Ваш домашний компьютер

Руководство пользователя

Серия: Учебно-методическое издание
Дата: 1992 год
Издательство: «Гранд-Информ ЛТД»
Авторы: Александр Костин
Объём: 87 страниц
Тираж: 10000 экземпляров

Аннотация издательства:

Рассмотрено устройство, функционирование и практическое применение популярного домашнего компьютера ZX Spectrum (система Sinclair) и его отечественных аналого («Magic-05», «ALKOR-J», «Color», «Horus-48K», «Азбука», «Аса», «Байт», «Вега-64», «Дельта-С», «Дубна-48К», «Импульс», «Интер», «Искра-1085», «Кишинэу», «Квантор ZX1», «Квант-БК», «Кварц», «Корифей», «Компаньон», «Мастер», «Пифагор-128», «Престиж», «Радуга-001», «Санатка», «Сигма-С», «Синтез», «Сириус», «спектр», «Хоббит», «Элин», «Эликон-020» и др.).

В доступной форме изложены вопросы применения и расширения возможностей ПЭВМ и программирования на ней. Даны практические советы и рекомендации по работе с ПЭВМ, програмированию на языке BASIC и в машинных кодах. Приведено большое число примеров и упражнений, позволяющих получить необходимые навыки по самостоятельному программированию и обслуживанию ПЭВМ. Данныя книга является руководством пользовталея ПЭВМ ZX Spectrum.

Для широкого круга читателей - пользователей ПЭВМ ZX Spectrum. Книга может быть рекомендована для начального обучения основам информатики и программирования на ПЭВМ, совместимым с ZX Spectrum.




Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
А за базаР... - письмо от юзера из Иркутска.
Демопати - интерьвью взятое Kvazar на CC'999 у группы 4D (pROF и JTN).
HOT GAMES - Лучшая десятка oт Magic Soft.
Железо - Turbo Z-80 , сигнал INT для "Пентагон 128".
Подборкu C ZхNet - Помошь к uгре Sherwооd.

В этот день...   28 марта