ZX-Ревю Украина 1996 №2-3 1996 г.

Советы экспертов - описание игры FOOTBALLER OF THE YEAR.


"FOOTBALLiR OF THE YEAR"

(С) Крав [и ов Денис г.Ровеньки

Эта игра относится к жанру экономических игр. Она была выпу-|ена в 1986 г. фирмой GREMLIN GRAPHICS.

В начале игры Вам предстоит Еыбрать управление: KEMPS 'ON, CURSUR, F1ERFACE 2. Потом Вас спросят, правей ли выбор. Нажмите Yes, и Вас спросят, хотите ли Вы изменить названия команд (Y/N). Если Вы нажмете "Y", то попадете в другой экран и увидите список команд. F манда, которую в данный момент можно отредактировать, подсвечена белым цветом. Выбрать л у ую команду можно, нажав клавишу "вниз или потянув на себя или от себя ручку джойстика Выбрав нужную команду нажимайте г,огонг на джойстике, пс явится белый курсор и Вас попросят ввести новое название команды. После редактирования команд Вы должны будете ввести номер дивизиона, в котором Вы начнете свою карьеру. Клавиши, которыми определяется Номер дивизиона:

"1" - первый дивизион "2" - второй дивизион 13" - третий дивизион '4" - четвертый дивизион "5" - супер лига Нажав одну из этих клавиш,на экране Вы увидите заставку и рекламу авторов игры, услышите приятную музыку. Нажмите любую клавишу - и попадете в меню пиктог рамм { кстати, игра имеет очэнь удобный интерфейс со стрелкой, как в "ART STUDIO" ). Разберем каждую из пиктограмм по отдельности.

СОВЕТЫ

Выбрав пиктогюамму с изображением дискеты и кассеты. Вы попадете в меню, где Вам предложат выгрузить состояние на внешний носитель или загрузить его в память.

Нажав "огонь" на изображении упавшего на спину футболиста. Вы начнете игру с самого начала. .

Выбрав пиктограмму с изображением лица игрока. Вы сможете узнать о положении ва шего игрока, то есть Вашего положения. В этом зкранв Вы увидите три диаграммы:

1. PLAYER S 0"US POINTS - рейтинг футболиста, выраженный в ках.

2. PLAYER LEAGUE - лига ( то есть дивизион, в котором находится ваша кома да ).

3 PLAYER ЕА JNINGS - заработная плата игрока. Нижняя строка в этом экране сообщает: "Ваш класс игрока:..." (от низкого до высше го).

Вернемся в главное меню. Пиктограмма в виде глобуса отображает состояние вашей команды

Количество голов, забитых в этом сезоне. LEAGU1 в матчах лиги LEAG CUP - кубок лиги F.A. CUP на кубок F.A. EU1 ОРЕ - на чемпионат Европы IN' ER -на международном чемпионате

TOTAL- - общее количество голов, забитых вашей командой.

Чуть ниже этой таблицы находится оценка морального состояния кома ды ( от LOW до EXELLENT ).

Следующей идет таблица харакге ристик команды:

Р - количество сыгранных матчей W - число побед D - число ничьих L - проигранно F - забито мячей А - пропущено мячей PTS - очки, заработанные командой.

Тут же, в этом экране, показан

ЭКСПЕРТА

ваш номер в команде (всего их

22Т.

После выбора пиктограммы в виде документа Вы попадаете в таблицу продажи игроков. Здесь можно купить карточку продажи ( TRANSFER CARD ) по следующим ценам:

Дивизион Цена,$ 4 3000

3 4000

2 6000 1 8000 SUPER LEAGUE 10000

Поясню, что это за карточка. Купив ее. вы будете иметь возможность быть проданным в другой клуб другого дивизиона. Например, из 4 вы можете попасть в 3. Но не спешите сразу покупать эти кг -точки - зря потратите деньги, так как менеджер другой команды может отказаться от покупки Вас. Проданным : в другую команду вы оже-те быть, сыграв несколько удачных матчей. Кстати, в начале игры можете для себя выбирать любой дивизион - все равно окажетесь в 4-ом.

При выборе пиктограммь в виде знака вопр< :а Вам предл жат купить INCEDENT CARD за $200. После такой покупки Вас будет ждать сюрприз. Но сюрпиз этот может как приятным, так и не очень. Не буду подробно -об этом -.рассказывать, ч обы у Вас не пропал интерес к игре.

Пиктограмма в виде футбольного бутса (кроссовка). Это главная пиктограмма. Здесь Вам покажут, сколько у вас GOAL CARDS, и, если хоти е, можете их купить GOAL CARD дает вам право участвовать в м тчах. Затем Вам предложат сыграть матч ( к. манда-соперник подбирается случайным образом ). Вы можете согласиться или отказаться.

Если Вы согласитесь, то в аркадной вставке можете позабивать голы соперникам. Потом выводятся результаты встречи: команда победитель, очки, заработанные Вами в э эй встречэ. После этого Вы снова п падаете в главное меню.

Ну, желаю Вам стать футболистом года.

СОВЕТЫ

P.S. После окончания кажд го сезона Вам показывают имена финалистов и победителя. Вас могут перевести в сл дующий дивизион.




СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Новинки - обзор новинок: Deja Vu 7, ZX Format 8, Черный ворон, Зеркало, Monster Land, Сталкер.
Интерфейс - загоны от CAV inc: "SPECCY это не работа, это отдых, это, даже, больше, чем отдых, это стиль жизни, и, если за это вам еще удается получить деньги..."
Обьявления - и реклама.
My mind - критика газеты от EXTREME.
О разном - Не понос, так золотуха.

В этот день...   29 марта