ZX-Ревю 1996 №3 1996 г.

Советы экспертов - описание игры Stunt car racer.


STUNT CAR RACER

Эксперт: Владислав Рогликов, г. Омск. Фирма: Micro-Stile

Вы когда-нибудь катались на американских горках? Программа "Гонщик-каскадер", а именно так переводится название, позволит Вам пережить те же чувства, но не в безопасном вагончике аттракциона, а в гоночном автомобиле, на специальной трассе.

Итак, вначале Вы должны будете выбрать управление, но учтите больше этот выбор не повторится.

После этой, я думаю, несложной операции, Вас попросят ввести имя, дальше распечатывается информация о четырех дивизионах: слева - название трасс, справа имена гонщиков. Как видите, Вы начинаете с четвёртого дивизиона, и занимаете третье место. Нажимайте FIRE, и Вы попадете в основное меню:

1. Практика.

2. Начать заезд.

3. Работа с магнитофоном.

1. В этом режиме Вам предложат выбрать любой дивизион, а потом трассу в нем. После этого Вам покажут трассу, и Вы начнёте тренировочный заезд.

2. Это - основной режим, в котором проходят гонки. Вам сообщат номер дивизиона, трассу, и сколько заездов осталось до конца сезона. Выше этой информации данные о том, с кем Вы будете соревноваться. За один заезд Вы проезжаете три круга, соревнуясь с другим гонщиком.

3. В этом режиме Вы можете загрузить отложенную позицию LOAD, отгрузиться - SAVE, начать сначала - REPLAY, или выйти в прежнее меню (CANCEL).

Итак, как мы уже говорили, перед каждым заездом показывается трасса. Её можно двигать влево или вправо для полного изучения маршрута. После нажатия "огонь" начинается гонка.

rrflfltlP

The LITTLE RfiMP Steer to rotate view. Fire to continue

СОВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ

Вы сидите за рулем современной гоночной машины, которую краном поднимают наверх, чтобы установить на старт спецтрассы. (Об этом свидетельствует надпись "DROP START").

Нажмите CAPS+SPACE, и давайте ознакомимся с приборной панелью.

В центре панели расположен спидометр, ниже него - руль, а правее находится индикатор в форме часов. Этот прибор показывает, поставили ли Вы рекорд: если индикатор зелёный, то Вы опережаете рекордное время, красный - нет. Ещё правее размещены два табло, верхнее показывает время, в течении которого Вы едете по этому кругу, а нижнее - рекордное время. Слева от руля индикатор в виде флага: если он зелёного цвета, значит Вы лидируете в этой гонке, красного - Вас обогнал соперник. У левого края панели расположен индикатор, отсчитывающий количество пройденных Вами кругов (L), и количество оставшегося в ускорителях топлива (B). Это топливо расходуется при удержании клавиши "огонь". Ниже этого прибора размещен показатель точного расстояния до соперника: если перед числом, указывающим расстояние, стоит знак "+", значит противник впереди, если "-", сзади.

В самом верху экрана пока ничего нет, но как только Вы начнёте врезаться, падать, то будет появляться полоса - это индикатор повреждений. Как только полоса достигнет правого края, машина развалится и Ваша гонка закончится. После заезда появляются результаты: кто выиграл, сколько он получил очков, и кому принадлежит рекорд по кругам. Затем появится ещё одна таблица, но уже на всех игроков этого дивизиона, где DRIVER означает имя пилота, RACED сколько раз он проехал. В каждом круге Вы должны проехать по обеим трассам, а потом лучший из гонщиков этого дивизиона переходит в более высокий, а худший - в более низкий. Вы можете судить об этом по обозначениям: WIN - сколько раз победил, LAP - сколько раз поставил рекорд, PTS - общее количество очков, по которым и определяется победитель. Да, выход из режима паузы клавиша ENTER.




СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Презентация - FLN пакет v1.0: утилита для работы с PC графикой.
Навины - подборка местных новостей.
Вокруг света - Новые машины Silicon Graphics: ПК или рабочие станции?
От авторов - вот уже и второй номер. Интересно, сколько их еще будет?
Игрушки - Dommdark revenge.

В этот день...   26 апреля