ZX-Ревю 1994 №5 1993 г.

Советы эксперта - описание игры "Kendo warrior".


"KENDO WARRIOR"

Мы печатаем это описание с небольшими изменениями и доработками.

Эксперт: Александр Чеботарёв, г. Брянск, 1994 г.

Кен-до - это разновидность восточных единоборств, где противники сражаются с помощью шестов. Вот и наш воин - кендоист получил задание выкрасть из здания секретные документы. Надев свои доспехи, он отправляется в бой.

Миссия начинается на первом этаже, а всего их в здании 7, не считая крыши. Воину противостоит охрана здания - роботы, тренированные охранники и т.п. С ними придется сражаться, применяя все искусство единоборств.

Кроме того, во всём здании еще стоят защиты трех типов: красная - RUBIDIUM, синяя - COBALT, и зелёная -URANIUM. Чтобы пройти сквозь них, необходимо иметь антизащиту соответствующего цвета. Они лежат в разных местах здания. Антизащита не исчезает, когда её берёшь. С ней можно пройти защиту два раза.

Итак, для начала, воину надо найти разводной ключ, чтобы пройти на четвертый и пятый этажи - там прорваны трубы, и из них вырывается газ, смертельный для воина, разводной ключ (PIPE WRENCH) находится на

Пояснения к карте

в - Электрощит для включения света; ж - Предохранитель (цифра над ним - количество ампер);

й - Кран отключения газа;

л - Антивещество кобальтовое;

- Антивещество урановое; х - Антивещество рубвдивое.

Забрав ключ, надо спуститься на первый этаж в правой части здания, и отключить большой кран в одной из комнат (появится надпись "GAS SUPPLY DISCONNECTED"). Теперь проход открыт. Нужно найти автоматический определитель кода для сейфа (AUTO DIGITAL SECUENCER). Он на пятом этаже между двумя защитами URANIUM. (Кстати, здание круглое, но только пятый этаж имеет круговое сообщение, все остальные разделены стенами). По пути обратно, в одной из комнат нужно взять плоскогубцы (PAIR OF WIRE-CUTTER). Они необходимы для выведения из строя лазерных пушек (а их по всему зданию - дай Бог!). Имея плоскогубцы, воин, проходя под пушкой, перекусывает главный кабель, и та замолкает.

Теперь нужно опять спуститься на первый этаж в правом крыле. Пройдя зелёную защиту, берём красное антивещество, и поднимаемся наверх. Нам нужно пройти сквозь красную защиту к сейфу с документами. Подождем, пока наберется код доступа к нему (если подходить без него, то код будет набираться неверно, и сейф будет в течение минуты заблокирован).

Итак, сейф открыт - бумаги у Вас, и Вам необходимо бежать на крышу - там Вас будет ждать вертолет. Но не думайте, что всё закончилось. Всё ещё впереди. По пути, Вы можете найти 15-ти и 5-ти амперные предохранители, но они Вам не пригодятся.

Поднявшись на седьмой этаж, во второй комнате, воин неожиданно встречает огромного монстра-робота. Робот потребляет столько энергии, что электросеть не выдерживает, и перегорает. От монстра остаются, видны только светящиеся глаза. Но не бойтесь, в темноте помахать шестом тоже полезно. Уничтожив монстра, возьмите в следующей комнате 30-амперный предохранитель, и, вернувшись на две комнаты назад, вставьте его в щит. (Вообще-то, воин всё делает автоматически, когда Вы подходите к объекту).

Свет снова зажжён, и можно идти на крышу. Но, зайдя туда, Вы не обнаружите вертолёт - он ещё в пути. А Вам предстоит дать бой со всеми врагами, причем они выпрыгивают в разной последовательности.

Если Вы выдержали бой - подлетает вертолёт, и сбрасывает Вам верёвочную лестницу. Вы получаете поздравления и улетаете к себе - миссия завершена.

* * *




СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Реклама - програмное обеспечение для ZX Spectrum.
Новости - WaveSoft закончили игру Тайны Капитана Шелтона, Alfa group продолжает делать журнал Shock, Energy заканчивает демоверсию игру "На грани".
Реклама - Реклама и объявления ...
Железо - схема ZX-СОVОX / LРТ-СОVОX'а для проигрывания цифровой музыки.
Конкурс - Первые эмблемы для FunTop'a.

В этот день...   19 апреля