ZX-Ревю Украина 1996 №1 1995 г.

Перекресток - обзор игр "KAYLETH" и "HAMPSTEAD".


В "гх-боруи-2" была опубликована новолла Евгения Крюкова из Дзержинска о части игры "КАУ1.БТН" (стр.103). Я ое прошла почти полностью (последний код подобрала путей перебора буквосочетаний). На нооедлу я не эаиахиусь, но продолжить подсказывать застряв юим попробую.

Дверь в туннеле иовио убреть, вставив (Insert) а цель на лбу картридв Dezta и выстрелив - Shoot beaa In door. Проход открыт.

Пройда а него, обыщите полки. Вы найдете "Whiffy bar", "cube" и "Bull". Оденьте костюи, он предохранит Вашего героя от кислотных брызг. Спуститесь вниз, войдите в скиииер, вставьте в него предохранитель и запустите иотор (Btart яккшшег). Пришвартовавшись на острове, обыщите его (остров), найдя остатки дона, обследуйте разбросанные камни - под ниии люк. Одев ключевой значок (badge ), откройте люк и спускайтесь Вы в теинои сырой шдвалр, стальная яеетнииа ведет ваерх - к люку, и вниз - в неизвестность. Рядои возвышается огромный иутамт (Dribble). Его дыхание зловонно.

К счастью, у Вас есть иестный аналог "tic-tec" - это Qnut.Дайте его Dribble. Теперь иояно спускаться - он вас не тронет.Вы в

n нтттгттт Ш ттттШТП ill П

вале. Его стены рыхлые и липкие. а одной из них есть проход.

Пройдя я него Вы попадаете а чей-то веяудок. Вызовите у него изяогу - бросьте "phuaeanodule", сорняк даст горячую вспышку и Вас выплюнут Вы окаяитесь в подземной поношении. Обыщите его, и Вы найдете corona coat, который был в иоде у Зирочеоиов a 105 г. Взяв его. идите к выходу, вокруг которого располовеи обруч с кольцом. Оседлайте кольцо (ride ring), и теперь Вы иояете благополучно поднииатьса и возвращаться к катеру (эиачок больше не иуаеи). Садитесь а катер и плывите в пещеру. Возьмите с полок вса, а костюи оставьте. Возвращайтесь а город. Захватив по дороге нетал-лический шар, проходите через арку и идите к куполу гяардии.

Теперь иовио спускаться в вахту . но сначала поиеивйте картридж ил "Каста". Теперь входите в купол, становитесь на плату, оденьте coat - он осветит шахту. Спускайтесь вниз, обыщите все помеще ния - в озере грязи Вы найдете фотонный резак. Идите с нии на дно вахты - к руде. Ревьте руду, берите ее, а резак оставьте - он асе равио полиостью вышел иэ строя - и, поиеняв "Маета" иа "Сарта", поднимайтесь в караульное поиещение и идите а коинату преобразования. поместите руду в выемку и нааиите кнопку. Произойдет C-BMZ превращение Воэьиите гюбик и возвращайтесь в факси-иильную секцию (этав М2), оставьте здесь тюбик (coat больше ие иувем). Идите ь лес (воэьиите с собой теиные линзы, whiffy bar, пирамиду и куб).

Дойдя до поляны с двухголовым Mokkl Ray, сделайте rotate bar -чудовище уйдет, освободив путь дальше. Предодите и залезайте на дерево. Перед Вами в кора вырезана дверь, на ней сучок.

Оденьте и flip knot. Дверь откроется, из-за нее ударит ослепительный луч света. Через линзы видно, что за дверью левит Marble Tablet - берите ее. Бросьте линзы и изучите таблетку. На ней буквы АКИ - это код. Если ее раздоиать.

существ.

Бегите в теяепортатор, навирайте код, ломайте таблетку - иэ нее выпадет сереврянный прут. Подиииайтесь - видно руины крепости .

Входите в нее. Тут ае иа Вас нападут кровожадные эеипсы. Whirl rod - и они съежатся и убегут, освободив дорогу. Сиеао идите вперед. Вокруг - руины зданий,на зеияе среди овяоикоа яекит нонета (dime). Идите дальше, Вы попадете в старый зад: а центре низкий сереврянный aocle (постаиент? пьедестал?). Стены начнут сдвигаться, норовя раздавить Вас. Входите a aocle, исследуйте его.

