ZX-Ревю 1994 №6 1993 г.

Возвращаясь к напечатанному - Ocean conqueror.


OCEAN CONQUEROR

Наш читатель Мажников Д.В. прислал несколько дополнений к описанию этой игры, которое мы опубликовали в ZX-РЕВЮ ' 2 '94.

Во-первых, для грубого (быстрого) разворота перископа используются комбинации клавиш CS+1 или CS+2, и лишь для плавной подгонки прицела используются 1 и 2.

Во-вторых, перископ - гораздо более полезная вещь, чем может показаться. Возможно он имеет такую конструкцию: на крыше рубки установлена вращающаяся пусковая установка, на ней закреплен перископ высотой около 4-х метров. При плавном погружении до глубины ХХХХ-4, под водой скрывается рубка, пусковая установка, остается лишь вершина перископа. (ХХХХ - уровень моря, т.е. глубина в надводном положении.) Следует заметить, что длина воздухозаборного шланга - 5 метров, поэтому Вы можете идти (не говорите моряку, в т.ч. подводнику, плыть - обидится!) на дизеле на глубине ХХХХ-5, правда уже по карте, т.к. перископ скроет под водой.

На этом можно строить интересную и эффективную тактику боя. Погрузившись на глубину хххх-4, идите на сближение с конвоем. Когда Вы уничтожите один сторожевик, второй кинется к Вам, не видя Вас, ориентируясь лишь по пенному следу перископа и не стреляя. Плавно и не спеша, прицельтесь и уничтожьте его ракетой.

Таким образом, можно подойти к конвою очень близко (вплоть до тарана лодкой сторожевика) и остаться незамеченным.

Одно НО: в пылу боя следите за рулями глубины - управляя ракетой, их легко "сдернуть", лодка очень незаметно (поверьте!) всплывёт, и Вас начнут обстреливать.




СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Игромания - описание игры Barbarian III.
ГонЫ - negrozz: прогон от D-Joice.
Юбилей - Наш юбилей - 15 лет SPECCY и 57 лет Синклеру!
Юмор - Цитируя 'Законы Мерфи'...
Реклама - Реклама King of Evil.

В этот день...   19 апреля