ZX-Ревю 1994 №2 1993 г.

Последние известия - С глубоким прискорбием "ИНФОРКОМ" сообщает своим читателям о том, что поскольку каждый номер "ZX-РЕВЮ" печатается в типографии 5-8 недель, то "последние новости" к моменту поступления журнала к читателю уже безнадежно устаревают.


Темы статьи: Самиздат  

ПОСЛЕДНИЕ ИЗВЕСТИЯ

С глубоким прискорбием "ИНФОРКОМ" сообщает своим читателям о том, что поскольку каждый номер "ZX-РЕВЮ" печатается в типографии 5-8 недель, то "последние новости" к моменту поступления журнала к читателю уже безнадежно устаревают.

Поэтому, если что-то из этих "новостей" Вас порадует, то знайте, что на самом деле все обстоит еще лучше.

1. PC-REVIEW

Успешно развивается наш проект PC-REVIEW. К 15 февраля (когда пишутся эти строки) нами выпущены два полноценных выпуска журнала и заканчивается работа над третьим.

Объем каждого номера порядка 2.2 - 2.5 мегабайт. При этом примерно 600.700 К - текстовая информация, остальное - графика (до 60-70 цветных иллюстраций).

Первые отклики очень благожелательны. Журнал расценивается как беспрецедентный и по объему и по составу статей. Есть отдельные замечания по поводу "сухости" экранного интерфейса. Сейчас ведутся работы по подготовке нового многооконного интерфейса с поддержкой "мыши" и четвертый выпуск журнала выйдет уже с новым оформлением.

Вместе с тем, у нас есть определенные трудности с дистрибуцией. Так, из числа 100 заявок, прошедших наш ТЕНДЕР, объявленный в прошлом году, к активной работе приступили только чуть более 30 дистрибьюторов. Таким образом, в настоящий момент мы пока еще не покрываем себестоимость подготовки журнала, а у Вас, уважаемые читатели, по-прежнему есть возможность стать дистрибьюторами этого издания.

Будущих дистрибьюторов просим обращаться:

Почта 121019 Москва Г-19, а/я 16

Тел/факс: (095) 956-16-31 (в любое время).

(095) 945-28-67 (вторник, среда с 10.00 до 17.00)

E_Mail: postmaster @ ircpres s.msk.su

2. Печатная версия PC-REVIEW.

Подписано соглашение между "ИНФОРКОМ-ПРЕСС" (Москва) и С.-Петербургской фирмой "ДизайнСтудия СТ-АРТ" об издании полиграфической версии PC-REVIEW в С.-Петербурге.

Выход в свет первого номера журнала ожидается уже в марте 1994г. Объем выпуска - порядка 140 страниц формата A4. Первые выпуски будут выходить с чернобелыми иллюстрациями и цветной обложкой, но по мере развития журнала планируется переход к полностью цветному исполнению.

Планируется распространение небольшой части тиража журнала по каналам "ИНФОРКОМа". В этом случае у Вас, уважаемые читатели, появится возможность знакомиться со статьями PC-REVIEW без помощи IBM-совместимого компьютера. Зарегистрированные подписчики ZX-РЕВЮ всегда будут своевременно проинформированы.

Еднственным недостатком полиграфической версии будет ее естественное запаздывание от электронной (на несколько месяцев). Студия "СТ-АРТ" рассчитывает сократить этот временной разрыв уже к концу 1994-го года, но "ИНФОРКОМ-ПРЕСС" полон оптимизма и, в свою очередь, имеет возможности для повышения темпов выхода электронных версий. Планируется сохранить это временное запаздывание на оптимальном уровне в 2-3 месяца, чтобы дистрибьюторы электронной версии не ощущали конкуренции со стороны распространителей версии полиграфической.

3. "СПЕКТРОФОН"

Вышел в свет первый выпуск электронного журнала для "синклеристов" - "СПЕКТРОФОН". Журнал выпускается на дискетах в формате TR-DOS.

Тематика журнала - чисто игровая (по крайней мере пока).

Журнал будет реализовываться в двух версиях:

- в розницу в защищенном от копирования виде;

- для региональных дистрибьюторов в незащищенном виде, с лицензией на право копирования и соответствующей ценой;

"ИНФОРКОМ" приобрел у издателя частичные права на дистрибуцию этого журнала и в ближайшее время предложит его читателям ZX-РЕВЮ.

4. ZX-FORUM

Многолетний поток писем показывает, что раздел "ФОРУМ" в "ZX-РЕВЮ" является любимейшим разделом наших читателей. Вместе с тем, мы испытываем существенную перегрузку номера и не в состоянии опубликовать многие из интересных материалов.

В связи с этим, "ИНФОРКОМ" принял решение о выпуске отдельной книги под названием "ZX-ФОРУМ". В нее войдут материалы по всем направлениям - от информации системного и прикладного характера до сведений по игровым программам.

План книги утвержден и работы уже ведутся. Сдача книги в печать запланирована на конец марта 94го года, а выход тиража и рассылка читателям - соответственно в мае.

К концу года планируется выпустить еще одну книгу - "ZX-ФОРУМ 2".

Все авторы, чьи статьи войдут в состав "ZX-ФОРУМ" получат статус соавторов и, соответственно, авторские экземпляры и иные призы, соответствующие объему личного вклада в сборник.

ВНИМАНИЮ ДЕРЖАТЕЛЕЙ СЕРТИФИКАТОВ

В связи с подготовкой книг "ZX-ФОРУМ" и "ZX-ФОРУМ 2" и с необходимостью включения их в ранее утвержденный план 94-го года, нам пришлось сделать в этом плане две замены.

Если Вы помните, в состав сертификата входили три сборника из серии "Программы для самостоятельного набора". Они вызвали невысокий интерес среди наших читателей и заказов по ним собрано довольно мало.

Поэтому мы принимаем решение (а право на внесение изменений мы себе оставляли) о том, что будет выпущен только один сборник программ для самостоятельного набора, а вместо двух оставшихся держателям сертификатов на эти выпуски будут высланы сборники "ZX-ФОРУМ" и "ZX-ФОРУМ 2".

Мы полагаем, что эта замена вполне адекватна и должна получить Вашу поддержку. Сборники будут интересными и должны пользоваться повышенным спросом. Кроме того, единственный оставшийся сборник "Программ для самостоятельного набора" мы сделаем несколько более полным, чем ранее планировалось, расширив его за счет материалов, предназначавшихся для сборников 2 и 3.

И все же, если кому-то из наших подписчиков все-таки покажется, что его интересы будут таким образом как-то задеты, мы оставляем право обратиться к нам со своими предложениями и обещаем, что они будут уважительно рассмотрены и, по-возможности, удовлетворены.




СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Реклама - Продам иомпьютер "Scоrрiоn-ZS 256"+
Оттяг - Список полезных вещей о сексе.
Pot-Pourri - Cокращенная версия прайса по тематике Spectrum-Scorpion.
Реклама - реклама и обьявления.
Хуй тебе - Чапай-разъебай.

В этот день...   23 апреля