SIMM 1 Mb + Scorp — ZXNet «hardware.zx»

SIMM 1 Mb + Scorp

ZXNet эхоконференция «hardware.zx»



от: Felix Knajzev
кому: Stanislav Udin
дата: 03.05.2000
Приветствую тебя, о досточтимый(ая) Stanislav! [Вторник 2 Май 2000] в [13:44:06] Stanislav Udin начертал(а) письмецо к All. Обсуждали они тему "SIMM 1 Mb + Scorp". Продолжим начатое... SU> Поделитесь пожалyйста схемой для pасшиpения памяти желтого SU> тypбиpованного Скоpпиона до 1 Mb пyтем подключения к немy SU> соответствyющего SIMM'а. Если схема была pанее опyбликована SU> в каком-либо издании, скажите в каком. Спасибо. Следом летит. Специально для Скорпа - 'Scorp&1M'. Дополнительный метр адресуется 6-м и 7-м битами порта #7ffd, что, на мой взгляд, наиболее логично. Под эту схему есть чудесный драйвер РАМ-диска для iS-DOS. ;) Если будут проблемы с подключением, то рекомендую обратится к Славе Зинуку (Vlad Zinuk, 2:5030/827.19@FidoNet). С уважением, Felix. [I.ZX]