ZX-Ревю 1991 №4-5 1990 г.

Strategic games - описание игры DESERT RATS.


Темы статьи: Модем  

DESERT RATS

"CCS"1987

MIIELISHIlI» IEV CC © 1 !И1П IL. T. SHITH

Программа "Крысы пустыни" больше подойдет тем, кто ставит игровые аспекты выше боевых. Это скорее шахматы, в которых вместо фигур - танковые полки, а вместо доски -разбитая на клетки карта ливийской пустыни. Карта очень гладко скроллирует, предоставляя Вам игровое пространство внушительных размеров. Можно отметить очень четкую графику. _

В игре есть шесть сценариев, относящихся к боям в Северной Африке 1941-1942 годов, начиная с высадки дивизий Роммеля в Триполи и кончая битвой за Эль Аламейн.

Успех в битвах зависит от правильной расстановки сил и от умения обеспечить на должном уровне снабжение боевых частей.

Это не игра в режиме реального времени. В ней реализован двухшаговый метод. Сначала Вы выдаете каждой части приказ на данный ход, а потом сидите и смотрите, что из этого вышло. На ваших глазах перемещаются Ваши полки и полки противника, входят в столкновения, стирают друг друга с лица земли.

Играть можно как против партнера, так и против компьютера. Конечно поначалу у Вас почти нет шансов как-то противостоять Роммелю, но если Вы играете с другом, то может быть Вам и удастся сбросить его войска в море.

Для тех, кто знаком с такими играми, эта игра не испортит общего впечатления от жанра, а для тех, кто еще не начал, она могла бы стать прекрасным началом.




СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Копмьюмор - Приятные прикольчики от Inity.
Байки #01 - А начнем мы с анекдотика...
Обзор ПО - Обзор новинок: Last Hero of the Light Forces
Железо - Память компьютера.
От авторов - Кaк видите теnерь мы выходим в новом формате...

В этот день...   19 апреля