ZX-Ревю 1991 №4-5 1990 г.

Strategic games - описание игры BATTLEFIELD GERMANY.


BATTLEFIELD GERMANY

"PSS"1987

Это полноэкранный имитатор войны, которая не должна никогда произойти. Речь идет о войне между НАТО и Вооруженными силами Варшавского Договора. История возникновения гипотетического конфликта достаточно интересна и поучительна, но имеет малое отношение к самой игре и мы ее приводить не будем.

Вы можете сами выбрать за какую сторону Вы будете играть, если игра ведется вдвоем. Если же Вы играете против компьютера, то придется вам воевать за НАТО, но не расстраивайтесь - все равно Вам не победить BC ВД.

В игре задействовано невероятно большое количество соединений. Среди них есть и пехота и мотопехота и бронетанковые войска, а также парашютные, вертолетные части и даже горные стрелки. Все это перемещается по карте Европы, которая имеет возможность скроллировать во всех направлениях. Очень удобно, что в правом верхнем углу размещено окно, в котором в укрупненном масштабе показана карта Европы с нанесенной на ней стратегической обстановкой. Соединения на этой карте показаны в виде мигающих точек. На основной карте соединения представлены пиктограммами. Информацию по каждому соединению можно получить, если ввести в его бокс курсор.

TURN 1 UP: в

ЯСТION РНЯ5Е

Игра разыгрывается в шесть или в двенадцать ходов. Каждый ход может занять до часа времени и состоит из двух этапов.

На первом этапе выполняется снабжение войск. Компьютер выполняет это автоматически, а на втором производится управление войсками - их перемещение и нанесение ударов. Цель - захват территории. Компьютер играет очень жестко и наказывает за любые стратегические или тактические промахи. Если Вы не чрезвычайно опытный игрок в такие настольные игры, привыкший к шестигранным игровым полям, то у Вас очень мало или почти никаких шансов противостоять компьютеру. Эта игра - для экспертов, начинающим лучше сначала отточить силы на ТОБРУКе или чем-нибудь подобном.




СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Обо всем - тексты с IBM: Андрей СМИРЯГИН - "ОНА".
Вступление - Состояние близкое к шоку...
Математический анализ - Фанатеем от предмета.
Юмор - слова-переделки из жизни компьютерщиков.
Rаver сoсет! - Я кoнечнo не расист - нo считаю, чтo прибалтийская oбезьяна дoлжна жить на дереве.

В этот день...   24 апреля