Вечная жизнь в 600 играх


Дата: 1969 год
Объём: 64 страниц
Тираж: 20000 экземпляров

Аннотация издательства:

Мало кому нравятся программы, которые при первой же ошибке в ответе, либо при нажатии клавиши очищает всю память компьютера, не оставляя после себя никакого следа, либо "зависают", вынуждая нажимать . Ситуация перестает быть забавной, когда мы имеем какую-нибудь программу, которую хотим приспособить для нетипового оборудования (например, JOYSTIC) или хотим заменить в программе все английские тексты на русские, а программу не удается остановить.

В этом описании будет последовательно дана информация о твоем компьютере, необходимая при такого рода работе, такая как карта памяти, способ записи в память отдельных строк BASIC, отдельные системные переменные и т.п. Затем мы рассмотрим считывание программ и блоков данных "безопасным способом", т.е. так, чтобы они не стартовали автоматически и можно было бы рассмотреть их содержимое, в конце мы займемся обезвреживанием предохранителей, написанных на внутреннем языке. Постараемся также проиллюстрировать все это конкретными примерами на известных




Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
История - SPbZXNet - продолжение
Система - Этот раздел нашего журнала посвещается очень наболевшей у могих проблеме, как работать со множеством утилитсистемы и использовать их в bat файлах, как настроить систему is-dos.
Лоцман - О игре SubSunk.
FANTASY - Роман Г.Гаррисона "Чума из космоса" (продолжение).
Юмор - анекдоты.

В этот день...   28 марта