Вы услышите, как голос веп-чет: "Чтобы быть внутри - брось серебра три*.

Бросайте куб, пираииду и прут - они утонут, свет ингнет и Вы окажетесь а хрустальной коридоре. Посреди стоит яос1е. Идите вниз.

Вы в Zernon teaple. Возле Вас стоит высокий 1авелииг. Увидев Вас, он делает два подарка: ступку и "Norлу pod" - если его съесть, то иа некоторое вреня радиация не стравив. Идите назад по дороге, взяв нонету. Из телепор-татора, использовав код ЖРО, перенеситесь к кирпичной стене. В нее нужно выстрелить и уходить через теаепортетор Назад а город, войдя я Броэиаку, отдайте еиу нонету и он пустит Вас в зал развлечений. Пройдя ииио влеиов. Вы попадете в кинотеатр, где сиовете посиотреть старый фильм и выяснить кое-что о Вавеи враге, а такяе взять бутылку с водой. Теперь идите к Вуреяу. Дайте еиу стручок. Возьмите Юурежа и идите в факсимильную секцив. Возьмите tuby, вставьте ее а идентификатор, туда яе положите Юурекл.Произойдет превращение, и вот Вы эи-роиеои Сурек. Возьмите у андроида все предиеты, кроив каркридкей, и идите в теплицы. Оставьте таи ступку и воду, и черев теявпортатор . набрая яод V0, идите скяозь пролом я стене - Вы попадете в комнату с каменной пластиной, в которой есть щель. Если стать иа здесь Вам понадобится стальной щяр. Положив вар в углубление, Вы сиожете вернуться.

IT TT 11 МП It III I ПШППМП1Ш11П I j

Поговорив с Астерионон. Вы узнаете, что должны отравить врага.

Здесь же Вы найдете плод дерева Тае. Возьмите плод и посадите его а теплице. Раэиочите компост и ждите... Вырастет цветок. Пусть он созреет.

Соберите семена, потолките их а ступке и идите на Кровар. Железную дверь можно открыть, если сложить все коды от первого до пятого и прочитать наоборот: R0-ODHTELYAKNEPO с- . Дверь откроется. Перед Вами Вав враг, он сидит а бассейне с питательный растворен. Отравите эту суспензию (вылейте а нее сок семян Тае) - и Вы победили !!!

РЕД: Очень радует, то что растет заинтересованность к ад-ввитюриыи программа* N это не удивительно, т.к прохождение Адвентюры удивительно кропотливое и интересное занятие. Оно слало еще интереснее с появлением больших и словных адвентюр таких как "Звездное наследие". Мы лично не знаем человеяа, который провел ее до конца, а отсутствие подобных писем от Вес неводит на мысль, что Все рано или поздно застряли в этой игре. Реэ так, то давайте объявим по совету многих читателей "мозговой втурн" иа эту игру и пройдем ее общими усилиями.

Кроме того, мы эмаем, что ииогие уве промай утру UFO, но до сих пор никто ие поделился своиии успехаии. Может кто-то приоткроет завесу и расскажет о этой игре иавии читателяи?

С нетерпение* ждем от Вас интересных сообщений о успехах в прохождении игры. Присылайте экспертные проработан и просто вопр-сы по играм.

Желаем удачи!

т'*,АЧ'т,|,тт"""""тттттт

ininiminninTTTT

3

гтгт

(С) Минус Владимир, г.Львов, 1995

тратить электроэнергию? Теперь, обыскав коинату (SEARCH ROOM), Вы найдете чек на пособие по безработице (UB40) - очень полезная вещь. Поднявшись этажои выае. Вы окажетесь в ванной. Из ванной идите а спальню (EAST). В спальне, открыв якаф (OPEN WARDB0BK), возьиите костюм для езды (TRACK-SUIT). Одевайте его (WEAR TRACK-SUIT) и спускайтесь вниз ка кухню. Обыскав ее (SEARCH KITCHEN). Вы найдете ряааый ключ (RUSTY KEY) и сандвич (SANDWICH). Если Вы любите сандвичи баз кетчупа, то иовате съесть его. Подкрепив -аись, выходите во двор. Тут Вы видите запертый сарай и закрытые ворота. Отоприте сарай (UNLOCK SHED) и входите в наго (SOUTH). В сарае Вы найдете велосипед (BICYCLE). Садитесь иа него (TAKE BICYCLE) и выезвайте во двор, а открыв ворота (OPEN GATE) - на улицу (EAST).

