ZX-Ревю 1992 №11-12 1991 г.

Советы экспертов - описание игры SANXION.


SANXION

"Chalamus" 1989

Эксперт Фокин С.А. г. С.-Петербург

Игра "SANXION" - типичная "стрелялка" с неплохой графикой. Космический крейсер "Темное пламя", находящийся на станционарной орбите над неизвестной планетой, доставил на нее три хорошо вооруженных атмосферных разведчика типа "Москит", управляемых самыми опытными пилотами. Им предстоит совершить разведывательный полет над поверхностью планеты, населенной враждебно настроенной цивилизацией негуманоидного типа.

Технические устройства злобных аборигенов атакуют все, что появится в пределах их видимости. Беспилотный разведчик землян, перед тем как был сбит, успел передать на крейсер изображения странных поселений под прозрачными куполами и механизмов, летающих между ними. Дальнейшие попытки вступить в контакт с инопланетянами успеха не имели. Тогда капитан и отдал приказ послать на планету эскадрилью "Москитов". Одним из пилотов взяли Вас.

При запуске игра представляет широкий выбор типа управления. Если нажать клавишу "2" (клавиатура), то дается возможность самому назначить все клавиши управления - вверх, вниз, влево, вправо и огонь. Игра имеет очень простую систему управления. Для старта достаточно нажать "1".

Вверху экрана есть полезное приспособление -радар. Он дает вид сверху и показывает врагов вокруг вашего "Москита" еще тогда, когда их нет на экране. Советы играющему просты: в игре приходится надеяться не столько на свою огневую мощь, сколько на высокую маневренность. Ведь некоторые враги ведут по вам такой интенсивный огонь, от которого можно только уйти, а уничтожаются они не с одного выстрела. Следует стараться держаться середины экрана, т.к. нередко атаки следуют сзади или сверху.

От строя черных шаров, летящих зигзагом, можно просто уйти, поднырнув под них (они не ведут огня, а уничтожить их можно только при многократном попадании), некоторых врагов не обязательно полностью истреблять: покружив вокруг Вас и постреляв, они полетят дальше. Других приходится полностью уничтожать, иначе они от Вас не отстанут.

Следует помнить, что смертельно опасно не только попадание вражеского снаряда, но и само столкновение с врагом. Есть интересная особенность: если уничтожить в третьей волне врагов пару верхних или нижних и стать на их место, примерно на одной вертикали с оставшимися, то можно лететь так довольно долго. Вы будете недоступны для снарядов, которые летят под углом 45 градусов. Однако надо не прозевать тот момент, когда они все-таки от Вас отстанут, метко выпустив в Вас пару снарядов на прощание.

Нам кажется, что эта игра доставит Вам много удовольствия. С каждой новой попыткой Вы будете прорываться все дальше и дальше, изучая повадки врагов. Правда, возникает мысль, что неплохо бы увеличить число самолетов раз эдак в пять.




СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Demoparty thoughts - "чтобы пати запомнилась хорошей, вам нужно как можно больше времени проводить с приехавшими друзьями - ВНЕ ПАТИ".
7 Origins - Семерка лучших origin'ов-мудрых и не очень выражений.
Art Studio - проект нового графического редактора от группы Avalon.
SOFTWARE - Новинки игровых программ : АДМИРАЛ demo , KOLOBOK ZOOM 2, HOMER SIMPSON В РОССИИ, ЧЕРНЫЙ ВОРОН 2, BOOVIE 2.
Свиток - описание игры Empire 128.

В этот день...   19 апреля