ZX-Ревю Украина 1996 №2-3 1996 г.

Форум - Игры - обзор игр ELITE, SEYMOUR AT THE MOVIES, ZZZZ, DIZZY, GREMLINS.


ИГРЫ

(С) Кравнико Денис г. Ровеньки

Чтобы пополнить "Форум" игровой тематикой, предлагаю следующие советы по играм. »

"ELITE"

Если кто читал в "ZX-Pe-вю-Москва" материал о том, чтобы использовать коды букв слова RAXXLA как байты, отвечающие за алактику. то ничего не выйдег. Такая мысль пришла мне в голову еще в начале прошлого лета. Четыре месяца подряд я мучался и бился над э 'им, но ничего не нашел. Я подставлял коды и заглавных, и прописных букв, и их вариации, но ничего не получилось. Так что, если кто сейчас пробует найти Раккзлу аким способом, зря теряет в] емя.

В игре "STUNT CAR RACE' я советую всем сразу после старта давить на газ и первые несколько секунд, пока не разгоните ь, маневрировать из стороны в сторону. Этс зужно для того, чтобы Ваш соперник не обошал Вас, так как, если это случится, то обогнать его затем будет довольно сложно, особенно если Вы числитесь в 1 ом дивизионе, На поворотах советую сбрасывать скорость, а то зан са и 'вын са' с трассы не избежать. Максимал ную скорость ра; вивайте перед трамплинами.

"L3TUS ESPRIT TURBO CHALLENGE" Никогда не выбирайте автома-тичский акселератор - Вам потребуются остановки для дозаправок, и Вы будете очень разочарованы.

когда за один круг до финиша Вам понадобится дозаправка, а ваш "Speccy" будет упорно давить на газ.

В игре "U.N. Squadron" выберите опцию "Two players", для.оооих игроков назначьте одинаковое управление. Теперь Вы сможете управлять сразу двумя самолетами.

"Fighter Bomber"

Я люблю подмечать в различных программах различные странности. А эта игра ими просто кишит. Начнем с разгона двигателей. Как Вы представляете себе самолет, у которого двигатели работают на пол ную мощность да еще и в форсированном режиме, спокойно стоящий на взлетной-посадочной полосе ? Ну что, не можете ? Тогда запустите "Fighter Bomber" и увидите. Другие странности: самолет может ездить по земле с очень большой скоростью. Вы можете в воздухе на полной скорости резко развернуться в любую сторону без крена, вроде Вы к гитесь по земле.

Мне очень нравятся адвентюры ( у меня их около 20 ). Расскажу о некоторых из них.

В игре "ZZZZ" на пляже взял лопату, раскопал ведро, поднял его ( LIFT ) и взял ( TAKE ) копнул еще раз и обнаружил чело века. Он поблагодарил меня за то, что я его спас, сказал, что его зовут SANMAN и затем исчез в песке. Возле здания с бандитом взял велосипед, но проехать на нем не удается. В другой локации никак не могу попасть в шахту ( pit ), так как меня отпугивает вой, слышимый из шахты. На шоссе никак не зайти в автобус, и, если пересечь шоссе или идти вдоль него, то в с арестуют и выкинут в море. Войти в ICE PALACE тоже не удается. Мо жет кто знает, как это сделать ? И еще одна интересная особенность. Если вы не откапывали на пляже SANMAN'а, то, разбудив бандита, вы оказываетесь на пляже, по горло зарытым в песке, и отсюда нельзя выбраться. Кто нибудь знает, что надо делать в этой игре ?

В игре "Robin of Sherlock" обошел всю местность. Я так понял, что вам нужно продать каких-то садовых гномов. Одного из них, можно найти в лесу. Чтобы зайти в женский монастырь, надо надеть пил'э habite. Удалось также купить билет на поезд, но как на нем ехать неизвестно. А как пользоваться радиотелефоном ? Есть еще одна интересная вещь: попробуйте в своем убежище, где лежит Oi Lamp находится Мари анна. набрать "Have sex with Marian". На это программа ответит Вам, что пояс целомудрия создает проблемы. А если вы возмете заколку с волос Марианны, и опять напишете 'Have sex with Marian' . то Марианна сама откажется, сказав " Не сегодня, Робин. " Не пытайтесь заниматься любовью с Марианной на улице - она надает вам пощечин. А теперь вопросы: как поехать на поезде ? как пользоатьс5 телефоном ? как пройти в изумрудный город ? В "HE-MAN" не знаю, как быть с пряльщиком и TWO-BAD. Подскажите!

ФОРУМ

В "The Hobbit" после выхода из темницы гоблинов, через несколько ходов опять туда попадаю, а если надеть кольцо-невидимку, то в темницу попадает Торин, и прог рамма виснет. Как быть ?