2.Получение наличности.

Итак, Вы стоите перед своии доиои. Назад дороги нет - ворота захлопнулись у Вас за спиною. Теперь у Вас есть только одна дорога - вперед к Мечте! Но сначала необходиио неииого разжиться доиьватанм: в этом Ваи поиовет центр социальной поиощи. Прибыв туда, Вы увидите очередь таких во как и Вы безработных, которые прияли отоварить свои UB40. Попробуйте прорваться без очереди (JUHP QUEUE) - у Вас ничего ие выйдет. поэтоиу лучяе стать в очередь (JOIN QUEUE) и немного подождать. Когда подойдет Ваша очередь, клерк обменяет UB40 ня чок (CHEQUE), который нояно обналичить, но ня здесь. Забрав чек выходите на улицу и поищите место , где можно получить наличность. Ну, как, нашли? Правильно, это почтовое отделение. Обналичив чек (CASH CHEQUE), Вы обнаруживаете, что получили только '20 вместо 40 - бывает, что и у них обсчитывают! Забирайте деньги (TAKE NOTES) и выходите иа улицу.

I I I I ТЧМТМ1ТМП II Mill I 111 I 1111 11 11 3.Прогулка no родиоиу кварталу.

Теперь у Вас есть 20 фунтов стерлингов и Вы ионете прогуляться по бнизлевящии улицам. Монете зайти в приют для бездонных. где для Вас всегда приготовлено место перед телевизором. Если Вы любите т «кую жизнь, то монете остаться здесь навсегда. Еже нонете эаЯти в центр по трудоустройству, но дан Вас работы нет, нет аообщл ннкекоЯ работы! Пройдя иа север от центра Вы попадете в лабиринт индустриальных построек, поблуя-дяя я которой, иаЯдете токарныЯ станок (LATHE). Выйдя иэ лабиринта, зайдите в парк отдохнуть-

Гуляя по парку. Вы увидите одну иалеиькую лавочку. Присев на иве (SIT BENCH), Вы найдете кредитную карточку (CREDIT CARD). Отдохнув, выеэнайте иэ парка и двигайтесь на юг по Мэйн Роуд.

Проехав до южного конца улицы, слезайте с велосипеда (DROP BICYCLE) и заходите в конисиомный магазин. Тут среди старых и ненужных аощей Вы найдете куртку и брвки иэ грубой ткани (TWEED JACKET AND TROUSERS). Сияв свой преяиий костюм (DROP TRACKSUIT), одевайте куртку и брюки (TAKE TWEED, WEAR TWEED). После перео-деялиия эяЯдите в книжный иага-зии, который находится на противоположной стороне улицы. Тщательно осмотрев магазин (EXAM SHOP), Вы маЯдете куриал "Искусство и антиквариат" ("ART i ANTIQUES" MAGAZINE). ЗабираЯте курная и отправляйтесь ил неяеэиодорон-ную станцию.

4.Переезд в Сити.

И вот Вы пришли на станцию. Поред Ваии билетная касса. Истратив все свои деньги, купите себе билвт (BUY PASS). Инея билет Вы смонете пройти на любую иэ трех платформ. Идите на платфориу N1, от которой отправляются поезда нв вокзал Ватерлоо, и дондаввись поезда садитесь а него (BOARD TRA-

щт.

В поезде Вы привлечете виииа-

11 iiiiiiiniumi11ITn'8 мпттптп|

Аитажта^!1 тадтк1

и убедиввись, что у Вас есть станок и куриал. он предложит Ваи свою визитку (CALLING CARD) Изучив ее Вы уэнеете, что иуачииу зовут Днастии Перье и ои редактор нурнала "Искусство и антиквариат*. Тут не Днастии попросит кое-что иэ Вавего багава и предложит что-нибудь взаиеи. Отдайте еиу станок (CIVE LATHE), а ои даст Ваи свой галстук (TIE), одев который. Вы стеиете, ну, соасеи как Днастии!

Приехав иа вокзал Ватерлоо, идите ие севвр к автобусной остановке и садитесь а автобус (BOARD BUS). Проехав иеиного. Вы наконец-то окажетесь а Сити!

