ZX-Ревю 1996 №4-5 1996 г.

От редакции - вы держите в руках сдвоенный (4+5)-й номер ZX РЕВЮ. Впервые на 6-м году своего существования эти номера выходят так рано.


ОТ РЕДАКЦИИ

Здравствуйте, дорогие друзья!

Вы держите в руках сдвоенный (4+5)-й номер ZX РЕВЮ. Впервые на 6-м году своего существования эти номера выходят так рано. Огромное спасибо всем соавторам нашего с Вами журнала - ЕДИНСТВЕННОГО В МИРЕ полиграфического издания по проблемам ZX-SPECTRUM.

Напоминаем всем нашим читателям, что в этом году мы выпустим три дополнительных номера (7, 8, 9) ZX РЕВЮ, на которые «объявлена дополнительная подписка (шифр КИ15-Б в нашем прайс-листе). Просим всех, кто заинтересован в увеличении объема материалов ZX РЕВЮ и других наших изданий, не откладывать подписку на дополнительные номера 1996 года и на 1997 год, Т.к. от Вашей активности на этом этапе зависят наши издательские планы на будущее.

Сейчас в портфеле редакции находятся четыре готовые к изданию книги. Это уже объявленные ранее "МИР ЗВУКОВ СПЕКТРУМА" П. Лебедева из Мурманска и "TRICKS ZX", подготовленная редакцией. Другие две - это потрясающий фундаментальный труд П. Федина (г. Москва) "ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ И ПОЛНЫЙ ДИЗАССЕМБЛЕР TR DOS 5.04Т (5.03)", а также третий том серии JOKER - "ПЕРЕКРЕСТОК ДРАКОНОВ" - прекрасный подарок любителям адвентюр и игр жанра AD&D, подготовленный В. Овечки-ным из С. Петербурга. Кроме того, наполовину подготовлена очередная книга ZX FORUM 4, готовится рукопись книги Stalker'a (г. Харьков) с примерным названием "ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ НА ZX SPECTRUM", обещал написать книгу KSA из Москвы... Для успешной и скорой реализации этих планов нужна Ваша заинтересованная поддержка, наш уважаемый читатель!

Как Вы знаете, другим видом нашей деятельности является развитие направления "АВТОРСКАЯ ПРОГРАММА". Следует сказать, что, несмотря на большие трудности в преодолении "совкового" отношения к авторским правам, нам удалось заложить основы цивилизованного рынка программ отечественных авторов. В связи с этим мы намерены всемерно развивать и поддерживать отечественных авторов как игровых, так и системных программ; готовы принимать Ваши работы на реализацию с выплатой авторского вознаграждения. Просим ВСЕХ авторов качественного программного обеспечения присылать нам как свои новые работы, так и программы, уже имеющие распространение - мы обеспечим Вам всероссийскую известность.

Теперь обращаемся ко всем фирмам, хакерским группам и другим лицам, занимающимся распространением авторских программ, исключительные права на которые имеет "ИНФОРКОМ". До настоящего времени мы сквозь пальцы смотрели на этот процесс. Однако к нам поступает все больше писем, в которых читатели и авторы программ указывают на недопустимость этого явления.

Поэтому, ставя на первое место интересы авторов и пользователей, мы предлагаем всем заинтересованным в распространении программ фирмам и лицам, войти с нами в контакт для развития ВЗАИМОВЫГОДНОГО сотрудничества.

Практически все, кто продает наши программы, нам известны. Те из них, кто будет и далее беззастенчиво продолжать торговлей чужим товаром, станут «известны» всей стране - мы будем периодически публиковать их списки (просим наших читателей помочь с их составлением). Кроме того, тот, кто не соблюдает чужих авторских прав, не вправе рассчитывать на то, что будут соблюдаться его авторские права. Это относится, в первую очередь, к Москве и Санкт-Петербургу, а также, к другим городам и весям. Напоминаем, что нелегальное копирование на продажу чужих авторских программ является САМОЙ БОЛЬШОЙ опасностью дня зарождающегося рынка программного обеспечения на ZX SPECTRUM.

Итак, ждем Ваших предложений по адресу 121019, Москва, а/я 16 или по телефону из текущего

Прайс-листа (в указанный там день), или лично по адресу нашего корпункта (Новый Арбат, д.2)._

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ: Разработчиков оригинальных игровых и системных программ. Берем на себя функции _по продвижению их на рынок. Авторам выплачивается вознаграждение_




СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Новые программы - И.Рощин. HELP_Z80. В.Давыдов. Catalog's Base v1.8.
Вступление - содержание номера.
Компьютерная новелла - По игре " The Saga"
Софтпанорама - электронный компьютерный жаргонарий.
Return to Home - Дело было поздним вечером ...

В этот день...   24 апреля