В "Red Hawk" удалось обойти ссю местность. Что тут нужно делать ? Что нужно делать в игре 'Lord of the Rings 1,2" ? Эта игра связана с "The Hobbit". так как там Вы должны встретиться с Гэндальфом, Элрондом, а в одной из пещер можно увидеть надпись "Здесь был Бильбо'

Что нужно делать в играх "Master of Magic" и "Sorderon's Shadow" ?

Все интересно об играх "Red Moon", "The Match's Cauldron", 'Hunchback 1,2,3 ". "Rebel Pla net". Люди ! У кого есть "Robin of Sherlock 3", отзовитесь ! Адрес см ниже

По игре "Red Hawk" в ней есть странная команда "KWAH". Вот как она работает. KWAH -//—//—", а что должно быть в кавычках, я не знаю.

И еще, как устроиться на рабо ту в "Trumpet office". Там можно прочесть объявление: "Требуется фотограф-криминалист". Потом выходит редактор и спрашивает, что вам нужьо Если ему сказать, что нужна работа или еще что-то в этом роде, то он не реагирует, но если юсле разговора опять прочесть объявление, там будет написано: "Нет вакансий". Как пользоваться камерой и деньгами, кото рые есть у вась ?

Как заставить летать дракона в "The Never Ending Story Г ? И как в этой же программе убить волка и убрать колючие кусты перед входом в пещеру ?

Вот пока и все. Кто хочет со мной разбирать адвентюрные игры пишите мне по адресу :

ФОРУМ

349238, г. Ровеньки-5, Луганская обл., ул.Менделеева-36, Кравникову Денису

"SEYMOUR AT THE MOVIES"

(С) Середа А.Н. г.Золотоноша

Читая ZX-РЕВЮ Украина 1995 номер 4. я увидел статью о игре "SEYMOtJR AT THE MOVIES" и решил дополнить ее. Если вы возьмете карты и доллар без перчаток, то человек из салуна исчезнет, но предъявив их вместе с ордером вооруженному человеку на экране RICK BRACY то скажетесь за решеткой. а предметы вернутся на свои места, поэтому нужно сначала взять перчатки ( A PAIR OF RUBBER. .. полное название не помню ), а потом сразу же доллар и карты. Взяв еще орде выложив пер чатки отдайте это RICK'у BRACY ( это полицейский ), предьявив сначала бандиту в салуне. RICK даст вам динамит ( KEG OF GUNPOWDER Т Отнесите его в комнату за BIG RED

DOOR и положите возле сейфа. Этот сейф н к о взрывать с помощью детонатора.

Поднявшись по лестнице из салуна, вы попадете в коридор, в котором одна из дверей эткрыта. В комнате за дверью, поговорив с дамой отнесите письмо (LOVE LETTER) , которое она даст для RICK а. Тот взамен даст дор жный знак, с помощью которого вы можете перейти дорогу слева от SEYMOUR'S LIM0. В магазине за 1S вы м жете купить банан вое масл . Я набрал 103 бала, поиски продолжаю, так чг< возможно еще напишу.

По игре SEYMOUR ( проблемы, вопросы, предложения ) пишите по адресу:

258100 Черкасская обл.. г. оолотоноша, ул.Луначарского 45/74.

Просьба вкладывать конверт с обратным адресом

i =1

игры

(С) Филек Константин г.Сумы

Прочитав в "ZX-Ревю" об "ELITE", я пйиеиграл ее заново, то есть выполнил все т и миссии. Еще до этого на кассетной версии установил, что в каш й ячейке сохраняет я, что какие символы означают. Сверяя их с тем. что писали в жур але, обнаружил, что з аю немн<го больше и решил поделиться. Так, капоимер. ячейка, от которой зависит предложение миссии. - это счетчик гиперпеоелетов во всех г; тактиках, кр м'е первой. Другие неоткрытые ячейки - это таи;.;ер времени в полете.

Кроме "Elite" сейчас я еще игрек з "Sward & Sorcery". Предлагаю совет: не таскайте с со эй ишгом много пр даетов. иначе они исчезну!1, а прогорамма засоо-ит. Если Вы погибли, покружитесь на этом месте, и тогда Вас не выкинет в начало. Есть и вопросы. В журнале за 1993 год об этой игре писали, что там есть какието кольча, мечи и т.д. Но как определить, что это за меч ? Др жест венные персонажи или мяукают, или мало говорят, хотя возможно я не у тех спрашивал. Непоня ны некоторые- магические команды. Напрч мер. молния, лечение, толчок эффективны. а от остальных мало толку, только трата маг .и Кстати, магию лучшр применять перед своим ударом. Это интересная- и красивая, даже в какой-то степени трехмерная игра. Может найдется тот, кто полностью ее исследует и опишет ?

