ZX-Ревю 1997 №1-2 1997 г.

Перекресток - в разделе рассмотрены: Matt Lucas Florida Detective, Human Torch and The Thing, Экзаменационное расследование, Витязь Светогор, Snowball.


перекресток

В.Индюков из г.Новокузнецк, описывает российскую ад-вентюру ЭКЗАМЕНАЦИОННОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ (АИ 19).

Итак, Вы оказываетесь на улице, у Вас ничего нет с собой. Если тут же залезть на столб и хорошенько осмотреться, то можно стать обладателем электрической лампочки. Если перелезть через забор, мы окажемся во дворе склада, где надо взять ящик. Вернувшись к месту старта и пройдя на юг, снова перелезаем через забор, осматриваем груду кирпичей и берем оттуда один из них. На север от места старта даем следующие команды: бросить ящик, залезть на ящик, разбить окно, открыть окно. После этого смело идем на запад и попадаем на кухню, где среди кухонной утвари находим нож На юге дверь на улицу (ведет к месту старта) и вход в спальню. На кровати в спальне находим подушку, которую потрошим командой "разрезать подушку" В доме и окрестностях можно найти еще и молоток, отвертку и антенну. С помощью отвертки можно вывернуть винты сливного бачка в унитазе внутри мы найдем дневник с изображением птицы.

В игре HUMAN TORCH AND THE THING Евгений попробовал сделать следующее: когда THING залез в пушку, он бросил пушку в яму. При этом THING не погибнет, а так и будет сидеть внутри. Однако, при команде вылезти из пушки, игра сбрасывается.

Открыв раму, попадаем во двор, где в мусорном баке находим мясо для собаки. С мясом можно спокойно проходить мимо нее. На клумбе растет тюльпан, что с ним делать и вообще, что делать дальше непонятно. Наш корреспондент попытался открыть ворота склада ключом, вынутым из подушки и наткнулся на сообщение "ворота заперты" К сожалению, он не написал, какой именно фразой он пользовался. Возможно, стоило поэкспериментировать с глаголом "отпереть" и не забыть "с помощью ключа"

Продолжает тему отечественных программ игра ВИТЯЗЬ СВЕТОГОР (АИ 19). ^ Здесь наш корреспондент только начал свои поиски. На востоке от места старта я нашел камень с колдовскими рунами, прочесть которые не удалось. На западе роща. Если войти в нее и пройти несколько экранов на юг, а потом два на запад, то мы увидим родник со скрытой в нем богатырской силой. Попив из родника, не получаем абсолютно ничего. На севере от места старта дракон, охраняющий вход в царство Карачуна. Если перед этим экраном пойти на запад, увидим цепных псов. Ничего с этими персонажами сделать не удалось.

Исследование гениального SNOWBALL'a развивает Александр Рыбин из г.Саранск, Мордовской республики. Он пишет, что в локации 8200 (рядом со скальпелем), нужно лечь (LIE) на кушетку и отдохнуть. После этого Вам сделают массаж, прибавят 50 очков, и Ваша грузоподъемность значительно возрастет.

Банку с краской нужно положить в TOOLBOX, а затем его закрыть. Теперь краске вакуум не страшен После этого идем в локацию с WALLDROID'om (11400) и открываем TOOLBOX. Краска испаряется и

WALLDROID испаряется вместе с ней.

Поднимаемся наверх, отыскиваем BOMB. Кот-пылесос очищает лестницу от грязи (DROP CAT). Но дальше Т-образного коридора (локация 12800) официально пройти не удалось. Что делать с лазером -непонятно.

По-видимому, все дело в бульдозере, иначе зачем его ремонтировать и заводить - ведь до локации 12800 можно дойти и так Изменив байт в отгрузочном блоке, Александр "прошел" лазер. Оказалось, что до конца игры рукой подать. Осталось пройти только одно препятствие, где Вам пригодятся огнетушитель и электрофлейта.




СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Обзор игр - azzurro 8-bit jam.
Разное - Если бы здесь было хоть что-то, то ничего бы не было.
Евангие от митьков - Житие великого митька Иисуса по кликухе Хpистос и о том, как он тащился и как его замочили вpаги.
Мысли - количество дисков 5'25 постепенно снижается, купить их негде.
Реклама

В этот день...   20 апреля