ZX-Ревю Украина 1996 №1 1995 г.

Форум - обзор игровых и аппаратных проблем по письмам читателей.


гттгтт TT ГТ ТТЛ Г Г Г! гтггт ггтттт11 ММ Т новыни кнопками. Например, если Вы выбрали клавиян управления Q/A/0/P/M, то таблица будет вызываться при нахатии на CAPS SHIFT+X)

- North t South -

В дисковой версии Saollanoff Vadla не рекомендуется наяимать клавияу SELECT при захвате города, т.к. иа некоторых типах отечественных Spectrua'OB это приводит к зависания.

- Dlssy 6.S -

После экрана с дедом Диззи ио-яет попасть в ловуяку. Чтобы этого на произошло, нуяно эайтн иа экран с ловушкой и прыгать вправо. Кстати, Дэйэи появится в потайной коинате, а саиои конце игры, а пройти в ту комнату нояно только через ловушку. Для того, чтобы в подэеиелье не попасть в •оду, нуяно прыгать в ловушку с экрана с дедои.

Интересные исследования над иекоторыии играии провел Д.Таукчи из г. Киева.

Конечно яе ииогие спектрумисты дю*ят большие игры с подгружаеиы-ми уровнями. Я толе их яеблш и хочу предлояить метод "хитрой" подзагруэки, но этот способ работает только с дисковыии версиями, уровни которых записаны отдельными блоками. Для начала просиотри-те в каталога аса файлы, относящиеся к этой игре и отиетьте среди них та, которые ииевт приблизительно одинаковые длину, стартовый адрес и иия. Например: "R-T1","R-T2"...(уровни R-TYPE). Затем Вы доллны поиеиять ииена блоков, наприиар: файл R-T2 переименовывается в R-T1, и наоборот, R-Tl a R-T2. Такии образом, слабо защищенная программа монет загружать любой уровень игры вместо первого.

Данный фокус мовет получаться не на всех играх, но он уже испытан на таких, как RAINBOW ISLANDS. BEACH VOLLEY, а лучше все

ni i m i п м гптттп mm т^&Ч7 W п ттт п п п тттп гптттп ггт i rmj

Сергея Скоробогатова.

Неплохие интересные игры иногда заставляют играяго понервничать из-за ее слояиости. а POKE бессмертия есть не яо всей игран. Небольшие хитрости иогут значительно облегчить игру. Нине приведены некоторые иэ них:

3D-SNOOKER

Во вреия игры с компьютером, когда ход перейдет к йену, иуиио держать "огонь". Белый вар остановится сразу яе, ие достигнув цели. Компьютер получит штрафные очки, а ход перейдет к играющему. В любой момент игры, когда нары катятся, ГIRE останавливает белый вар.

HERO QUEST (для дискверсии)

Загрузите седьиой уровень (THE STONE HUNTER) и сразу яе заведите веек обратно « подземелье. Каждый получит по 100 монет. Проделав такую операцию несколько раз, будете ииеть приличную сунну Мовно накупить орукия. защиты и отправляться иа выполнение ииссий.

KINGDOM ОГ GRAIN

Войдя в неию доэягруэок ("Д" в ревнив INPUT), сразу яе выйдите иэ иего.Такии способен покупайте эомлю подевевле, продавайте подо-поже и будете богаты (после выхода из иенв, компьютер начинает задавать вопросы заново).

PRKZI DENT

На вопрос "Ваа класс (1-3):" ответьте коиаидоп Бейсика "STOP" - программа прервется. Наличности будет иало. зато счет а банке болыве миллиона, а в пунктах "личное имущество", "бизнес" и "подчинение" Ван все с радостью будет предложено бесплатно. Теперь стать президентом сможет и ребенок.

TERMINATOR 2

f ГГГ11 П tl II ГТТТТТГТТТТТТТПТТ

Т1ППТ1ТТ1ГТ11ТТГГ ГПГП ГТТ ГТТГП т 1 Основные правлены, как правило, возникают в связи с прокояде-ниеи 2-го уровня (гонка на иото-цчкле). Чтобы спокойно доехать до конца достаточно после старта урояия зарулить в правый край трассы до упора, затеи, ие отпуская "газ", ндать финик» (на этой пути серьезных препятствий не будет).

Нескоаъко советов пи игре LASER SQUAD дает Вииарский Р. »*.

Мелитополь.

1) В миссии MOONBASE ASSAULT вовсе не обязательно расстреливать зеленые двери, иа иояио просто открыть. Для этого нужно и продолжать идти на нее. Половинки двери разъедутся в разные стороны и солдат окажется в дверной прсеие. В тон случае, если солдат стоит лицом к двери (не в пас-обороте! ) »то будет стоить 6 ACTION POINTS. За один TURN иожно провести через двери сколько угодно соядат. т.е. дверь будет открыта. Но в следующей TURN эта дверь будет уже закрыта и ее придется открывать снова.

2) В ииссии RESCUE PROM THE MINES чтобы победить, необязательно освобождать заключенных бойцов. Дучве на все деньги экипировать свободных солдат самыми иощнымн броиенилетаии и раздать саиое лучшее оружие, а эстем перестрелять всех вражеских солдат. Это полезно для игры на высоких уровнях сложности. VIDEO KEY всегда находится у капрала Рико.

