ZX-Ревю 1992 №5-6 1991 г.

Наш конкурс - В номере 1-2 ZX-РЕВЮ за этот год, мы объявили конкурс по программе ELITE на самый рискованный маршрут.


Темы статьи: Реклама  

НАШ КОНКУРС

В номере 1-2 ZX-РЕВЮ за этот год, мы объявили конкурс по программе ELITE на самый рискованный маршрут.

Напомним условия: в одной из галактик надо облететь 20 планет, не побывав на одной планете дважды. Подсчет уровня опасности избранного маршрута производится по следующим критериям:

- анархическая планета - 5 очков;

- феодальная планета - 4 очка;

- любая другая - 1 очко.

Призы в конкурсе: пять первых мест получают ксерокопию повести DARK WHEEL на английском языке. Повесть написана по мотивам программы ELITE.

Как обычно, конкурс вызвал большой интерес среди наших читателей. По нему поступило около 100 писем с предложениями самого "крутого маршрута". Абсолютное большинство читателей пришли к выводу, что самым злачным местом во Вселенной является Галактика N4. Так получилось, что те читатели, которые пытались проложить маршрут по другим галактикам, не добрали очков и остались вне числа призеров.

Наилучший результат, достигнутый нашими пилотами - 100 баллов достигнут Ивановым А.И. из Читы. Мы, правда, должны сказать, что были еще такие же достижения, но получались они с нарушением правил. Например, когда пилот прокладывал маршрут по двум и более галактикам, пользуясь гипердрайвом. Такие решения мы не рассматривали. На втором месте с результатом 92 балла оказалось сразу 12 человек.

Вот как выглядит наш Зал Славы:

Дзреев К.К. (Ростов на Дону)

Довженко В.П. (Киев)

Жаров Р.Н. (Херсон)

Игнатов А. (Новосибирск)

Коротков О.Е., Шилов А.В. (Ростов на Дону)

Минаков Р.С. (Калининград)

Минеев А.В. (Владивосток)

Мясников Г.Л. (Сыктывкар)

Радзевич А.А. (Нальчик)

Сергиенко Т.П. (Волжский, Волгоградской обл.) Тошев В.В. (Норильск) Хохлов Д.В. (Санкт-Петербург)

Нет числа разбитым пиратским кораблям, теперь они долго будут усеивать четвертую галактику, а перед нами новая проблема: как разделить 5 призов между 13 победителями (у нас просто больше нет ни одного лишнего экземпляра). Мы приняли такое решение:

Иванову А. И. отправляем повесть "DARK WHEEL", путем жеребьевки она же отправляется Игнатову А., Короткову О.Е., Радзевичу А.А., Тошеву В.В.

Остальным же победителям мы в качестве завоеванного приза вышлем имеющиеся несколько экземпляров книги Яна Логана и Фрэнка О'Хары "Полный дисассемблер ПЗУ" тоже на английском языке. Эта книга является библией всякого настоящего "синклериста" и мы надеемся, что победители не будут огорчены произведенной заменой.

А что же касается самой повести "DARK WHEEL", то сотни наших читателей спрашивают, почему бы нам не перевести ее на русский язык и не опубликовать по частям в ZX-РЕВЮ? Действительно, такое решение выглядит наиболее рациональным и мы просто упустили его из виду, не ожидая что она вызовет массовый интерес. Так мы и сделаем в ближайших выпусках.

Сегодня мы предлагаем вниманию наших коммерческих представителей для проведения маркетингового исследования новую информационно-поисковую систему "DBP".

DATA BASE PROCESSOR - процессор баз данных.

Вы помните, мы представляли в N1-2 за этот год систему многоцелевого назначения "РЕГИСТРАТУРА". "ПРОЦЕССОР" обладает всеми теми же свойствами, но имеет ряд мощных дополнительный возможностей, делающих его самостоятельным коммерческим продуктом. Предполагается, что наибольший эффект он даст при совместном использовании с "РЕГИСТРАТУРОЙ".

I. НАЗНАЧЕНИЕ СИСТЕМЫ

Как и система "РЕГИСТРАТУРА", система DBF предназначена для ведения учета и проведения обработки любой информации, необходимой на Вашем предприятии (в Вашем учреждении) Например:

- регистрация входящих и исходящих документов;

- регистрация входящих и исходящих товаров;

- регистрация пациентов в лечебном учреждении;

- регистрация клиентуры и заказчиков; - учет движения материалов на складе;

- и многое, многое другое.

Система может удовлетворить потребности отдела кадров, планово-финансового отдела, отдела соцкультбыта, различных административных, муниципальных и хозяйственных служб и т.п., кроме бухгалтерии.

II. ВОЗМОЖНОСТИ СИСТЕМЫ

Не останавливаясь на всех возможностях системы "РЕГИСТРАТУРА", перечисленных в N1-2 (стр. 44), мы укажем на дополнительные инструментальные возможности, предоставляемые ПРОЦЕССОРОМ при создании и модификации баз данных.

- теперь нет необходимости при заказе базы приводить список необходимых полей с указанием их типа и размера. ПРОЦЕССОР позволяет пользователю самостоятельно создавать базы данных с любой необходимой ему информацией. Пользователь имеет возможность задать те поля информации, которые ему необходимы в данный момент.

