ZX-Ревю 1995 №5 1995 г.

Визитная карточка - об электронном журнале SINCLAIR PRISE.


В заключение, мы хотели бы поделиться нашими идеями и проблемами. CONSUL soft уже сравнительно долгое время выпускает свой электронный журнал: SINCLAIR PRISE Кстати, в отличие от SPECTROFON 'а, мы имеем магнитофонные (кассетные) варианты. В нашем журнале упор сделан на программирование в кодах, создание программ . с его помощью за 2-3 месяца можно научиться делать игры. Кстати, знание ассемблера совсем не обязательно - мы предлагаем читателям готовые процедуры (фрагменты) для написания своих программ

К сожалению, наш журнал известен очень немногим - без должной рекламы он не получил такого широкого распространения, как SPECTROFON. Захотелось, чтобы наконец-то и наш адресок появился на страницах ZX-РЕВЮ. Вы увидите его ниже Написав нам, Вы сможете получить информации о нашем журнале, наших игрушках, музыкалках.

Кстати, о SPECTROFON'е. У нас новости - мы сделали кассетные версии этого электронного журнала. По нашим данным это впервые! Теперь SPECTROFON станет доступен и для пользователей, не имеющих дисковода. В целом, информационное содержание журнал сохранил, но вот с музыкой пришлось расстаться - иначе журнал не влезает на кассету С-60. Так что, если найдется достаточное количество желающих получать кассетные версии SPECTROFON'а, то мы готовы взять на себя эту задачу (естественно, приобретем лицензию).

Теперь о проблемах. Давно мечтаем сами заняться созданием какой-нибудь крупной игры, но до сих пор это у нас не вышло. И дело не в том, что мы бездарные программисты или плохие сценаристы, нет. Но есть одна действительная проблема - наши художественные способности если не "на нуле", то где-то очень близко к этому. Возвращаясь к разговору о продаже спрайтов, мелодий и т.д., поднятому на страницах ZX-РЕВЮ, мы хотели бы сказать, что нуждаемся в такой продукции. Мы готовы приобрести хорошо прорисованные спрайты какого-нибудь персонажа (желательно что-то вроде DIZZY), а также спрайты окружающего пространства, элементы пейзажа. Будем также признательны тем, кто может предложить исходные тексты мелодий, например, для SOUND TRACKER'a, SUPER SONIC'а или ASM. Также не пропустим мимо ушей хороший сценарий. Вообще-то мы ищем тех, кто смог бы по нашему заказу нарисовать картинки и написать музыку. Отзовитесь, энтузиасты.

Проблема номер два. Кто располагает новой версией музыкального редактора SOUND TRACKER с возможностью изменять количество нот в каждом блоке отдельно. В имеющейся у нас версии можно задать только определенное количество (0-64) для всех Pattern'ов сразу.

А теперь адрес, написав по которому, Вы сможете подписаться на наш электронный журнал:

SINCLAIR PRISE

175200, Новгородская обл., г.Старая Русса, а/я 28.

Если Вы обратитесь с каким-либо предложением, то просьба указать : Попову Владимиру. А если хотите узнать о нашей продукции -без всякой пометки (не забыв вложить конверт с Вашим обратным адресом и марками).

Владимир Попов,

Виталий Крылов,

Андрей Загорец. * * *




СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Вступление - Всем приветики. Вот он всеми долгожданный 6-номер газеты...
О "COVOX"'e ... - О "волшебном" устройстве формирования звука - LPT-Covox.
ZX Spectrum и винчестер — статья Влада Сотникова/Vega о работе и программировании жесткого диска (HDD) на Спектруме.
Ассемблер - Индикатор - цветные квадратики.
Конструктор - ZX Spectrum и Мышь (схема, программирование и драйвер).

В этот день...   24 апреля