5.Прогулка по магазинам.

После всех лишений Вы наверняка проголодались. Можете зайти в небольшой ресторанчик и перекусить. Об оплате не беспокойтесь -у Ввс ведь есть кредитная карточка! Потои зайдите в универмаг, а ииеино а мебельный отдел. Не хотите ли купить этот письменный столик? Нет? Ну н не надо, лучве откройте его (OPEN DESK) и заберите отвертку (SCREWDRIVER).

Выйдя иэ универмага зайдите в магазин верхней одежды. Здесь Ваи предлояат купить деловой костюм. Не отказывайтесь, покупайте костюм (BUY SUIT) и тут не одевайте его (TAKE SUIT, WEAR SUIT).

6.Устройство иа работу.

А

Приодеввись как следует, отправляйтесь а клуб, который находится иа западной конце Оксфорд Стрит. Человек, который Вас тан встретит, попросит представиться-нвэыаайте свое иия: Двастии Перье (SAT JASTIN PERRIER)- Вы ведь теперь работаете под него! Такой ответ апоаие удовлетворит его и Вы будетв приняты в клуб. После этого человек иэ клуба спросит, не интересует ли Вас работа а банке. Конечно интересует! Отае-чайте "да" (SAY YES). Челоаек вручит Вам письмо-рекомендацию к директору байка. Забрав письмо.

ходите* н* восток* от клуба.

Перед банкой Вас встретит одна иэ его сотрудниц Прочитав Ваву рекомендацию она сообщит, что офис сэра Деонола Труииа, Вашего босса, маходитса на первой этаве и что ом на Вас рассчитывает.

7.На рабочей посте.

Теперь Вы принаты на работу и монете приступать к своии служебным обязанности. Заходите в банк (UP). Как только Вы немного освоитесь иа новой насте. Вас вызовет босс. Лучше не заставлять его ждать Сразу ве отправляйтесь в его офис.

Сэр Деонел Труин поприветствует Вас и сообщит о предстоящем заседании правления (Вы один иэ членов правления банка!). Н еще ом посоветует Вам обратить внииа-ние на бунаги в Вашем офисе

В своей офисе первый далои осмотрите стол (EXAM DESK)- Вы найдете записку (MEMO). Прочитав записку (READ MEMO), Вы узнаете о повестке дня предстоящего заседания: выплаты на плантации а Сан-Паулу Еще в офисе есть сейф (CABINET), который оказывается запертым. Попробуйте применить силу (FORCE CABINET), а этом Вам поможет отвертка. Осмотрев вэло-маиый сейф (EXAM CABINET). Вы увидите секретное сообщение (CONFIDENTIAL REPORT). В ней указаны пункты, по которым состоится голосование на заседании. Прихватив записку и секретное сообщение, идите иа заседание правления.

На заседании Вы должны проголосовать за третий пункт повестки (OPTION 3)- уиеньшенио выплат. После заседания с Ваии встретится босс. Он будет очень доволен результата ни голосования. В награду за то, что Вы проголосовали так. как хот*л босс, он пригласит Вас на вечеринку и сообщит, что Вана новая машина находится а подзеи-нои гараже, а перед уходон оставит иа столе чек иа 100 ООО.

| Т1 М I ПТТТТТТ! ПИП r|TJT^TiTJTf,^l1lTT'ST]lTlTfnTrn TT1

I П 11IIII1111) 1 П 111М III11IIIIIIII В.Покупка нового доиа.

Вот Вы и разбогатели. Теперь можно подунать и о новой жилье. Забирайте чек и идите а офис агента по продажа недвижииости. Таи Вы увидите дисплей с изображением нескольких доиов. Изучив дисплей (EXAM DISPLAY), Вы узнаете .что за '100.000 иожно купить коттедж с неплохнн видои. Покупайте коттедж (BUY COTTAGE). В обнен иа чек Вы получите документы на коттедж (DEEDS).

9.3макоиство с фотоиодшлья.

Теперь идите иа вечеринку, куда Вас приглашал босс. Она состоится в районе восточного конца Оксфорд Стрит. Прийдя на вечеринку, Вы встретите Пипу, красиауа фотомодель Поэиакоитесь с ной и предложите ей ружу и сердце (все это можно выразить простыи TAKE MODEL).

10.Встреча с отцои Пипы.

