ZX-Ревю 1991 №4-5 1990 г.

Strategic games - описание игры BATTLE OF BRITAIN.


BATTLE OF BRITAIN

"PSS"1987

Эта игра относится к событиям Второй Мировой войны, а именно к 1940-ому году. Планируя вторжение на Британские острова, Гитлер отдал приказ командующему имперскими люфтваффе Герингу подавить Английские Королевские Воздушные силы и завоевать превосходство в воздухе.

Учитывая крайнюю скудность снабжения английских воздушных сил, почти любая тактика Геринга принесла бы успех, если бы она упорно проводилась в действие, но тому показалось, что гораздо надежнее переключить свой воздушный флот на ночные бомбардировки мирных городов. Конечно к подавлению английских ВВС это не привело по той простой причине, что "Спитфайры" и "Харрикейны" по ночам просто никогда не летали.

В игре Вы можете выбрать один из трех сценариев. Тренировочный режим поможет Вам освоить методику управления воздушными силами путем имитации легкого воздушного налета. В сценарии "Блицкриг" немецкая авиация бросает все, что есть в ее распоряжении, но только в течение одного дня. И, наконец, есть сценарий затяжной кампании, рассчитанной на тридцать дней.

В игре есть также аркадные вставки, в которых Вы можете попробовать посбивать "Мессершмиты", не вставая с собственного стула. Если Вы входите в такую аркадную вставку, то успех Ваш в стрельбе по "Мессершмитам" будет рассматриваться и как успех в локальных воздушных боях и будет отражаться на ходе всей кампании.

Конечно это хорошо для любителей аркадных "стрелялок", но настоящим любителям стратегических операций лучше этот режим сразу отключить, чтобы не мешал заниматься серьезным делом. Успех в игре зависит от Вашей способности быстро принимать ответственные решения в сложных ситуациях.

Как только появятся немецкие самолеты, Вам надо поднять в воздух свои эскадрильи. После боя или продолжительного патрулирования в воздухе эскадрильи надо посадить, чтобы они могли дозаправиться и довооружиться. Если Вы упустите момент, когда их надо возвращать, они распылятся по ближайшим аэродромам и пройдет некоторое время, пока Вы сможете их снова собрать и привести в боеготовность.

Дополнительную сложность привносят погодные условия, т.к. в плохую погоду некоторые аэродромы могут быть закрыты для приема самолетов.

Игра несложна в работе, но чем-то напоминает искусство жонглирования. Каждый знает, что подбросить в воздух одновременно несколько мячей нетрудно, но вот как сделать, чтобы все они там и оставались?




СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
ZXNet - Информация по сетям в городе Екатеринбурге и его окрестностям.
Реклама
Программистам - обмен опытом: "Подсчет мозгов" - AUTOconfig v5.03.
Вдруг пригодится - Про конденсаторы, про мультиметры.
Интервью - Cегодня у нас в гостях небезызвестный хаккер BOY.

В этот день...   19 апреля