Проблема с игрой "DIZZY-X" ( Путешествие в Россию ). Может что-то с версией игры, но прой;:? дальше "высокого дерева" не могу. Со второго уровня веток на камни запрыгнуть не могу; динамит, ключ и трава нигде не срабатывают С или после того, как их положить, с шми еще нужно что-то сделать ? ). Нашел, правда нелегальный (?), путь на другие экраны: если положить траву на правый камень на холме, то Диззи проваливается. Если держать "огонь", то будут спрашивать, взять или оставить предмет, и если внизу "крутого склона" оставить второй пердмет, то Диззи проваливаете! в "лес', но без предметов, так ка спус тившись ка "крутой склон" нормальным nyieM и взяв 'динам г , наверх подняться нельзя. А упав в "лес" без предметов, дальше тоже никуда не пройти. Поднятый в городе "орбит без сахара" не помогает ни опустить флаг, ни открыть лйк, ни опустить мост.

Теперь пару слов о "Лордах хао са". Записав вместе с другими стратегическими играми, я отложил ее на время, так как в начале не мог даже загрузить уровень. Но в сентябре прошлого года дошли руки и до нее. Когда, наконец, я загрузил первый уровень и 'въехал", что к чему, то не мог оторваться от нее пол года и практически больше ни во что не играл. Она превзошла даже "ELITE". Игра ад-вентюрно-стратегическая и даже немного ролевая, имеет красивую красочную графику, возможно бесконечное множество развитии событий. Кроме того, можно играть с к мпьютером, вдвоем, втроем и Ечетвер» м ( тогда это настоящая баталия ). Игровое пространство замкнутое во все стороны, то есть как бы мини планета. Игрок имеет к<лдуна. характеристики (характер) которго он задает в начале игры. Также задаются заклинания, которые он может исиользовать в игре Закл] наний очень много и, в зависимости от своего характера и стратегии, игрок может выбрать что угодно. Среди них - заклинания по вызову драконов, гномов, кентавров, вампиров и мн гих других существ и животных. И вот, в ходе игры колдун вызывает этих существ и с их помощью пытается уничтожить соперников и выжить сам. чтобы уйти в портал и повысить свое мастерство. В двух словах трудно описать игру со столькими возможностями, но думаю сказанного здесь достаточно, чтобы

форум

Вас заинтересовать.

ИГРЫ

(С) Сизенко А.А. г.Луганск

дверь в 1 части игры "RAMB( 3"?

I собираю "LIGHT TUBE', "LIGHT KEY",, глушитель к пистолету, батарейку от прибора ночного видения, прибор ночного видение, мин ный взрыватель, стрелы обоймы и аптечки. Дальше непонятно.

4. Может кто то играл в "RPG", кроме "HERO QUEST", пусть опубликует их названия.

Теперь вопросы по "ADVENTURE GAMES":

1. В GREMLINS используйте REMOTE, на kj н ; ( PRESS BUTTON ], там Вы найдете кухонный ножик и свечу зажигания, затем идите к себе в спальню, там Вы увидите грем-лина кидающего щотики убей е его кухонным ножом ( KILL GREMLIN ), подберите фонарик, с ним идите в автосервис, исследуйте яму. там вы найдете: горелку, трубу и газовый баллон, с этим всем идите к снегоуборочной ма шине ( OPEN VALVE, LIGhT TORCH, FUSE PLOUGH ) и она вам не причинит хлопот, да ьше идите в "DEPARTAMENT STORE" где взяв пи-. у можно распилить трубу ( CUT PIPE ). Дальше непонятно что делать. Можно из "DEPARTAMENT STORE" идти вверх по лестнице, где GIZMO откроет Вам дверь запертую изнутри или с лестницей выйт на крышу В "DEPARTAMENT STORE", можно также выпустить воду из бассейна, кстати, если к Вам присоединилась компания гремли-нов, то быстрее бегите в киноте атр и включите им фильм ( START PROJECTOR ) и гремлины на некоторое время будут в кинотеатре. Можно найти в магазине ( EXAMINE DISPLAY ) изоленту, но зачем она нужна ?

2. В SEAS OF BLOOD полное Неведе ние.не могу ничего сделать. Есть предположение, что надо поднять якорь и паруса, но пр «мма от вечает,что это не в ваших силах.

И еще один совет: в игре F-16 у многих возникает вопрос, почему игра зави ает. Ответ,; если у Вас нет AY-3-8912(10), то Кб выбирайте SOUND ON, а выключите его.

- 35 -

ФОРУМ_j




СОДЕРЖАНИЕ:


  Оставте Ваш отзыв:

  НИК/ИМЯ
  ПОЧТА (шифруется)
  КОД



Темы: Игры, Программное обеспечение, Пресса, Аппаратное обеспечение, Сеть, Демосцена, Люди, Программирование

Похожие статьи:
Советы экспертов - Castle Master.
Очумелые_ручки - схема турбирования ВГ93.
Some - В этом разделе TаrgеT хочу в первую очередь передать приветы "братьям по перу" в лице изданий GЕИZ и ZX-TIMЕ !
Сцена - дайджест ZX Spectrum новостей 2000 года с сайта SCENERGY.NM.RU
Встепление - хотим сразу всех предупредить, что ни анекдотов, ни FIDO-шных текстов про Штирлица у нас не будет.

В этот день...   18 апреля