Виесте с моделью уходите с вечеринки и возвращайтесь в банк, точнее, в подземный гараж банка. В гараже Вы видите боаьшую черную мпамму - это Вана машина! Садитесь В не* (TAKE CAR) И выезжайте иэ гаража на север.

После того как выедете иэ гаража. Пипа станет настаивать иа той, чтобы съездить на встречу с ее отцои. Отца Пипы зовут лорд Фиш. но ас* называют его Чаби (Толстяк). Ой- большая аишка в парламенте и к тону ве политический оппонент Вашего босса, сэра Деоишда Труииа.

Едьте к доиу лорда Чаби, который находится в ласу св.Джона. Подъехав к дону, выйдите иэ машины (DROP CAR) и позвоните (RING BELL). Дворь откроет дворецкий, который спросит Вас о цели визита. Отвечайте: "Увидеть лорда Чаби" (SEE CHUBBY). Дворецкий пригласит Вас войти (BNTER MANSION).

Дорд Чаби радушно встретит Вас и сиросит, какие каиереиия у Вас относительно его дочери. Ваши иа-

ппппппп

гттттт

ii 111 n n 111 mn» 111 n HI i ч i n i

Haspstoad

тттт

I_

|ПППП11П1

1 I 1ППтмППЧПППППППТТГ •«••рения, я думав, ввниться иа неА (MARRY MODEL). Baa отввт вполне удовлетворит Чаби и он заинтересуется плантацией а Сеи-Пеуау, я которой Вы имели отношение работая я банке. Отдайте лорду буиа-ги, которые Вы взяли из своего офиса (GIVE MEMO, GIVE REPORT). Прочитав оба докуиента, Чаби очень обрадуется и сообщит, что теперь дни сэра Деоиела Труииа сочтены. За свои накинации он потеряет саов должность и она станет Вавей аивсте с дворянскии ти-тулои!

И тут в коииату входит дворецкий. Ои сообщает лорду еиа. что его срочно вызывает на заседание кабинета иииистроа. Лорд, локелав Ваи всего хороаего, прощается с Вяни и отправляется на свое заседание.

11. Эпилог.

Выходите иэ гостеприинного дона отца Пипы, садитесь а иавииу и еэаайта через лес, ие зепад, в район, где Вы начинали саов карьеру. Здесь разыщите свой костей дла езды и переоденьтесь а него. И еще разыщите свой велосипед. Теперь Вы полностью готовы к тону, чтобы переехать в Хэипстед! Слоитесь на велосипед и отправляйтесь пряником туда.

Вот Вы и в Хэмпстеда. Теперь

11111111111 П 111111

11111|

ч 11 iiiii п п nnjiipi 1 и п »тггггт

мояете отдохнуть а своей новой ■ доме и, вклвчив телевизор, смотреть саов яюбиную тедепередлчу хоть целую вечность!

И напоследок несколько полезных советов;

Не ходите раздетый по улицаи-Вас обязательно арестуют за неприличный вид, е с крииинаяьиым прошлым Вам не попасть в Хэипстед.

Тем, где можно передвигаться иа транспорте, лучве так и сделать, иначе Ваи не иэбевать мордобоя.

Не садитесь а поезд ни до Ричмонда, ни до Книгэ Кросса. Ричмонд чем-то напоминает Хэмпстед м поэтоиу Вы ревите отказаться от своей иечты и остаться здесь. А до Кингэ Кросса Вы доедете только по частяи, об этой позаботятся местные хулиганы.

Не заходите а кинотеатр- таи у Вас украдут асе цемиыо вещи.

Не заходите в иуэей- здесь Вас заиетит Дяастин Перье,а поскольку Вы выдаете себя за него, ои узнает Вас и разоблачит.

Не забывайте оставлять иашину перед эданияии, а которые хотите войти, иначе асе кончится весьма плачевно.

Не пытайтесь доехать до Кемб-ридяа иа иавине - Ваи ие хватит на вто бензина.




СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Новый фактор - "Лефиафан", бывший "Фатерланд", или повторение пройденного.
Interface - Miguel/CPU interview.
ZXNet - cписок работающих BBS.
Вступление - нам удалось сделать журнал абсолютно "с нуля" всего за полтора месяца, начиная с раздумий и заканчивая продажей.
Разное - Закоси от армии.

В этот день...   28 марта