ZX-Ревю 1992 №11-12 1991 г.

Советы экспертов - описание игры COBRA FORCE.


COBRA FORCE

"Players", 1989

Эксперт Фокин С.А. г. С.-Петербург

"COBRA FORCE" - типичный "боевик" с несколькими уровнями сложности. Пройдя удачно один уровень, Вы автоматически переноситесь в следующий. Так уж получилось, что самолеты и вертолеты - самые популярные боевые машины и вот в этой игре вам предстоит управлять вертолетом в чрезвычайно жесткой боевой обстановке. Мало того, что Вас встретит неимоверно плотный огонь противника, у вас будет очень мало свободного пространства. В общем, авторы игры немного перестарались и дойти до конца практически невозможно, если не... А вот что можно сделать, Вы узнаете в конце этого описания.

Итак, после загрузки на экране появится меню, в котором Вы можете сами назначить клавиши: "ОГОНЬ", "ПОДЪЕМ", "ВЛЕВО", "ВПРАВО" и "БОМБЫ". Затем, выбрав свой вариант управления, Вы переходите на первый уровень. Ваша задача (на всех уровнях) - расчистить плацдарм от наземных пусковых установок неприятеля, в то же время ваш вертолет подвергается непрерывным атакам с воздуха, со стороны летающих объектов, которые как быстро появляются, следуя друг за другом цепочкой, так же быстро и исчезают.

В левом нижнем углу экрана, рядом с изображением вертолета, указано количество "жизней" и текущий уровень энергии. В правом нижнем углу - количество бомб блокирующего действия (на некоторое время останавливаются все объекты на экране, кроме Вашего вертолета). В самом низу экрана расположены два индикатора: слева -количество ракет, которыми нужно уничтожать пусковые установки, Справа - количество оставшихся в этой зоне контейнеров, которые нужно собрать.

Пусковые установки можно уничтожить только ракетами. Чтобы их выпустить, необходимо нажать клавишу "ОГОНЬ" и задержать ее чуть дольше, чем это необходимо для простого огня из пулемета. Запасы ракет можно периодически пополнять. Для этого необходимо перехватить "звездочку", которая иногда попадается в строю нападающих на Вас объектов. После попадания, она превращается в ящик с боеприпасами, и Вам нужно успеть его подхватить.

Заканчивается расчистка плацдарма появлением двух вертолетов противника. Их можно уничтожить как ракетами, так и из пулемета. Только после этого зона считается расчищенной, и Вы переходите на очередной уровень. Уровни отличаются друг от друга только графикой, которая (надо отдать должное автору программы) становится все интереснее.

На этом можно закончить общее описание игры, но мы обещали дать одну небольшую хитрость, которая поможет Вам в этой тяжелой битве. Итак, если в самом начале, при переназначении клавиш, Вы наберете имя автора программы "SIMON", то получите неограниченную жизнь. Но, даже с такой поддержкой, не всякому хватит терпения довести игру до конца.

Желаем удачи!




СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Клоны - Публикaция этой стaтьи висeлa нa волоскe, послe того кaк я увидeл содeржaниe послeднeго номeрa гaзeты "Aбзaц" - тaм былa стaтья с поxожим нaзвaниeм.
Открытые письма Nemo №6.257
Классика - поговорим о тетрисе.
Из книг - Домашняя библиотека: Каталог домашней библиотеки.
Мозаика - О новой рекламной газете "ZX-WORD". Несколько советов по игре "Prince of Persia" и суперкоды. Ставить ли видеопроцессор Dendy на Speccy или нет ?

В этот день...   25 апреля