- пользователь теперь имеет возможность изменять структуру даже ранее созданной базы. Можно в любое время создать новые поля, удалить ненужные, произвести замену. Вставка новых полей может происходить и в середину готовой и заполненной базы.

- удобным дополнением является поиск повторяющихся 8 записей по одному или нескольким полям.

- введена функция поиска и замены информации (по аналогии с текстовыми редакторами).

- при копировании и печати информации добавлена возможность пометки блока записей из заданного интервала.

- введен режим подведения суммарного итога по заданнному числовому полю.

III СТРАТЕГИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Система DBF полностью заменяет ранее выпущенную систему "РЕГИСТРАТУРА", но вследствие своих расширенных возможностей, требующих специальных знании при подготовке структуры баз данных, отличается:

а) более высокой ценой;

б) большей сложностью в освоении неподготовленным пользователем.

Поэтому наиболее целесообразно применять эти системы совместно так, если на предприятии несколько подразделений нуждаются в информационно-поисковых системах, целесообразно в каждом иметь систему "РЕГИСТРАТУРА", настроенную на потребности данного подразделения и одну центральную систему DBF для первичной подготовки и настройки информационных файлов для этих подразделений с возможностью последующего обслуживания и модифицирования.

IV. КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ

Система поставляется на одной дискете 5,25" (MS DOS, 360 К).

К системе прилагается подробная инструкция по эксплуатации.

V. СРОК ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКАЗА.

Срок исполнения - 1 - 2 недели после поступления средств на наш р/с и письма-заказа.

VI. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К АППАРАТНО-ПРОГРАММНОМУ ОКРУЖЕНИЮ

1. Полная аппаратно-программная совместимость с IBM PC XT/AT. Надежность функционирования на отечественных модификациях не гарантируется и не обсуждается.

2. Наличие "жесткого" диска ("Винчестера") стандартного объема.

3. Дисковод гибких дисков 5,25" или 3,5"".

1. Операционная система - MS DOS не ниже 3.20.

5. Русификация компьютера в стандарте ГОСТ (кодировка альтернативная).

6. Требования к монитору - не специфицируются. Желательно - EGA.

7. Требования к принтеру - совместимость со стандартом EPSON.

VII. ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

Гарантийным свидетельством при поставке программного продукта является картонный альбом, в который вложены дискеты с указанной на нем датой продажи. При его отсутствии поставка выполняется с заверенным гарантийным талоном.

Гарантиями обеспечивается: - бесплатная замена поставочных дисков, неработоспособных в состоянии поставки (в течение месяца после поставки);

- замена с минимальной оплатой при выходе программ из строя по вине пользователя (механическое или электромагнитное повреждение, поражение вирусом на машине пользователя и т.п.) или по истечении месяца после поставки. Минимальная оплата не превышает стоимость дисков + 5% текущей стоимости программого обеспечения + стоимость почтово-транспортных расходов и согласовывается с потребителем.

VIII. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ЗАКАЗА.

а) направить в наш адрес письмо-заказ с указанием необходимого программного продукта и количества копии. Приложить копию платежного поручения.

Наш адрес: 121019, Москва, Г-19, а/я 16, "ИНФОРКОМ".

б) произвести предварительную оплату платежным поручением на наш р/с: N 500461778 во Фрунзенском коммерческом банке г. Москвы.

Стоимость системы на период июль-сентябрь 1992г. - 12500 рублей + 28%

ЗЕЛЕНЫЙ ПАКЕТ" ДИСТРИБУТОРА

О том, что такое "зеленый пакет" Вы можете подробно прочесть в N11-12 "ZX-РЕВЮ" за 1991г.

Стоимость "зеленого пакета" по системе DBP составляет для частных лиц:

1250

100

15

Рабочая версия программы - 10% * 12500 = Дискета -

Почтовые расходы -

Итого:

1365 рублей

Уточняем, что высокая стоимость дискеты вызвана тем, что нашим дистрибуторам поставляются дискеты особо высокого качества с защитным тефлоновым покрытием, имеющие особый представительский вид и высокую коммерческую стоимость.

Напоминаем, что затраты дистрибутора на "зеленый пакет" являются только залогом и возвращаются по требованию. Активно работающим дистрибуторам затраты возвращаются при выплате комиссионных и далее такие пакеты предоставляются бесплатно.

Scan, OCR & spellcheck by NUK

Issue #13: Das Dunkle Rad




СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Warrax: Сaтaнизm - Иcтиннaя Peaльнocть - При пeрвom прoчтeнии ocнoв caтaнинcкoй филocoфии нeкoтoрыe нeдaлeкиe люди moгyт пoдymaть, чтo Сaтaниcт - этo нacтoлькo эгoиcтичный чeлoвeк, чтo любыe жeлaния oкрyжaющих нe иmeют для нeгo никaкoгo знaчeния, a любaя eгo прихoть иcпoлняeтcя иm нemeдлeннo...
Разное - модем: Как правильно использовать модем, реализующий протоколы коррекции/сжатия MNP4/MNP5, v.42/v.42bis.
От авторов - описание оболочки, приветствия и благодарности, адреса и контакты.
Список станций Speccy-ББС г. Гомеля
Millennium party - Информация о проведении Минского демопати.

В этот день...   16 апреля