1 к

н

т

гчо

1ЭЭЗ

(«) HHTUIlV & SHI SHI-т

Мы предоставляем слово главному редактору Ю.А.Матвееву, известному читателям "ZX-РЕВЮ" по рубрике "Компьютерная новелла", а также по ряду других работ, получивших положительные отзывы со всей страны:

"Мы приветствуем всех поклонников компьютера ZX SPECTRUM и сообщаем о рождении нового ежемесячного электронного журнала, посвященного игровой тематике для "Спектрум" - совместимых компьютеров.

"СПЕКТРОФОН" - это журнал для тех, кто любит умные игры, хитроумные загадки и головоломки. В журнал войдут следующие разделы:

ЭКСПЕРТИЗА (подробная "раскрутка" трудных для прохождения игр).

ДЕБЮТ (в этом разделе будут освещаться вопросы, связанные с первыми шагами в играх, которые интересны для самостоятельного прохождения).

ОБЗОР (обозрение новых игр, которые появились на рынке программного обеспечения).

С МИРУ ПО БИТУ (читательский форум).

СИСТЕМА (раздел посвящен системным и прикладным программам российских и зарубежных программистов).

РЕКЛАМА (в этом разделе мы будем давать рекламу и объявления наших читателей).

ИГРОВОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ (в этот раздел войдут дисковые версии игр, которые будут рассматриваться на страницах журнала). _

НРКПТНПРПН

(демонстрационная в е р с н я )

1.ЗМСПЕРТИЗР 2.ДЕБЮТ 3.ОБЗОР

Ь . С ПИРУ ПО БИТУ S.СИСТЕИР £.РЕМЛРИР 7.ПРИЛОЖЕНИЕ Н . HELP

Журнал будет поставляться на стандартной 5-ти дюймовой дискете (TR-DOS).

Авторы журнала не ограничивают его объем жесткими рамками, но надеются на дружную поддержку многомиллионной армии синклеристов, что позволит сделать журнал интересным и насыщенным полезной информацией."

КОММЕНТАРИЙ "ИНФОРКОМа"

Не успели мы несколько месяцев назад предположить, что возможно 94-ый год проявит себя всплеском новых электронных журналов, как, пожалуйста, вот Вам и реакция. Только в кругах, близких к "ИНФОРКОМу" сейчас создаются, по крайней мере, три новых электронных журнала (два в IS-DOS и один - "SPECTROFON" - в TR-DOS).

Мы расцениваем это начинание как, безусловно, полезное и интересное, а, зная личную энергию его главного редактора, мы полагаем, что журнал будет ещё и бурно прогрессировать. Если бы тогда, в 91-ом, когда мы начинали, дискеты стоили бы так же дешево, как сейчас (два батона хлеба), а не так, как тогда (два килограмма копченой колбасы), то возможно и ZX-РЕВЮ был бы электронным. Ну, а теперь мы с радостью смотрим, как волна "синклеризма" отмывает все новые и новые мозги от плесени застойных лет.

Нужен ли такой журнал? - Давно! Ведь далеко не все можно изложить на бумаге. Те же любители "ELITE" смогут, например, наконец-то собрать все возможные версии этой программы (ведь на дискете можно переносить не только дисковые, но и магнитофонные версии игр).

Дискета имеет немалую емкость. Много интересных картинок, кроме текстов, можно приложить к статьям. Программисты, желающие наладить маркетинг своих трудов, смогут размещать там демо-версии и многое другое.

Самое главное, чтобы журнал нашел аудиторию и, чем она больше, тем лучше. На первых порах "ИНФОРКОМ" будет оказывать посильную помощь в обеспечении молодой редакции материалами и маркетинговой поддержкой. Но мы надеемся, что новый журнал поддержит и нас для блага читателей "ZX-РЕВЮ".

Так, например, в конце прошлого года мы привели сложную систему Adventure Building System. Для тех из наших читателей, кому трудно самим набирать такие огромные блоки, мы передадим набранные программы в "Спектрофон" (две версии - дисковую и кассетную). Наверное, многим это будет приятно.

Еще мы рассчитываем на то, что если журнал "задышит" полнокровной жизнью, то он поддержит наш раздел, посвященный адвентюрным играм. Мы сможем не только обсуждать их на страницах "ZX-РЕВЮ", но и & сами понимаете.

Если к моменту выхода из печати этого номера ZX-РЕВЮ у нас на столе уже будет лежать готовый дистрибутив "СПЕКТРОФОНа", то может быть, мы примем его на дистрибуцию и тогда наши подписчики вместе с ZX-РЕВЮ-94 получат и бланк "ИНФОРКОМ предлагает", в котором будет представлен и "СПЕКТРОФОН".

Пока редакция молодого журнала не обзавелась необходимыми реквизитами, Вы можете писать ей, используя адрес "ИНФОРКОМа".

121019, Москва, Г-19, а/я 16 _Матвееву Ю.А._




СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Фэнтези - новелла по игре "SAMURAI WARRIORS".
Система - генератор и редактор спрайтов: SCG v4.2.
Детям - поучающее обьявления Alone Coder'a для детей 17 школы.
Аперативчик - Точность - вежливость королей; о новом выпуске журнала.
Игрушки - описание игры Little Соmputer Рeоple.

В этот день...   16 апреля