ZX-Ревю 1996 №3 1996 г.

Советы экспертов - описание игры Robin of Sherlock.


ROBIN OF SHERLOCK

Фирма: Fergus McNeil, Judith Child (Delta 4, Silversoft), 1985 г.

Эксперт: Алексей Широков (Демирург ASH), г. Ковров Владимирской области.

Программа отличается большим юмором и является пародией на такие известные игры, как ROBIN OF SHERWOOD и SHERLOCK. Примечательной особенностью игры является то, что она написана с применением прикладных пакетов по адвентюрам: The Quill, The Illustrator, The Patch.

Волна преступности захлестнула Шервудский Лес: убийства, воровство, подпольная торговля садовыми гномами. По просьбе инспектора Лестрейда, Робин из рода Шерлоков вместе со своими друзьями начинает собственное расследование. Недалеко от собственного лагеря они находят мертвого Ватсона, держащего свежий номер Шервудской газеты.

На дороге из жёлтого кирпича Робин встречает Дороди. Она поведала ему о похищенном у неё песике Тото. Тут же, на месте преступления, Робин находит первую улику.

С помощью кредитной карточки Робин покупает на станции билет для Дороди и идёт собирать своих друзей, а также потерянные (наверное, после вчерашнего) вещи. В южной части леса он встречает водителя такси, который рассказывает ему о похищении машины.

В деревне смуроров верзила не пустил Робина поговорить с крёстным отцом смуроров. Сообразив, что крёстный отец в данный момент занимается чем-то другим, Робин подслушивает у окна. Как выяснилось, в доме сговариваются между собой охотник Ханг и крёстный отец.

Переодевшись в монахиню, Робин идёт в монастырь и, поднеся вовремя огонек зажигалки к сигаре матери-настоятельницы, допускается внутрь. На втором этаже здания, в ящике стола, Робин находит письмо о торговой сделке. Захватив письмо с собой, Робин принимается методично обыскивать каждый уголок монастыря. В одной из комнат, за декоративной панелью на стене, он находит подпольную фабрику по производству садовых гномов из смуроров.

Улик собрано достаточно, и Робин звонит Лестрейду. Приехавшая полиция арестовывает мать-настоятельницу и крёстного отца смуроров. Первое дело закрыто.

Нацепив кепку торговца, Робин беспрепятственно проникает в Ночингемский замок, где у шерифа разживается белым флагом. С этим флагом он проводит мирные переговоры с бабушкой, которая организовала огневую точку неподалеку от замка.

Далее, Робину встречаются в лесу три медведя, обвиняющие Златовласку в отравлении их пищи. При этом они периодически, по очереди бегают в лес. Златовласка клянётся, что ничего подобного не делала. В домике медведей Робин находит плошку каши с явными следами слабительного. Становится понятно поведение медведей.

Недалеко то домика медведей Робин натыкается на замаскированный садовый сарайчик охотника Ханга. С помощью ключей он проникает внутрь и видит угнанное такси. Отогнав машину обратно водителю, он получает информацию, что угонщик - охотник Ханг.

Осматривая викторианский книжный шкаф, Робин случайно открывает тайный ход в темницу, где Дороди с радостью обнаруживает свою собаку Тото. Взяв билет у Робина, Дороди покидает друзей.

На лесной дороге Робин встречает епископа и нищего, который жалуется на голод и бедность. Нищий просит его ограбить епископа. Робин выполняет просьбу и приносит золото в деревню.

Побродив возле коттеджа охотника Ханга, Робин понимает, что пробраться, туда не получится. В одном из расположенных рядом садовых сарайчиков, Робин обнаруживает

выпотрошенный пакет из-под слабительного. Показав этот пакет медведям, и рассказав, где он его нашел, Робин добивается освобождения Златовласки.

Допросив Ханга о его алиби, Робин вызывает Лестрейда. Полиция взламывает коттедж и, с помощью Робина, начинает обыск. На втором этаже, открыв дверь платяного шкафа, он находит связанного настоящего охотника Ханга. Ханг обвиняет профессора Мориарти в похищении и Робин понимает, что ранее встречавшийся охотник на самом деле является профессором.

Робин рассказывает Лестрейду о похищении и подмене. Далее действует полиция, и справедливость торжествует.

Кроме перечисленных действий, ведущих к раскрытию преступлений, Робин может выполнять и другие. Например: отобедать в закусочной, затопить весь лес, переспать с Мэриан, встретиться с речным монстром и т.п. В программе очень богатый словарь ругательств, обозначений как нормальных, так и перверсивных видов секса. При употреблении некоторых из них, программа сбрасывается.

Приятных развлечений!




СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Системки - Оберон и ассемблер: Сопряжение с ассемблером (часть 2).
Письмо №324 - Ростовская обл, с Кулешовка
И смех и грех - Как на Руси игры переводят.
Обзор новья - Нeresy #9, #10, Body#3B, MSF#24, Totoro#1 & #2, Psychoz 9,10,11,12, ZX Guide 4.5, Best View 2.13, SPBPointovka#00, Generation Z #2, Star Сraft, Promised Land #02, Video studio 0.3.
Советы экспертов - Игра Fredloader.

В этот день...   27 апреля