ZX-Ревю 1996 №1-2 1996 г.

От редакции - МКП «Инфорком», ТОО «Формак» и редакция ZX Ревю поздравляют всех своих читателей, настоящих и будущих, с Новым 1996 годом!


ОТ РЕДАКЦИИ

ОТ РЕДАКЦИИ

МКП «ИНФОРКОМ», ТОО «ФОРМАК» И РЕДАКЦИЯ ZX РЕВЮ ПОЗДРАВЛЯЮТ ВСЕХ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ, НАСТОЯЩИХ И БУДУЩИХ, С

НОВЫМ 1996 ГОДОМ! ЖЕЛАЕМ ВАМ ПРОЦВЕТАНИЯ, ТВОРЧЕСКИХ _ВЗЛЁТОВ, ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!_

ZX РЕВЮ вступил в 6-й год своего существования, что для журнала является весьма солидным возрастом. Это говорит только о том, что Вы, наш дорогой читатель, не изменяете своему любимому SPECCY. Особенно радостно то, что в последнее время у нас появляется всё больше и больше НОВЫХ читателей. А это значит, что мы с Вами можем с оптимизмом смотреть в будущее.

Большие поступления качественных материалов позволили нам выпустить сразу первый и второй номера ZX РЕВЮ'96 под одной обложкой. Если дальше все пойдет так же хорошо, постараемся к концу года выпустить и предложить Вашему вниманию дополнительные номера журнала.

Основанием для оптимизма является не только увеличение количества новых идей, разработок и программ, но и улучшение их качества. Так, успешно продолжается разработка нового ВИДЕОПРОЦЕССОРА. Начатая нами в ZX РЕВЮ 95/6 публикация авторских материалов С.Л. Веремеенко, получила своё продолжение в этом номере (см. раздел "Авторская разработка"). Кроме того, разработана и имеется в редакции первая программа для ВИДЕОПРОЦЕССОРА -графический редактор VIDEO ART, предназначенный для рисования заставок и пейзажей компьютерных игр с игровыми атрибутами в очень экономном формате. Заставка занимает всего 256 Байт памяти, а игровой экран - 512 Байт. Сравните это с 6912 Байт у стандартного SPECTRUMa! Причем качество изображения здесь значительно выше.

Разработаны методика и пакет программ для адаптации игр DENDY для ZX SPECTRUM, оснащенного видеопроцессором. В ближайшее время будет закончена работа над РЕДАКТОРОМ СПРАЙТОВ и ИГРОВЫМ ДРАЙВЕРОМ, что позволит значительно облегчить процесс написания игр и сделать его доступным для всех.

Завершена разработка конструкции ВИДЕОПРОЦЕССОРА, и мы надеемся в скором, времени предложить как полуфабрикаты (печатные платы и т.п.), так и готовые образцы. Несколько человек уже оснастили свои компьютеры видеопроцессором и теперь мы ждем материалы не только от автора. Среди программного обеспечения особого внимания заслуживают продолжение игрового сериала "Звездное наследие", а также новый ассемблер MASM 128 (о них подробнее в этом номере). Продолжается процесс рождения новых электронных журналов.

Качество материалов в ZX РЕВЮ мы тоже постараемся улучшить. Этому должны способствовать как возрастающее мастерство наших авторов, так и конкурс, объявленный в ZX РЕВЮ 95/4. У нас к авторам статей ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: присылайте Ваши статьи на дискетах в виде ТЕКСТОВОГО файла MS DOS (желательно) или TR DOS с дублированием их в распечатке. Дело в том, что очень большая работа по набору текстов не позволяет нам оперативно публиковать весьма интересные материалы, а заставляет откладывать их на будущее.

Теперь несколько слов для наших новых читателей, многие из которых подписались на ZX РЕВЮ (первое полугодие) через Агентство "Книга-Сервис". Во-первых, поздравим, друг друга с тем, что мы встретились, а, во-вторых, рады сообщить Вам, что практически ВСЕ наши книги, журналы, программы, вышедшие ранее, Вы сможете приобрести в ТОО "ФОРМАК" (см. раздел "Киоск"). Кроме того, специально для Вас нами организована подписка на второе полугодие 1996 года. Получать Оперативную информацию по новым поступлениям Вы сможете из нашего ПРАЙС-ЛИСТА, который выходит регулярно и который мы вышлем в присланном Вами конверте.

В этом номере Вы не увидите традиционной странички "Наши дистрибьюторы". Дело в том, что публикуемая нами в течение 1995 года информация об адресах, по которым происходит

ОТ РЕДАКЦИИ

продажа нашей литературы, в значительной степени устарела. Поэтому просим всех ДЕЙСТВУЮЩИХ оптовых покупателей подтвердить (или сообщить новые) адреса, по которым производится продажа. Напоминаем, что публикация этих адресов производится нами бесплатно. До встречи, дорогие друзья!

Для писем: 121019, Москве, а/я 16.

Для посещений: Москва, Новый Арбат, 2. Почтовое отделение Г-19, первый этаж операционного зала, с 10 до 17 ч. кроме воскресенья, обед 14-15 ч.




СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Частухи - виртуальность я ебал!
О разном - "На какое party поедем товарищи?".
Программирование - процедура бегущей строки.
Сергей Щеглов - Замок: Часть 1
Новое в новой оболочке - Кaк появился этот номер. Tусовкa Cпектрумистов. B чем сделaн номер. Greets. Аиthоrs infо.

В этот день...   18 апреля