3) Если Вам необходимо обстрелять очередью не одну точку, а некоторое пространство, то нуяно сделать так : выбрать режим FIRE, установить одну крайнюю точку обстреливаеиого пространства, выбрать рекнм AUTO, перевести прицел на другую крайнюю точку обстрелиааеисго пространства, нажать ПНЕ и вчбрать количество выстрелов к

iTmnniinnniTT(Tiniiimrr

1111111111!

тпттггт ЧТП гггт гтгггптттгттт

С

ТТП П'ТТТТТТ ТТТТТП ТП II 11 п

*vm

п ттт1 птттттттттп гтттттпгт1тттттт очереди.

4) Если Ваш солдат стоит в одной конца коридора, а вартва в другой, то вероятность попадания очередью будат больаа, ясли установить прицел ие иа яертве, а так, будто она стоит перед Ваяин солдатом. Разуие-ется, надо чтобы прицел, жертва и Вая солдат находились иа

одной пряной. Особенно хорошо таким обраэои стрелять из тяжелого лазера.

Как и всегда, иы рады услыиать

новости от Зауральской В.Г. из г.

Одесса.

Здравствуйте, увавааиая редакция!

Пияет Ваи "замученная лдвонтю-рани" Виктория Зауральская из

Одессы.

Услышьте ной крик о помощи! Сейчас я разбирая:

1) STAR SHIP I;

2) HAHPSTED.

3) WORM IN PARADISE.

Есть конечно небольшой прогресс, но уя очень иебольаюй.

1) STAR SHIP 1.

Я отлетела от базового корабля, прихватив с собой 2 диска, фонарь, портативное подзаряжающее устройство, аибродрель и forcer. Приземлившись, я обнар/яила пакту . Но все иои попытки зарядить forcer и дрель не увенчались ус-пехон. Как быть ?

2) HAHPSTED.

Уяе устала крутить педали, катаясь по городу м по парку HAHPSTED 'а. С собой вову: двух фарфоровых собак, яурнал, UB-40, 2 Ьу-clcle clips, кредитную карту и какой-то (?) станок. Да и е тви-довок костюме, должно быть, жар-ковато. А теперь вопросы;

1. Как получить наличные Т В

111111111 til ii11iiit1тгптттт гтттт1т нестион "собесе* со иной разговаривать не хотят и вообще таи ничего не выходит.

2. Как взять билет ил поезд и как а него сесть ?

3. Где и как устроиться иа работ» ?

4. Где же банк, и что додать с кредиткой?

3) WORM IN PARADISE.

Погуляла по городу, совершила из иузея кражу трех вещей, "продала" социалиста (отдала waled полиции, получив вознаграждение). Накупила кучу барахла: пиццу, газету, каиеру. пирог, цветочный горшок, цветы и т.д. Нашла свой дои, дои социалиста, бюро по иай-ну, бюро путешествий, иагазин с низкими ионами". Для быстрого переиещения доиой использовала коианды транспортной систеиы SAY КОНЕ я SAY EXIT. Дона использовала команды:

SAY POSTER - включает программу новостей и т.д.;

SAY SHOWER - включает душ (в душевой);

SAY BED - из трещины (щели) а стене выскакивает кровать, на коюрой иожно с комфортом выспаться, а если, лева на ной дать коианду;

SAY SLEEP - кровать вместе с Вами словитса, и Вы попадете а коридоры, полные роботов-уборщиков .

Похоже, это городская агсеии-зационная команда. Они асе вреия убирают иусор и носят на кучу под знакои "БРОСАТЬ МУСОР ЗДЕСЬ", который находится возле водопада. Если от водопада пойти на север, можно увидеть летающее блюдце. Инея с ссбой dagger, бросим ка-кой-мибудь предмет - сработала сигнализация: выстрелы, газ, слышно голос "ложная тревога". Еще раз бросай что-нибудь - то же саиое, но голос говорит "Еще раз ложнля тревога.Отключите сигнализацию" . Теперь пойдеи на север, и иы в пещере возле блюдца. Еще раз

[ ■ игггггетттт1т,тдгииггташготт

ружье... no dagger Bee cneceor. Здесь есть имитация летающего олвдца, макет? Alien cost иже -maket. Выбраться из этой каиали-эации а город и» удается.

Прову ясеж, кто эиает что-нибудь об этой игре, поиочь кие разобраться:

1 Как купить бияет иа катер ?

2. Кек пользоваться украденными предиетаии, зачеи они нужны ?

3. Зачем нуяны медальон, цветочный горшок и т.д.?

4. Что делать с track, леяащии на дороге?

5. Как яыйти иэ катакоиб?

11 I 11II

гптггщт чйшгчднгадшг

коды?

?. Что такое aanhole и зачеи он нужен?

Мне кажется, что мы отстаем от России в вопросах Adventure. Монет быть объявить "иоэговой нтурм" не эти игры, и ие только иа эти ?

Мой адрес:

270078. г.Одесса,

уд.Гайдара, д.38, ка.27.

Зауральской Виктории.




СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
ZX новости - новости из Ташкента и СНГ.
Реклама - Дёшево продам ZX Spectrum.
Печатается с продолж. - Выпускникам военных кафедр посвещается (часть 2,3).
Трибуна - Pidarsoft: реакция.
Презентация - Crime Sаntа Clаus: Dejа Vu. Free versiоn.

В этот день...   25 апреля