Программирование в машинных кодах и на языке ассемблера 1993 г.

Часть III - справочник по программированию в машинных кодах. Введение.


ЧАСТЬ III

СПРАВОЧНИК ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ В МАШИННЫХ КОДАХ.

ВВЕДЕНИЕ

Основное назначение данного справочника - дать удобное подручное средство поддержки повседневной практической работы. Он может быть полезен как при работе с первой, так и со второй частью данной книги, но еще больше он Вам пригодится, когда Вы перейдете к самостоятельному разбору фирменных программ и составлению собственных процедур.

Весьма полезным, на наш взгляд, является двойное представление команд машинного кода. В табл.1 они приведены, отсортированными по кодам, а в табл. 2 - структурированы по группам в соответствии со своим целевым назначением. Для тех, кто самостоятельно пишет программы в машинных кодах, безусловно будут необходимы сведения о косвенном влиянии операций на флаги регистра F и справочные данные по длительности команд, измеряемой в тактах процессора; они приведены в табл.2.

Наши предложения по русификации компьютера, приведенные в таблицах шестой главы, не следует считать истиной в последней инстанции, но поскольку этот вопрос является одинаково важным как для производителей программного обеспечения, так и для его потребителей, мы надеемся, что наши рекомендации будут приняты, тем более, что многие ими уже давно пользуются.




СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Что-где-почем - в Центpальном Унивеpмаге на тpетьем этаже откpылась новая секция pадиотоваpов.
Фантазия - ZX-Net и все, все, все...
Книга - Тайники ZX-Spectrum: Использование Памяти.
Switch 3.5' - Как юзать 3.5 привод после его подключения.
Наш конкурс - Конкурс лучших игр. Лучшая десятка игр.

В этот день...   28 марта