ZX-Forum №1 1993 г.

Компьютерная новелла - новелла по игре "Little Puff".


КОМПЬЮТЕРНАЯ НОВЕЛЛА

""LITTLE PUFF" CODE MASTERS

© Дмитриев Олег, г. Москва, 1994.

Привет! Я маленький волшебный дракончик Пафф. По своей натуре я очень общителен и большой любитель путешествовать.

Однажды после длительного путешествия я вернулся домой и застал в нашем королевстве большие перемены...

У входа в нашу страну стоял какой-то тип. Это был охранник. Но что ему нужно? Оказалось, что охранник без пропуска никого не пускал в королевство. Что же мне делать? Свой-то я ещё весной посеял в нашем лесу. Ничего не поделать, придётся мне идти в лес за пропуском. Хорошо, что я знал эти места, и у меня была с собой карта местности. С ней-то мне намного легче будет найти пропуск.

В траве я заметил бутылочку с магическим напитком. Я решил выпить его. И что же произошло? Я стал огнедышащим! По дороге я съел немного ягод и сам того не заметил, как налетел на трухлявый пень. Придя в себя после удара, я решил перепрыгнуть его, но он оказался очень высоким, и мне пришлось его спалить. Перепрыгнув через угли, я пошел дальше. По дороге я увидел яму, но решил не прыгать в нее. За ямой оказался тупик. Осмотревшись, я увидел конверт и бутылку с газировкой. Конверт мне пока не достать, так как его охраняет кокос. А вот газировка. Я знал, что она лишает меня огненного дыхания. Но я был добрым драконом и никому не хотел причинять зла, поэтому, не задумываясь, осушил бутылочку, а заодно и удалил жажду.

Теперь надо прыгать в яму, но на карте показано, что внизу находится ловушка и надо быть осторожным, чтобы не попасть в неё. Прыжок оказался удачным. Пройдя налево. Здесь наверняка полно всякой нечисти. О! Я так и знал! Вот одно из них. Какой-то ёжик! В испуге я запрыгнул на стоявшую рядом коробку. Но ёжик не уходил, норовя меня укусить.

Я выбрал момент, спрыгнул с коробки и, прихватив её с собой, побежал налево. Здесь можно передохнуть. Около стены я увидел паука, болтавшегося на веревке. Подойдя поближе, я заметил под ним надувной круг. А вдруг на пути попадется река? Тут-то круг мне и поможет. Я проскочил под паука, схватил круг и быстрее обратно. Чуть не попался пауку на обед.

С кругом и коробкой я пошел направо. На дороге я увидел валяющийся пистолет. Логически поразмыслив, я подумал, что пистолет мне вроде бы ни к чему и двинулся дальше. За пистолетом лежал штопор. Его-то я захвачу. А вдруг мне придется открыть какую-нибудь бутылку. Чуть дальше лежал такой же конверт, как и под кокосом. Что же там? Это же одна из частей моего пропуска! Но медлить нельзя, так как неподалеку лазил ещё один ёжик.

А потом началось такое, что мурашки по всему телу бегают.

Начну с того, что карта показывала тупик. Когда на самом деле здесь была яма. И непонятно, что в яме: ловушка или простой проход. Для начала я просто прошел яму. За ней летала водяная помпа. Поменяв её на коробку, я возвратился к яме, рискнул и прыгнул. Вот повезло. Здесь нет никакой ловушки, и даже гамбургер кто-то оставил. Рядом валялась каска.

Пройдя налево, я увидел подземное озеро. с попугаями. Я знал, что плавать можно, только имея при себе спасательный круг и помпу. Б-р-р-р! Какая холодная вода. Осторожно! Попугай-то, оказывается, кидается яйцами. Еще мгновение и одно из них попало бы в меня. Хорошо, что я успел нырнуть в воду. Маневрируя между яйцами, я доплыл до другого берега.

Но, как только я вышел из пещеры, меня сразу атаковали червяки и пчелы. Еле увернулся от них! На дороге я увидел ягоду. Страсть как обожаю! Перепрыгнув через яму и зайдя в дом, я увидел молоток. Но брать его не стал и, выйдя через другую дверь, пошел дальше.

Перепрыгивая через ямы и съедая по дороге продукты, я добрался до другого дома, около которого лежала монета, и бегал ежик. Зайдя в дом, я увидел абажур и бутылку. Проголодавшись, я подбежал к бутылке, но она была закрыта. К счастью, у меня был штопор. Я открыл бутылку, но вместо воды в ней оказался какой-то листок бумаги. Это была вторая часть от моего пропуска. Выйдя из дома через второю дверь, я отправился дальше. Пройдя мимо бриллианта, я увидел яблоко. Уж с ним-то я знал, как обойтись. Дальше лежала ещё одна часть моего пропуска, но она охранялась. электричеством. Ох уж мне эта цивилизация! Но раз есть электричество, то должна быть и кнопка, чтобы его отключить.

Возвратившись в первую хижину, я взял молоток, вышел через левую дверь и прыгнул в первую яму. Удача улыбнулась мне. Я попал в тупик, где оставил коробку. Молотком я быстро разбил её и достал ключ. Теперь нужно найти дверь, чтобы открыть её этим ключом. Я видел дверь в первой хижине. Надо её проверить. Снова проплыв через озеро, я оказался в первом доме. И верно: ключ подошел. Я вышел из дома. Но где я? Да это же место старта! Теперь появилась возможность достать ту часть пропуска, которая лежит под кокосом. Но что мне надеть на голову, чтобы кокос не зашиб. Ах да! Каску, которая лежит около озера! Вернулся за каской и прошел с ней к третьему конверту. Ничего со мной не случилось. Кокос упал, но я был в каске. Сняв каску и захватив кокос, я пошел обратно. Но снова, замечтавшись, я прошел мимо дома и, устав, на что-то присел. Это "что-то" опустилось вниз. Ба! Да это же та самая кнопка!

Но, как только я с неё слез, она возвратилась в первоначальное положение. Как же её зафиксировать? И тут меня осенило. Я решил положить на кнопку кокос. Кнопка осталась нажатой. Я возвратился за последней частью пропуска, снова вернулся к первому охраннику, показал ему пропуск и он меня пропустил.

Но за первым охранником стоял ещё один. Второй охранник требовал плату за вход. Но где мне взять деньги? На дороге я подобрал ножовку и, когда увидел кокос, то вспомнил, что давно не

ел. Распилив кокос, я удалил свой голод и вдруг заметил, что внутри лежит золотая монета. Я бегом помчался к охраннику и отдал ему эту монету, после чего он пропустил меня. За охранником текла река, в которой водились змеи. К счастью, над рекой был мост. Я быстро побежал по мосту к своему дому.

Дорогие читатели! Специально для Вас дракончик Пафф дорисовал карту и отметил на ней местоположение всех вещей и животных. Приятного Вам отдыха за игрой LITTLE PUFF.




СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Commondore - о сцене на Commondore 64.
Авторская программа - Презентация системных программ : Bestseller from Stars, Visual layer Demo.
Чемпионат VIRUS II - Результаты финального сражения вирусов.
Давайте посмеемся - Конкурс на правильное решение 13 задачек.
Доработки - Схема доработки AY на SCORPION ZS.

В этот день...   25 апреля